Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Невнятный вопрос о видеосъёмке

  • Автор теми Автор теми Андрей
  • Дата створення Дата створення
Light сказав(ла):
просто думай прежде чем советовать...
Я в отличии от некоторых думать умею!!! Попробуй мож и у тя полушса!!!
 
kh_andrey сказав(ла):
Логика есть............, но вот если бы тебе сказали еще какой интенсивности должен быть этот свет и где взять источник с такой интенсивностью......
Возьмем ту же лампу дневного света (холодного свечения) - насколько я знаю там используеться газ!!! Поэтому я думаю что интенсивность там ничуть не меньше чем при згорании газа в дуге!!!
 
@lex сказав(ла):
Возьмем ту же лампу дневного света (холодного свечения) - насколько я знаю там используеться газ!!! Поэтому я думаю что интенсивность там ничуть не меньше чем при згорании газа в дуге!!!
:) ....... та не... там чуток поболе будет........ :-)
 
Может попробовать это все на улице сделать??? Там свечение будет быстрее всего рассеиваться!!!
 
Пацаны, хвать флудить....
 
2kh_andrey
Действительно - попробуй выкатить установку из бокса на улицу и все это дело там заснять!!!
 
@lex сказав(ла):
2kh_andrey
Действительно - попробуй выкатить установку из бокса на улицу и все это дело там заснять!!!
не так незя... обьяснять долго... если о проектировании предприятий и СНИПе ничего не знаеш, то это правда долго.... Это не боксы, а завод..., большой... установка на базе вращателя от 1К62..... коммуникации нужны.... вобщем глупости все это....
 
М...Дя...
 
2kh_andrey
Помещение большое???
 
Рекоминдации.

Провела испытания, задав подобные условию. Так как сварки не было я просто в качестве сильного источника света выбрала лампу видео подсветки, направив ее в сторону объектива. Яркость в световом пятне этой лампы находится за пределом, при котором можно смотреть на нее без боли в глазах. Не знаю, на сколько это близко к яркости в дуге.
Испытывала своей камерой Посилання видалено .
Короче рекомендации.
Я бы для начала написала сценарий ролика. Отдельно отсняла рассказ мастера и все, что нужно общим планом. Для этого почти наверняка потребуется подсветка лампами этого места. Без подсветки в цеху вряд ли получите хорошее качество картинки. Так что придется запастись тремя, четырьмя лампами по 500 ватт и более.
Далее снимает сам процесс сварки. Камера как можно дальше от объекта во избежании попадания брызг на оптику и порчи камеры. Приближаем оптическим зумом. Выставляем пробно выдержку и диафрагму, после чего фиксируем экспозицию. Это для того, чтоб камера не удумала сама изменить настройки. Фокус вероятнее всего ручной. Подсветку направляем на место съемки с целью осветить максимально общий план. Так как в свете дуги много УФ лучей, я бы настоятельно рекомендовала приобрести защитный светофильтр! Чтоб не пострадала камера. Дешевые фильтры стоят приблизительно около 25 долларов, хорошие около сотни.
Я думаю, что этого достаточно, чтоб снять камерой уровня типа Посилання видалено .
Получили сырой материал.
Теперь создаем фильм.
Для этого нужно закачать видео ролики на компьютер. Что для этого нужно:
1. Если камера позволяет передавать видео по USB 2.0 ( по 1,0 не передает никакая ) Нужен комп с этим интерфейсом.
2. Если камера не позволяет передавать по этому интерфейсу, то нужен компьютер оборудованный IEEE1394 ( по этому интерфейсу передают любые miniDV камеры )
3. Как минимум 80 гиг свободного места на диске. Один час видео с кассеты miniDV занимает при стандартной скорости около 40 гиг + нужно место под монтаж и другие операции. Чтоб не возникло при захвате дропов ( выпавших кадров ) желательно чтоб диск был физически отдельный от системы. Обязательным требованием является файловая система NTFS. Ну и понятное дело ХР в качестве операционки.
4. Чтоб не морочить головы с программами захвата, можно использовать стандартное приложение в ХР Windows Movie Maker. В его настройках выбираем интерфейс, по которому захват происходит, место куда сохранять и оригинальное качество в формате DV-AVI ( PAL )
5. Далее в этой проге создаем фильм с титрами и переходами. Там все легко и доступно.
6. Сохраняем его в оригинальном качестве на диске.
А далее что требуется? Нужно на кассете сохранить, пишем на кассету. Можно загнать готовый фильм на камеру по этому же интерфейсу. Но я бы рекомендовала создать DVD диск с полноценным меню и записать на болванку. Этим достигнем полной совместимости и хорошего качества видео.
7. Для этого кодируем видео в MPEG2 любым кодером. Лучше всего результаты выходят при кодировании в Canopus ProCoder.
Потом создаем меню и т.д. ( процесс очень интересный, но требует времени на освоение. Хорошо описан на этих сайтах: Посилання видалено
Посилання видалено

Везде я предполагала, что для записи используется камера miniDV. Правда, дешевые камеры могут не иметь режима фиксации экспозиции и могут потребовать более сильного освещения.
В принципе можно снимать и ВХС камерой. Но она дает хуже разрешение и усложняет захват видео на комп.
 
2Nirvana
МОЛОТЧАГА - УВАЖАЮ!!! Бурные аплодисменты!!! :браво: :браво: :браво: :клас: :клас: :клас:
 
Для экономии времени рекомендую писать сразу на НЖМД!!!!
 
Дело тут в другом.

Light сказав(ла):
по поводу конекта по ЮСБ - у те камеры кот я юзал по ЮСБ отдают качество картинки такое гадостное что стереть ролик хочеца...для нормально качества на компе рекомендую 2й вариант подключения
Один момент. Если камера по USB 2.0 может отдавать видео, то в меню камеры есть настройка для чего использовать USB 2.0 . Доступно 2 варианта: 1. Это передача видео. 2. Передача видео для ВЕБ. Попросту режим ВЕБ камеры. При этом качество отвратительное.
Те камеры, что не имеют возможность передать по USB 2.0 видео могут передавать только как ВЕБ камера ( при этом и USB 1.0 интерфейс работает )
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
по USB 2.0 передает качество аналогичное качеству IEEE1394
 
Спасибо....... я тут сначала переварю...потом если че непонятно будет попоспрашиваю. На днях попробую все это для начала на обычной дуговой сварке... Гляну какая у нас дома камера. (Вообще-то я в этом ничего не понимаю, камерой снимал пару раз и то просто кнопку нажимал.....)
 
2kh_andrey
Удачи!!!
 
@lex сказав(ла):
2kh_andrey
Помещение большое???
Цех, сотни квадратных метров, участок огорожен перегородкой из листового металла. Высота перегородки метра 2,5, высота цеха метров 6.
 
@lex сказав(ла):
2Nirvana
МОЛОТЧАГА - УВАЖАЮ!!! Бурные аплодисменты!!! :браво: :браво: :браво: :клас: :клас: :клас:
Поддерживаю. Правда сомнения закрадываются: может это у Nirvana любовник новый, фотограф?
 
Назад
Зверху Знизу