Брестская крепость [2010]

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 4520
Брестская крепость [2010]

kinopoisk.ru-Brestskaya-krepost-1396291.jpg


Чтобы посчитать количество хороших фильмов о Великой Отечественной войне снятых в постсоветский период на постсоветском пространстве, думаю вполне хватит пальцев одной руки. Лично я отношу к таким: "Я - русский солдат", "В августе 44-го", "Свои", "Звезда"... 4 пальца. А эта война, подвиг наших дедов заслуживает куда большего внимания и творческого усердия, ответсвенности к показываемому на экране. После "Утомленных солнцем 2" я было совсем разуверился и зарекся ходить в кино на "наше" кино про войну. Если уж Михалков выдал на гора такое...
Даже и не знаю отчего, интуиция наверное, но будучи в кинотеатре увидев на афише "Бресткую крепость" и купил билет. Фильм вроде не приурочен к 9 маю, вышел в прокат без особой пафосной помпы... Но впечатления.
Мы видим войну, настоящую войну глазами выжившего свидетеля. Без пафоса и прикрас. Пред нами живые люди и их судьбы перекрученные в кровавой молотилке войны. Бессмертный подвиг пограничников. Большую часть хронометража фильма занимает бой. Стрельба, взрывы, крики, рукопашные схватки... Пол в кинозале постоянно содрогается от сабов. В редкие минуты затишья реально понимаешь, что ощущали люди на войне когда наступала Тишина.

Это сильный, тяжелый для просмотра фильм. Но пропустить его, не посмотреть - я не рекомендую. Режиссерская, операторская работа, грим, спецэффекты на 5 баллов. Да, актеры играют довольно разномастно. Кто замечательно, кто на 4-ку... Но смело загибаю пятый палец. На мой взгляд лучший постсоветский фильм о войне.
Нельзя забывать подвиг наших прадедов и дедов. Нельзя.

81_JzJu0mNQ
 
Останнє редагування:
В каком магазине есть на DVD?
 
Не знаю, думаю еще нет на DVD. Советую в кино сходить.
 
очень хочу посмотреть, тем более, что Брест - вторая Родина!Все бабушки, дедушки там.
давно не слежу за киноновинками, спасибо Mr.KoLoBoK)
 
Млин, Кэл, ну вот же ниже лежит такая же тема.
Я чуть более, чем полностью, надеюсь на удачное кино, но неужто надо создавать карусель одинаковых тем для восторга фильмом?
 
Млин, Кэл, ну вот же ниже лежит такая же тема.
Я чуть более, чем полностью, надеюсь на удачное кино, но неужто надо создавать карусель одинаковых тем для восторга фильмом?

У меня обострение слепошария :D То в КИ не заметил, что загадываемый кин был чемпионом, то вот с этой темой... Но ты все равно, не занудствуй ;) Коли модер захочет, объеденит темы.

А фильм лучше смотреть в кинотеатре, а не онлайн.
 
Он все еще субтрирован? Субтитры не мешают?
 
Первое Кино о Войне со времен независимости России. Думаю, без Беларусьфильма ЦентралПартнершип жЫденько бы обосрался.
Только приехал с просмотра. Плакал.
Детей старше 16 лет водить на этот фильм в обязательном порядке. Пусть посмотрят, каково прадедам было за то, чтобы этим детям сейчас в уши про подвиги УПА заливали.
10+.
 
надо идти-обязательно с сыновьями!а то их попросят толерантные ребята-сходить на гей парад:D
 
когда этот фильм в кино??? нет в афишах..если знаете напишите пожалуйста в личку
 
Юра - у тебя проблемы с логикой. Ты в разделе КИНО читаешь отзывы о том, как люди посмотрели что-то в кинотеатре. И после этого задаешь свой вопрос? Задумайся, Юра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ожидал большего ! кроме гор трупов. как танк месит гусиницами. фильм ничем особенно не запомнился! 9-я рота впечатлила намного больше!

слава героям!
 
Фильм охуенен. Лучшее постсоветское кино про войну.
 
Назад
Зверху Знизу