Спасибо всем кто написал, стало легче. Наверное буду меньше его мучать своими прозьбами повторить замной. Он у меня всё понимает, подражает зверям, все прозьбы выполняет, все придметы (зверей)различает, а говорить отказываеться.Не давно мы приболели так он даже напоминал мне , ЧТО НУЖНО ПИТЬ...