Я всегда думал, что природа возьмёт своё.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 1666
Я всегда думал, что природа возьмёт своё.

Пропасть между Востоком и Западом

Павел ЯБЛОНСКИЙ, Игнатий МОРАВСКИЙ, Rzeczpospolita, 07 сентября 2007

...в интервью Rzeczpospolita рассказывает профессор Дариуш Росати, депутат Европейского парламента от Социал-демократической партии Польши, бывший министр иностранных дел Польши, координатор рапорта 'Новая Европа: отчет о трансформации'.

...стоит обратить внимание на то, что все государства региона характеризируются политической нестабильностью. В Чехии, Венгрии, Словакии, Польше, Румынии и Литве правительство нестабильно. Наступило ослабление либеральных и проевропейских тенденций. После вступления в Евросоюз на поверхность всплыли локальные конфликты, крепчают националистические тенденции. Ранее местные правительства были более заинтересованы в том, чтобы контролировать подобные явления.

- Может ли политическая нестабильность повредить экономике?

- Политическая напряженность всегда вредит экономике. И, что интересно, чем активнее экономический рост, тем меньше склонность к реформированию государственных финансов. Я считаю, например, что если Польша не решится на реформу государственных финансов, то через пару лет мы придем к таким же показателям экономического роста, как в Италии, то есть в районе 1-2%.
_________________________________________________________________

И т.д. Я никогда не фанел от перспектив евроинтеграции. Само по себе вступление в ЕС мало помогает зависимым странам. ЕС сам ещё будет расхлёбывать эту "восточноевропейскую смесь". Пусть ещё скажет спасибо, что их 40 лет СЭВ модернизировал.

Посмотрим, как это у ЕС получится.

Самое смешное, что Украина сейчас демонстрирует наглядный пример успешной модернизации, находясь в статусе фактического нейтралитета; без тесной опеки и "квалифицированного руководства" из евросоюза. Польшу мы уже практически "сделали".
 
Останнє редагування:
вот буквы понятны.
слова в отдельности тоже понятны.
по вот их последовательность - не несет информации. некий набор символов...
 
:боян
Судя по стилю изложения первого поста природа местами зашла в тупик
 
Останнє редагування:
Бог существует с вероятностью в 62%
Корреспондент.net

08 Сентября 2007, 21:24

Вероятность того, что Бог существует, равна 62%, - заявили немецкие ученые после проведения серии математических вычислений, основанных на применении формулы, предложенной более двух веков назад священником и математиком Томасом Байесом.


Расчеты были сделаны в нескольких направлениях. Среди них - возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения - на многие трудные вопросы ученые стремились найти математический ответ.

С самого начала исследования ученые выдвинули гипотезу о том, что Бог существует.

После этого были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним - в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено, что Бог существует с вероятностью 62%.

Напомним, что что две трети ученых верят в Бога. Причем деятели общественных наук более религиозны, чем сторонники наук естественных.
 
Не так давно, один человек зашел за четвертое плато и получил довольно неприятный опыт:

Вот интересный расказ об эксперименте. Несколько месяцев назад я случайно принял 3060мг ДХМ, что при моем весе в 150 фунтов составило 46.6мг/кг.

Не углубляясь в детали того, как я сподобился на это (просто охренел), я принял 1000мг и три часа спустя, ничего не почувствовав, принял еще 900мг. Когда мне вставило, я некоторым образом непонятно для чего опустошил заначку.

Как бы то ни было, первые 6 часов после первой дозы я чувствовал себя нормально. Потом, я испытывал обычный сильный трип на втором плато до того момента, как принял оставшиеся 1060мг. После чего я помню только следующее:

падаю лицом вниз на пол моей комнаты.
удивляюсь, почему мой ковер на вкус как жженый нейлон, хотя он хлопковый.
чувствую, что проплываю через третье и даже 4 плато, они были для меня ясно определены, с разными эмоциями и чувствами на каждом из них. Последнее, что я помню перед отрубом, это появление пятого плато - очень темного и совершеноо точно выглядевшим не веселым. :) Потом - темнота.
блуждаю между сознанием и бессознательностью в течении 15 часов, слыша голоса высщих существ, повторяющих "не делай так со мной больше"


Приблизительно через 25 часов после первого приема я проснулся, первый раз понимая где я и что я натворил. Я пополз в ванную и обнаружил, что потерял 4 фунта вместе с потом и стал ужасно бледным и трясущимся. Я прополз обратно в свою комнату и увидел, что ковер совершенно пропитан потом, который пах корицидином. Я отрубился снова и проснуля через 6 часов полностью освеженным, но с легкой болью в животе. Я выпил шоколадного молока, что придало мне сил. Позднее, я посчитал пустые обертки и понял, что произошло. Я лег и подумал об этом и не мог почти ничего вспомнить, но пришел к выводу, что эти "божественные голоса" были не более, чем вопли моего мозга.

С тех пор воспоминания о трипе затуманились, но каждый раз, глядя на корицидин в руках ли друга или на прилавке, я слышу снова те голоса, и практически немедленно блюю. Поэтому, такая доза не рекомендуется, и может оказаться смертельной для кого-нибудь не такого удачливого как я.
 
И вот из подворотни поперла поддержка вентилю. Да, поперло ему, ух поперло.
 
Единственных украинских скунсов назвали Буш и Клинтон
Корреспондент.net

07 Сентября 2007, 20:58

Пару скунсов в Харьковском зоопарке назвали Буш и Клинтон. По словам директора Алексея Григорьева, сейчас таких животных нет ни в одном другом зоопарке Украины.


Имена им придумали сами харьковчане, утверждает Григорьев. "Мы объявляли конкурс, и вот появилось такое предложение, которое сразу прижилось", - сказал Григорьев.

Директор объяснил, что имена выбирали по принципу географического происхождения - в дикой природе, по словам зоологов, скунсы чаще всего встречаются в Северной Америке.

Пару скунсов - им около двух месяцев - зоопарку подарили ко Дню города Харькова. За две недели, рассказывают смотрители, "президенты" еще ни разу не проявили свое "пахучее" качество.

"Жмутся, любят, когда их чухают, гладят... Кушают? Они всеядные. У нас они кушают и овощи, и фрукты, и живой корм, и рыбу, и мясо. И пьют соки. Это они больше всего любят!" - рассказала заведующая отделом прирученных животных харьковского зоопарка Валерия Колесник.

Скунсовые - семейство млекопитающих отряда хищных. Скунсов легко узнать по характерной окраске, состоящей из белых полос или пятен на темном фоне. Так, для полосатых скунсов характерны широкие белые полосы на спине, идущие от головы к кончику хвоста. Яркие узоры служат предупреждением возможным хищникам.

Отличительная черта скунсовых - пахучие анальные железы, которые выделяют едкое вещество со стойким отвратительным запахом. Скунсовые способны выбрызгивать струю секрета на расстояние до 6 метров. Вещество это настолько зловонно, что собаки теряют сознание, а у человека оно вызывает неукротимую рвоту.

Попав в глаза, секрет вызывает интенсивную боль и даже временную слепоту. Человек способен различить запах атаковавшего скунса на расстоянии больше километра.

В природе могут доживать до семи лет (хотя 90% редко проживают более 3-4 лет); в неволе - до 10 лет.

По материалам РИА Новости
 
Ой, таки здагсвуйте! Дай Джим на счастье лапу мне...

Откуда ты взял "Тяв-тяв-тяв!!!", у меня такого не было. Кстати, за такие шутки с цитированием здесь банят (Ферокс, если не ошибаюсь).
И почему именно "здагсвуйте"? Или это шутки юмора такие?
Каким умишком богаты, тому и рады?
 
Уж насчёт грязных инет-технологий лучше всех как раз расскажет сам Вентилятор, неверняка он всего лишь штатный (или внешнатный) сотрудник информационного отдела ФСБ.
К заслугам Путина я честно могу отнести то, с какой реакцией ФСБ отреагировало на опасность, которую несёт в себе неконтролируемость инета. Тут же за компы были посажены десятки пацанов, которые день и ночь клепают всякую чушь в сети.
 
Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши “теории” и “гипотезы” беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи.
Неважно, что вы говорите, — важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция — как возвышенность ума, манера поучать и направлять — как превосходство. Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: “Это не так, это не совсем так!”, не анализируя их по существу. Ваш оппонент — гой непременно ретируется. Особенно это важно в вопросах истории, побуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее — к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.
Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты: шаркайте ногами, скрипите стульями, вставайте и ходите, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте, что-нибудь себе под нос, кашляйте, сморкайтесь, перебивайте речь оппонента встречными вопросами, шутками и т.д.
Целая спецшкола:eek:
Любопытный материал, сразу объясняется шмыргание носом г-на Чорновола во время публичных выступлений. Кстати, действительно работает - частично отвлекает публику от произносимой этим оратором ахинеи.
А у ТС и без Ваших советов неплохо получается обезьянничать. :D

Пеpвым классом школы жизни бyдет им тюpьма
А к восьмомy их посмеpтно пpимyт в комсомол (с) Янка Дягилева
 
А еще он по совместительству- некрозоопедофил и подрабатывает грабежами в детских садах, у детишек молоко ворует...и Сталину с марсианскими коммунистами по ночам молится!

Да, он замечательный экземпляр, это факт.
 
Вентилятор сказав(ла):
Я всегда думал, что природа возьмёт своё.

Незачем думать там, где нужно просто уважать свой собственный выбор.

Дзюнъитиро Танидзаки. Похвала тени.

...если бы на Востоке получила развитие самобытная техническая культура, не имеющая ничего общего с западной. Как отличались бы тогда наши общественные формы от современных. Например, если бы у нас были собственные физика и химия, то не пошло ли бы совсем иным путём развитие техники и промышленности, основанных на них, не появились ли бы в повседневном употреблении машины, химикалии, технические изделия и пр., более отвечающие нашим национальным особенностям? Да и не только это. Возможно, что самые физика и химия были бы построены на совершенно иных началах, чем европейские, а наши представления о существе и действии света, электричества, атомов и т. п., почерпнутые нами в школе, может быть, приняли бы совершенно иной вид. Всё это относится к области науки, в которой я очень мало смыслю и, следовательно, могу лишь только фантазировать, но нетрудно себе представить, что если бы изобретения практического характера развивались у нас самобытными путями, то они оказали бы широкое воздействие не только на формы одежды, пищи и жилища, но также и на формы политической и религиозной жизни, на искусство, на экономическую деятельность и т. д. — и тогда Восток раскрыл бы перед всеми совсем особый, самобытный мир.
<...>
Возможно, что размышления о подобных вещах — не что иное, как плод досужей фантазии писателя. Для всякого ясно, что, раз вещи получили свой современный облик, нет смысла возвращаться к прошлому, для того чтобы начать всё сызнова. Возможно, что говорить, как я, — значит мечтать о невозможном, брюзжать по поводу невыполнимого. Пусть так, но да позволено нам будет размышлять о том, какой ущерб несём мы в сравнении с европейцами. Ведь дело в том, что европейская цивилизация достигла современного уровня, развиваясь нормальным путём, в то время как мы, столкнувшись с превосходной цивилизацией и приняв её, вынуждены были отклониться в сторону от того пути, каким шли несколько тысячелетий. Естественным поэтому было возникновение разных препятствий и неудобств. Правда, если бы мы так и остались предоставленными самим себе, возможно, что в области культуры материальной мы ушли бы недалеко от того, что было лет пятьсот тому назад. Ведь в деревнях Китая и Индии и в настоящее время жизнь протекает почти так же, как и во времена Шакья-Муни и Конфуция. Но зато направление развития тогда было бы взято отвечающим нашему национальному характеру.
<...>
раз Япония вступила на путь развития по линии европейской культуры, ей не остаётся делать ничего иного, как смело идти вперёд по этому пути ... Впрочем, я должен оговориться: я задумал написать эту статью, исходя из предпосылки, что должна всё-таки существовать такая область, как, например, литература или искусство, где мы могли бы компенсировать этот ущерб.
 
Винни-Пух так они этого и не скрывают. Тут очень оригинальный подход к лояльности. Те кого это задевало уже отсюда ушли, а они остались. Возможно чувствуют себя победителями, кто знает. Но тактика прописана верно. Не принимайте слишком близко. И оно перестанет вас цеплять, они по другому не умеют.

З.Ы. Бывали здесь ребята и по круче. Если вернётся Нирванна, оцените.
 
а Эдик просто был на курсах повышения квалификации.
 
З.Ы.: Дионис, вернется ли? ...
 
:іржач::іржач::іржач: ... розведка - не дремлет! ...
 
Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши “теории” и “гипотезы” беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи.
Неважно, что вы говорите, — важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция — как возвышенность ума, манера поучать и направлять — как превосходство. Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: “Это не так, это не совсем так!”, не анализируя их по существу. Ваш оппонент — гой непременно ретируется. Особенно это важно в вопросах истории, побуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее — к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.
Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты: шаркайте ногами, скрипите стульями, вставайте и ходите, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте, что-нибудь себе под нос, кашляйте, сморкайтесь, перебивайте речь оппонента встречными вопросами, шутками и т.д.

"Катахезис еврея в СССР", если я не ошибаюсь ?
Посилання видалено
 
Хотелось бы от Винни-Пох получить ссылочку на ту фальшивку, которую он запостил, даже не выделив как цитату.
mikele, тебя что? В гугле забанили!
Это цитаты из "Катехизис еврея в СССР"
Даю ссылки: :D
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Вот еще цитаты от туда:
ЕВРЕИ! Любите друг друга, помогайте друг другу. Помогайте друг другу, даже если ненавидите друг друга!
Наша сила - в единстве, в нём залог наших успехов, наше спасение и процветание. Многие народы погибли в рассеянии, потому что у них не было чёткой программы действия и чувства локтя. Мы же, благодаря чувству коллективизма, прошли через века и народы, сохранились, приумножились и окрепли.
Формируйте свои национальные кадры. Кадры - это святая святых. Кадры решают всё. Кадры сегодня - это наше завтра. Каждая лаборатория, каждая кафедра, каждый институт должны стать кузницей наших национальных кадров.
Мир жесток, в нем нет места филантропии. Каждый народ - кузнец своего счастья. Не наше дело заботиться о русских национальных кадрах. Если они не думают о себе, почему мы должны думать о них? Не берите пример с русских и арабов, которые живут созерцательно, надеясь на авось. Не ждите милостей от природы - взять их наша задача.
Создавайте свои коллективы и этими коллективами выталкивайте неевреев. Помните: все высокооплачиваемые, влиятельные, прибыльные должности - всё это наш национальный доход. Помните, что каждый нееврей, доросший до нашего уровня, может занять место, которое могло бы принадлежать каждому из наших. Мы создаем коллективы для того, чтобы не мешали нам жить по-своему. Пусть гои пытаются создавать свои коллективы, вряд ли им это удастся, они перессорятся раньше, чем успеют сделать что-либо. А мы поможем им в этом.
РУССКИЕ НЕ СПОСОБНЫ ГЛУБОКО МЫСЛИТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ГЛУБОКИЕ ОБОБЩЕНИЯ. ОНИ ПОДОБНЫ СВИНЬЯМ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ, УТКНУВШИСЬ РЫЛОМ В ЗЕМЛЮ, НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, ЧТО ЕСТЬ НЕБО.
ВСЁ, ЧТО ОНИ ИМЕЮТ СЕГОДНЯ - ЭТО НАШЕ В ИХ ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ. ВЗЯТЬ У НИХ ТО, ЧТО НАМ ЗАВЕЩАНО БОГОМ - ЭТО НАША ЗАДАЧА
РУССКИЕ НЕ УМЕЮТ ЖИТЬ И НЕ УМЕЮТ СТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ЗАДАЧИ. МЫ СТАВИМ ПЕРЕД НИМИ ЭФЕМЕРНЫЕ ЗАДАЧИ. А ОНИ ПЫТАЮТСЯ ИХ РЕШАТЬ.
НЕТ АМОРАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, ЕСЛИ ОНИ СПОСОБСТВУЮТ УТВЕРЖДЕНИЮ И ПРОЦВЕТАНИЮ НАШЕГО НАРОДА. ЦЕЛЬ ОСВЯЩАЕТ СРЕДСТВА.
Обвиняйте в антисемитизме тех, кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлык антисемитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные подхватят эту версию. Вообще-то все русские антисемиты, но как только вы приклеите этот ярлык одному - он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы поставим клеймо на следующую жертву.
 
Назад
Зверху Знизу