Машина в аресте

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2013
Повідом.: 21
Машина в аресте

всё хорошо))
 
Останнє редагування:
надо оплатить долг и пойти снять арест.
Я так понимаю решили продать машину и не смогли снять?
 
а если его не реально оплатить(с его слов я так понял что он очень большой)!!?дпс остановили и от них узнал)
 
Вы правы, тема очень заезжена, тут она уже сотая, наверное... Советы одни и те же: либо разбираться с долгами и снимать арест (а дальше уже официально Вам либо купить у хозяина, либо продать дальше), либо продавать на запчасти.
Любые действия с документами на машину невозможны без снятия ареста, значит отсыл к первому совету. Ну а эксплуатация невозможна из-за риска того, что следующие дпс не будут столь добры и не отпустят.
 
а у кого конкретно можно узнать какая сумма долга висит на машине!??у меня есть номер судебного дела и номер тел судебного исполнителя!они смогут дать мне информацию (т к я не имею никакого отношения к должнику)
 
а если его не реально оплатить(с его слов я так понял что он очень большой)!!?дпс остановили и от них узнал)

Тебя отпустили?
Или забрали на штрафплощадку?

а у кого конкретно можно узнать какая сумма долга висит на машине!??у меня есть номер судебного дела и номер тел судебного исполнителя!они смогут дать мне информацию (т к я не имею никакого отношения к должнику)

Какой район?
 
машина у меня!райнон дзержинский
 
машина у меня!райнон дзержинский

Дуй во вторник в исполнительную Дзержинского района,находи исполнителя и с ним разговаривай.Покажи доверенность(не техпаспорт!!!) и скажи что готов заплатить за этого дурня.Когда исполнитель тебе скажет сумму-решай сам что делать.
Исполнительная на Госпроме.
Можешь позвонить конечно,но обычно по телефону они редко говорят что либо толковое кроме подъезжай поговорим.......
 
Но я так понимаю что моловероятно как-то узаконить куплю-продажу авто до его ареста(с помощю ген доверенностей)у него(хозяина)есть доверенность с того момента как он продал машину!
 
Но я так понимаю что моловероятно как-то узаконить куплю-продажу авто до его ареста(с помощю ген доверенностей)у него(хозяина)есть доверенность с того момента как он продал машину!

а что хоть за машина и какой размер долга у хозяина,есть ли вообще смысл что то решать? Допустим если авто дешевое, а долг, раза в 3 больше, то снимать арест окольными путями будет просто не выгодно
 
Ну какой долг я незнаю!!во вторник узнаю!само собой если долг будет как стоимость машины даже если пол стоимости то смысла нет!машина бмв 3ка (стоимость где-то 4500-5000 уе)
 
Ну если хозяин и тот сказал, что долг большой, то, думаю, возиться с очень окольными путями - это надо ну очень любить эту машину...

Не поняла фразы "у хозяина есть доверенность"... Так хозяин таки или тоже такой очередной передоверенный? Сам хозяин, у которого долг, он не с доверенностью, он с документами на машину (купля-продажа, например, если купил) - общаться надо с ним за долг и решение вопросов. А передоверителей таких может быть еще десяток.
 
машину очень люблю))я по доверке 3й!у хозяина есть доверенность которую он выписывал человеку у которого я купил машину!я не сильно понял но он говорил,что машина вроде как не особо фигурировала в деле(тешу себя тем что долг будет не большой,реальный для выплаты)!но я так понимаю,что если идёт арест движемого и недвижемого имущества то сумму долга раскидывают на всё имущество
 
машину очень люблю))я по доверке 3й!у хозяина есть доверенность которую он выписывал человеку у которого я купил машину!я не сильно понял но он говорил,что машина вроде как не особо фигурировала в деле(тешу себя тем что долг будет не большой,реальный для выплаты)!но я так понимаю,что если идёт арест движемого и недвижемого имущества то сумму долга раскидывают на всё имущество

нет, сумму никуда не раскидывают, изначально она цельная, если ее погашают, то ничего не продают с молотка; а если же человек не платит, то тогда продажа - если долг ближе к стоимости машины, чем к стоимости квартиры, например, то продадут машину.
 
машину очень люблю))я по доверке 3й!у хозяина есть доверенность которую он выписывал человеку у которого я купил машину!я не сильно понял но он говорил,что машина вроде как не особо фигурировала в деле(тешу себя тем что долг будет не большой,реальный для выплаты)!но я так понимаю,что если идёт арест движемого и недвижемого имущества то сумму долга раскидывают на всё имущество

Слушай,что гадать???
Выпей коньячку и спать:)
Во вторник только все прояснится.До того нервы не рви,пригодятся еще.
На всяк случай готовься к худшему варианту,думай что делать с тачкой.
 
Продай её по доверке следующему лоху )))
 
у него ж последняя доверка

Ну так и шо? Пусть хозяин подъедет и за пивас подпишет новую доверку.

Кстати, может юристы подскажут, если на машину есть арест, нотариус не сможет выписать гендоверенность? Или ему пофиг?
 
Кстати, может юристы подскажут, если на машину есть арест, нотариус не сможет выписать гендоверенность? Или ему пофиг?
Насколько помню, то не "пофиг".
Ну так и шо? Пусть хозяин подъедет и за пивас подпишет новую доверку.
Это не решит проблему с арестом.
 
Назад
Зверху Знизу