• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ностальгия :(

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 1458
Ностальгия :(

Сделала поиск в форуме по слову "ностальгия" и понимаю что тема не раскрыта, чтож, начнём ;)

Телепередачи, когда-то их было всего три, мультики ждали, за временем следили, програмку изучали, карандашиком на неделю вперёд отмечали, фигурное катание, отсуцтвие сериалов и мыльных опер на 356 серий, Штирлиц по чёрнобелому телику это классика............................
Телефон, сотовых тогда и в помине не было, домашний не у всех был, а люди как то договаривались встречались, мама сказала быть дома в 7 вечера, приходила, понимала что волноваться будет, кстати тогда многие носили часы, а сейчас время на телефоне смотрят, и будильник там же заводят, и проводной телефон уже считается прошлым веком.
Соседи, многие в 70-х годах получали квартиры в новострое на Салтовке, переехали из бараков на П.Поле, там где сейчас неотложка, район назывался Красные Зори, пешком через Лесопарк на подстанцию ходили, к трассе, чтоб выбраться к цивилизации. Или с ул Кацарской с комуналок, то же многие получили квартиры на Салтовке, так вот переехав все жили как то одной семьёй помогали друг другу, а сейчас каждый закрылся в своей квартире и дверь через раз открывают, типа деньги на ночь менять плохая примета. А помните молодые тополя посаженные вокруг новостроя, высотой не более полтора метра, а сейчас........., выше девятиэтажек.
Радио, у каждого на кухне было радио, в 6 часов оно нас будило на работу, помню в 13:00 по радио была передача театр у микрофона, это то что сейчас молодняк называет аудиокнига. Ща у многих на кухне телевизор и все смотрят эти зомбоящики, а радио это класика, я ещё письма в передачу "Пионерская зорька" писала, мне ответили, мама это письмо хранила, этож блин письмо с самого радио пришло. У отца было своё радио, он в наушниках старый ламповый приёмник слушал, на карандаш мотал провод и растягивал по комнате антены, кстати Piter Pen Ваш сервер я слушала не очень давно, лет 8 назад, была у родителей в гостях и папа настраивал очередное радио.
Компьютеры, отдельная тема, на производстве были помоему Роботроны, что делали так и не поняла,перфокарты(плотный картон с дырками) в перестроичное время БК, Спектрум, Электроника из всего этого помню на бейсике
Код:
1 REM: *****************************
2 REM: *         ZACIKLELO         *
3 REM: *****************************
10 CLS
20 GO TO 10
не сравнить с тем что щас, что не юзер то IT шник .
Одежда, в частности школьная форма, все одинаковые , никто не выделяется, мальчики в синем, девочки в чёрном. В магазинах всё есть и доступно, это потом уже начались очереди, дефицит и т.д. .......
Продукты, .........................

кто помнит продолжайте :пиво:
 
поправила, но тема не раскрыта
 
правильно писать так:ностальгия!
 
Я старый. У меня старческий склероз, уже ничего не помню. Помню, только махорка продавалась по 10 копек за упаковочку.
 
дональды по рублю у цыган :)
 
Ангела, этот сытая эмигрантская жизнь как правило провоцирует желание поностальгировать о прошлом. У наших людей на это нет времени.
 
Я старый. У меня старческий склероз, уже ничего не помню. Помню, только махорка продавалась по 10 копек за упаковочку.
а бабушка мне рассказывала как на 5 коп можно было и поесть и выпить.

дональды по рублю у цыган :)
ага, на вокзале и благбазе
и сигареты космос с ментолом по 3 рубля
мальборо на благбазе по четвертаку.
 
Сделала поиск в форуме по слову "ностальгия" и понимаю что тема не раскрыта, чтож, начнём ;)
На самом деле тема поднималась неоднократно под разными названиями.
Ну да дело не в этом . Меня она не мучает .

Часто с тоскою взирают на прошлое
Не так уж много там было хорошего
Да и сейчас не так плохо вроде
Но мысль об этом как то не в моде :confused:
 
что я помню по продуктовой части, - купить настоящий майонез - была лотерея. Помню, даже одного барыгу кто-то пиздел крепко, когда мы с родаками пошли отдавать банку крохмала. Но это уже начало 90-х.
 
ностальгирую по людям не испорченным деньгами и капитализмом :)
 
Ну а то время я особо не знаю, но, до сих пор понять не могу, нафига космические корабли бороздили просторы, в то время, как автоматическая стиральная машинка и телевизор с пультом считались фантастикой?
 
колбаса варёнка - 2.20 за кило .
булка городская (маленький батон) - 10 коп .
пирожки с повидлом (помоему) - по пятаку .
 
заколебали подобные говнобаяны.

сказать подобное может любой, ХФ славится темой сисек которая вечно не раскрыта, сказать ТСЕ , это сделал каждый, посмотри историю сообщений, я тож говорила ТСЕ, гастрело1 я на тебя не в обиде ;)

колбаса варёнка - 2.20 за кило .
булка городская (маленький батон) - 10 коп .
пирожки с повидлом (помоему) - по пятаку .
точно водка по 3.30

мороженное фруктовое по 8 коп
 
небыло президентов . одни генеральные секретари компартии . генсеки - гомасеки .
 
а что такое дональды? знакомое слово какое-то...
 
точно, Дорогой Леонид Ильич, а он долго правил................
 
Назад
Зверху Знизу