Дайдо Джуку КУДО

пах начинается ниже пояса и заканчивается выше колена (с)
 
передача о подготовке и участии украинской команды с ЧМ 2009

часть 1
nOERFQWpLMI

часть 2
0gHtGhpkb1s
 
После просмотра роликов в этой теме, прочтения статей о КУДО, «теоретически» я хотел как-нибудь сходить к ним в гости на тренировку. Как говорят Ромка и Shibumi: «Чтобы понять – нужно пойти потолкаться». Но на работе график плотный и времени на свои тренировки не хватает — выспаться бы.
А сегодня у меня окончательно рвануло крышу от работы, и я пошел в гости. Удобно получилось, так как тренировка начинается в 20:00.
Вообщем, вот впечатления:
1)это точно не каратэ :-)))) 100%
2)тренировка была динамичная, насыщенная. С хорошим физ. наполнением. И большим объемом подводящих упражнений. Отрабатывалась техника рук, связки. Затем пара длинных связок, свободная работа ограничениями, борьба в партере.
3)Тренировка построена от простого к сложному. То есть начали с накидываний одной рукой в паре и закончили длинными связками руки-колени-ноги(бросок-болевой).
4)После партера, думал умру. Но потом перешли на длинные связки и оказалось, что умирать рано – пропущу интересное.(Действительно пропустил пару плюх :-))
5)это рукопашка, качественая рукопашка с японским антуражем. И хочу добавить, что этот антураж нисколько не мешает, а тем, кто занимался какими-либо видами каратэ, этикет, правила и дисциплина будут понятны и милы сердцу :-))))(мокусо, додзе-кун, осс, рей, дзю-ууу).
6)Руки, механика удара – 100% бокс, но хватание за кимоно, броски, болевые, связки каратэ/рукопашка. То есть каратэке прийдется переучиваться и будет тяжело, если уже привык, а боксерам и кикерам – самое оно как логичное развитие.
7)Взаимное уважение и дружеская обстановка. И дисциплина – сказали 50% силы, все делают 50%(правда, мне сказали, что сегодня не было Дениса(Дэна) :-))))
8)При этом твои ошибки – у тебя на лице(в голову работа идет в защите-боксерские перчатки). Пропускаешь плюху – учись. Все аккуратны. Но никто не церемонится, щадить никого не собираются(меня задушили отворотом кимоно в партере :-(, но не до конца :-) )

Написал, прочитал. Как-то похоже на рекламу....

Но после тренировки от усталости аж говорить не хочется. Болит шея – хорошо промяли(к тому же там синяк после партера). Приятная ломота в теле и чувство удовлетворения от тренировки. Вообщем, обычные мазохистские приколы.
Как систему я бы поставил КУДО как неплохую альтернативу боевому САМБО и рукопашке по расширенным правилами.
Если бы я не познакомился с Годзю-рю, то пожалуй я бы пошел на КУДО.

Спасибо сенсею - Олегу Анатольевичу и ребятам – было классно.
Возможно, я как-нибудь еще к вам прийду. Вот подучусь на годзю :-)))

Еще забыл сказать: любителям «духовности» и самых-самых стилей, КУДО не подходит, так же как ни подходят для них Киокушинкай, Годзю-рю, бокс, тай и любой вид единоборств, где нужно долго пахать, чтобы получить плоды тренировок.

Блин ну, точно скажут, что реклама.....

а шея болит.....
 
x_93064126.jpg


С 24.02.10 - 27.02.10 число в городе Мариуполе прошли республиканские зимние сборы.
Был и учавствовал,впечатлений масса)
Желающие заниматся кудо не стесняемся, звоним-спрашуем,приходим-пробуем)
 
на фото какие-то опасные типы
 
Харьковская команда побывала на турнире “ Кубок Донбасса по КУДО - 2010” , г. Антрацит.
Привезли 2 бронзовые медали в категориях 270 и 270+ :пиво::yahoo:
 
Останнє редагування:
Леха,поздравляю с трофеями(скоро будешь привозить черепа и скальпы :))))!!!
Хорошая у вас команда подобралась!!! Успеха и удачи !!!
 
Инквизитор, поздравляю!!!
 
По каким дням проходят тренировки, сколько стоит обучение?
или все сугубо индивидуально и надо звонить сан-сею?
 
Новый учебный год начался,спешите спешите спешите)))


Кстати видео нашел с зимних сборов)

8btOtRnz1xs
 
Останнє редагування:
У нас на тренировках нет чудесных техник и волшебства, а есть серьезная физическая нагрузка и полноконтакные спарринги, кому это интересно ждем вас на наших тренировках!!!
 
Леха,ты заценишь :)))

N6h37d7cPcM
 
Леха,ты заценишь :)))
Спасибо Геныч заценил, щас я похожие некоторые вещи на тенировках заценяю,когда мне в голову летят, к соревнованиям готовимся))))

з.ы. нарезочка с Чемпионата по кудо проходившего в Болгарии
FxVvztiSV_k
 
29 апреля проходила аттестация по Кудо в Чугуеве. Как всё прошло?
 
Ой,одни комплименты единоборству!!!Все настолько слаженно,технично и последовательно!!!Нету бессмысленных разговоров, дешевой показухи, каких-то нереальных техник или ударов в прыжке с 3-м разворотом и т.д.
Панкратион,Кудо и джиу-джитсу-это 3 единоборства которые мне очень нравятся!!!!!!:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас:
Это единственные системы где слабый может победить сильного!!!
Жаль что не могу заниматься всеми 3-мя сразу:(:(:(


ПС А реально купить такой шлем в Харькове?...Б/У?...Читал что такой шлем выдерживает удар биты,это правда?
 
Читал что такой шлем выдерживает удар биты,это правда?

Я тоже такое слышал и читал, на практике битой проверять не приходилось, максимум удары шлем в шлем, битой мне его проверять жалко ибо цена нового 250 у.е.
 
Назад
Зверху Знизу