всем ФОП-ам надо брать справку в ГНИ?

Моё почтение, Kodu.
Это всё пшик, его игра воображения на развод водителей. Шоб я так жил! :D До сих пор пускали, а тут он сказал и ему весь мир доолжон под козырёк взять? Раз он утверждает, что уже десятки лет должны быть временные права, то сколько миллионов исков может быть (и будет!) за то, что его фирма намеренно выдавала неправильные документы ;) например я сменил права 30 июля 2010 года - по закону они меня обманули. нарочно! ах, как им ай-яй-яй :D
Я всё равно буду права менять, т.к. категорию открывать буду, но тогда, когда я решу, а не он придумает.
 
К сожалению, мы не можем так рисковать. Если водителя не выпустят под таможенным контролем, мы потеряем деньги и репутацию. И нас таких наберется достаточно, чтобы эта операция по сравнительно честному отъему денег у граждан прошла без шуму и пыли....
 
Да, Вашу контору жаль - могут выкрутить руки и всё тут :(
но говорю в сослагательном наклонении нарочно ;)
 
Останнє редагування:
Блин, ну не согласна я с выводами налоговой. Они ведь только пользователи реестра, какое право они могут утверждать, что Справка от них лучше, чем Вытяг!!! .

В налоговой, кстати, свои регистрационные карточки есть. Вот о них и идет речь.
Когда я обтяження снимал по не доплате ЕН за февраль, смотрели мою регистрационную карточку, по чем недоимка
 
У меня лично вообще нет никакой карточки. Я не предприниматель и уже года полтора предпринимателями не занимаюсь. На тот момент, когда занималась, налоговая писала в свидетельстве об уплате единого налога что сама хотела.
 
Во, правильно! Так и у меня было. Писали то, что я просил в заяве на едыный податок. Но по факту - по реестру я этими видами не занимался, посему привёл в соответствие запись в свидетельстве ЕН и мои коды деятельности в реестре! ;)
Правда, впереди ещё первое апреля со всеми вытекающими... :(
Кю!
 
ежели ФОП предоставляет услуги, которых нет в перечне видов деятельности, которыми этот самый ФОП занимается, контрагент ФОПа обязан удержать налог с доходов!!
 
скажите, а если я не хочу менять или дописывать виды деятельности, но с 2011 года перешла на общую систему налогообложения, мне вытяг получить достаточно будет? и по какой схеме получать? также как и описывал Vovello???
 
скажите, а если я не хочу менять или дописывать виды деятельности, но с 2011 года перешла на общую систему налогообложения, мне вытяг получить достаточно будет? и по какой схеме получать? также как и описывал Vovello???

а зачем Вам этот вытяг?
 
ну я раньше была на ЕН и вопросов по поводу видов деят не задавали, а теперь требуют те же контрагенты
 
этого они точно не требуют
Вы сами разберитесь на основании чего и что они от вас хотят
 
требуют справку из статистики, но эту справку вроде выдают на основании вытяга
 
ну я раньше была на ЕН и вопросов по поводу видов деят не задавали, а теперь требуют те же контрагенты
Я в пятницу заказала справку (КВЕД) в облстате, а в понедельник- получила её. Стоит эта радость 32 грн. Копию отдала контрагентам- они удовлетворены, деньги мне перечислили
 
спасибо за инфу! то что нужно))
 
писал в налоговую письмо с просьбой дать разъяснения по КВЭДу согласно Листа ДПА №1085/К/17-0714 от 03,02,2011, через 10 дней дали справочку о том где я числюсь, какая система налогообложения и дополнение, в котором расписаны виды деятельности словами и цифрами, как по КВЭДу
 
Я в пятницу заказала справку (КВЕД) в облстате, а в понедельник- получила её. Стоит эта радость 32 грн. Копию отдала контрагентам- они удовлетворены, деньги мне перечислили

Какова процедура заказа этой справки, какие документы надо иметь при себе и где находится облстат?
 
а я задал вопрос об этом в своей налоговой там поглядели на менядурными глазами и сказали-ты че? никто ничего не знает ишшо.
 
Форма 11 + Запыт = 80 грн., в т. ч. 16 - комиссия.
Регистратор спрашивает ешё пару листиков (у нас было).
Бланки Word:
 

Вкладення

  • Запит.doc
    165 КБ · Перегляди: 130
  • Форма № 11.doc
    367 КБ · Перегляди: 104
ДПА Украины письмом №1085/К/17-0714 от 03.02.2011 года рекомендовало субъектам хозяйственной деятельности получать от физических лиц - предпринимателей с которыми имеются хозяйственные отношения справку о видах деятельности и избранной системе налогообложения. Рекомендацию предприятия воспринимают как обязательное требование.
Вам нужно написать в свою налоговую заявление на получение этой справки. Областная налоговая утверждает, что справка выдается в течении 10 дней.
 
Назад
Зверху Знизу