• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Военный прокурор: В 2015 году мобилизуют 200 тысяч украинцев

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195897
Военный прокурор: В 2015 году мобилизуют 200 тысяч украинцев

06.01.2015 17:37

В течение четвертой волны мобилизации призовут 100 тысяч человек, пятой и шестой – еще по 50 тысяч, сообщил заместитель генпрокурора - военный прокурор Украины Анатолий Матиос


photo_big.jpg


«Уже могу вам сказать, что предусмотрена в течение четвертой волны мобилизация в количестве 100 тыс. человек, следующая - 50 тысяч и шестая волна - также 50 тысяч. Там есть своя технология подсчета, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет происходить мобилизация на военную службу», - цитируют Матиоса УНИАН.

Напомним, 20 декабря секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август.

Первый этап начнется 20 января и продлится 90 дней, второй - ориентировочно в апреле и продлится 60 дней, а третий этап начнется с июня и также будет продолжаться в течение 60 дней.

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты.

Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.

В 2014 году было проведено три волны мобилизации.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Похоже будет полная ротация
 
ого,это ж сколько численность армии будет?полмиллиона?
а экономика потянет такие мероприятия?
 
Все понятно. Денег чтобы оставить текущих резервистов на контракте нет. Вот и проведут ротацию. Резервистов вроде год держать можно, по закону.
 
а 100 тыс - это включая 40 тыс срочников?
 
В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты.
А как же диванные войска их тут почти весь форум, сразу 200 000 наберут!
 
А волонтеры будут обеспечивать ...
 
сделали бы контрактникам нормальную з\п,как в цивилизованных странах 200 тысяч бы сами прибежали,ещё б и на места по 2 человека было бы
 
а при чем тут прокурор, хоть и военный к призыву?
Что, призыв уже прокуратура стала осуществлять?

прокурорский батальон будет сформирован для ротации киборгов:D
основное требования к кандидатам ( а ведь прокуроров-добровольцев очень много), чтоб куля от лоба отскакивала, причем без махлёвства , а по честному...
 
А как же диванные войска их тут почти весь форум, сразу 200 000 наберут!
ну вот не только надо, это весь форум за много лет, а в жизни три калеки и три их клона... и усё..

прокурорский батальон будет сформирован для ротации киборгов:D
основное требования к кандидатам ( а ведь прокуроров-добровольцев очень много), чтоб куля от лоба отскакивала, причем без махлёвства , а по честному...
я тебя разочарую а может и порадую, есть и прокурорские и судьи тоже есть и воюют не хуже правых.
 
и я на губной гармошке "о майн либен августин" сбацать могу,в случае если призовут,но в музыканты не хочу,мне бы в интенданскую роту,прапорщиком... ;)
 
и я на губной гармошке "о майн либен августин" сбацать могу,в случае если призовут,но в музыканты не хочу,мне бы в интенданскую роту,прапорщиком... ;)

Любого интенданта можно расстреливать без суда и следствия через неделю, после вступления в должность.
 
Может планируется масштабное наступление на террорюг? Хотя скорее всего ротация, армию в пол миллиона Украина пока не осилит.
 
Давайте не фантазировать, а читать законы.

Армия на 215-й год установлена в 250 000 человек. Вот из этой информации и надо плясать.

Масса резервистов воюют по пол года. Люди не железные. Людям отдыхать надо. Значит будет замена.

Ну нацгвардия еще 40 000, погранвойска 40 000, примерно по 3 000 войска связи и ЖД войска, которые не входят в ВСУ. Их тоже менять надо.

Примерно так и получается.
 
Назад
Зверху Знизу