Моя коллекция (нумизматы) - Andy

Вопрос - ху из ит (сорри, что по латыни).
Первое предположительно - юбилейная настольная медаль в честь разрушения берлинской стены.
Но никакой инфы о ней в инете не нашел.
По второй - даже и не знаю.
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    179.6 КБ · Перегляди: 102
  • 3.jpg
    3.jpg
    151.5 КБ · Перегляди: 118
Появилось сегодня немного банкнот старой Германии 1920-х (первая и вторая банкноты - односторонние). Пока не смотрел дома, но часть будет на обмен.
Позиции 2,4,6 уже отсутствуют
 

Вкладення

  • 3.jpg
    3.jpg
    97.7 КБ · Перегляди: 83
Останнє редагування:
Респект. Бумаги, вроде, нерядовые. Я не спец, но боны интересные.
 
Для нашего региона - действительно - боны нерядовые (но для Германии, думаю, такие-же как и для нас Николаевская бумага, червонцы 37 года, рубли 47 года и аналогичные). Данная бумага вся - на обмен. (ожидается еще и другая)
 
Если бы реховые, все б забрал. В смысле 3-го рейха.
 
Будет еще бумага Ровно, как обещал. Состояние, как появятся, посмотришь на скане (стукну в личку).
А пока для любителей России - появился дубль "25 пени россия (страна-террорист) для Финляндии"
 

Вкладення

  • 0.jpg
    0.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 91
Останнє редагування:
Появилась Ровенская бумага. Правда, последняя - .....
 

Вкладення

  • 9.jpg
    9.jpg
    126.8 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Бумага Германии (№ 2,6) уже отсутствует. Несколько новых под теми-же номерами (+ поз №3, толька с печатью зеленого цвета, так сказать, разновидность):
поз 6 - забронирована
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    105.3 КБ · Перегляди: 64
Останнє редагування:
Возвращаюсь к теме Альбомов. Нашла информцию в Google. есть такой Интернет магазин All for Coins. - Альбомы для монет. Кому интересно, может зайти посмотреть.Я вам скажу интересные вещички!Энди, и для бонов куча всего!Мона заказать почтой!
 
2 Tigara
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    49.6 КБ · Перегляди: 143
2 Tigara
Вышеуказанное прибыло, отложу, как и обещал пару штук. Нужная тебе бумага лежит (в папочке с надписью .....) ;)
Для всех. Часть бумаги уже разошлась. Ожидается на днях новая поставка
 
Пополнения по Рейху небыло?
По прежнему одна копейка (т.е. пфенниг)??
 
Пополнения по Рейху небыло?
По прежнему одна копейка (т.е. пфенниг)??
У меня один корефан регулярно ездит в Берлин. А у другого там куча родственников.

Давно бы уже подобрал с такими связями полную подборку Германии (ессно, за исключением более редких вещей) (думаю, там с этим проблем столька-же, сколька у нас с мелочью до 61 года). ;)
Ну, и конечно. можна исключить позиции "местных выпусков", т.е те, которые ходили у нас. У меня в "сборнике для себя" несколька таких монет с маркировкой А и Ф (отличаются по материалу).
 
Давно бы уже подобрал с такими связями полную подборку Германии (ессно, за исключением более редких вещей) (думаю, там с этим проблем столька-же, сколька у нас с мелочью до 61 года). ;)
Ну, и конечно. можна исключить позиции "местных выпусков", т.е те, которые ходили у нас. У меня в "сборнике для себя" несколька таких монет с маркировкой А и Ф (отличаются по материалу).

К сожалению корефан далек от нумизматики. Он привез мне все послевоеенные, т.е. те которых полно у всех немцев дома лежит. А вот по Рейху непросто достать и там. Нужно заниматся, а ему оно сто лет ненадо.
 
Зато есть сознательный товарищ в Турции!
Если нужна Турция - обращайтесь. Заказывайте.
 
К сожалению корефан далек от нумизматики. Он привез мне все послевоеенные, т.е. те которых полно у всех немцев дома лежит. А вот по Рейху непросто достать и там. Нужно заниматся, а ему оно сто лет ненадо.

Чтобы в Германии было сложно подобное достать? Не поверю. А у другого, чтобы родственничков ......
;)
 
Чтобы в Германии было сложно подобное достать? Не поверю. А у другого, чтобы родственничков ......
;)

Его способ зарабатывания на жизнь очень далек от поиска монет по знакомым, родственникам и соседям в Германии. Если б они свободно продавались, он бы купил.:) а искать нехочет.

Вот если б нужен был хороший новый автомобиль, стоимостью от 20 000 евро, это его б заинтересовало. У него автосалон в Харьков, точнее три автосалона. "АВТОКОМ".
 
Его способ зарабатывания на жизнь очень далек от поиска монет по знакомым, родственникам и соседям в Германии. Если б они свободно продавались, он бы купил.:) а искать нехочет.

Вот если б нужен был хороший новый автомобиль, стоимостью от 20 000 евро, это его б заинтересовало. У него автосалон в Харьков, точнее три автосалона. "АВТОКОМ".

Понятно. Но у меня знакомые, когда ездили за рубеж, также думали и обо мне (были в США, услышали, что появились 25-центовики со штатами, привезли). И это не их способ зарабатывания, а проста ......
А у тебя получается, как в анегдоте (правда седой :баян: , но повторюсь):
Два кума в соседних домах, у одного по двору бегает большая собака. И он сидит за столом, накрытым по полной, с салом, с наливкой. Другой смотрит из за забора. Первый - "заходи кум, примем наливки, закусим сальцом". А второй - "Так собака...". Первый - "Та ото-ж" :-)
 
Понятно. Но у меня знакомые, когда ездили за рубеж, также думали и обо мне (были в США, услышали, что появились 25-центовики со штатами, привезли). И это не их способ зарабатывания, а проста ......
А у тебя получается, как в анегдоте (правда седой :баян: , но повторюсь):
Два кума в соседних домах, у одного по двору бегает большая собака. И он сидит за столом, накрытым по полной, с салом, с наливкой. Другой смотрит из за забора. Первый - "заходи кум, примем наливки, закусим сальцом". А второй - "Так собака...". Первый - "Та ото-ж" :-)

В моем случае еще хуже.
Есть товарищ ездит в Бельгию.
Еще один во Францию.
Но сознательный только один. В Турции.
Он должен ехать в коммандировку из Турции в Грузию и Казахстан, а потом в Киев. Обязательно пересечемся. Он всегда что нибудь мне привозит :)(кроме баклавы).
 
В моем случае еще хуже.
Есть товарищ ездит в Бельгию.
Еще один во Францию.
Но сознательный только один. В Турции.
Он должен ехать в коммандировку из Турции в Грузию и Казахстан, а потом в Киев. Обязательно пересечемся. Он всегда что нибудь мне привозит :)(кроме баклавы).

Сознательность нужно воспитывать годами или подсадить на коллекционирование! :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу