• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Забрать военный билет

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2009
Повідом.: 119
Забрать военный билет

Собственно, вопрос в чем.
Мне 34 года, есть приписное, полученное еще в 2000 году.
Я отучился в институте, военную кафедру не заканчивал, повесток после 25 лет не получал, а на военник забил.
На данный момент нужно получить военный билет, могут ли меня ждать какие-то сюрпризы в военкомате, если я туда приду ?
Кто сталкивался, или знает, опишите ситуацию. :пиво:
 
Собственно, вопрос в чем.
Мне 34 года, есть приписное, полученное еще в 2000 году.
Я отучился в институте, военную кафедру не заканчивал, повесток после 25 лет не получал, а на военник забил.
На данный момент нужно получить военный билет, могут ли меня ждать какие-то сюрпризы в военкомате, если я туда приду ?
Кто сталкивался, или знает, опишите ситуацию. :пиво:
Нащо ці манси. Напиши чесно - косив від військомату шляхом неявки а тепер хочеш з'явитись, щоб списали у запас.
 
может не стоит ничего ворошить - не так уже он и нужен этот билет
 
Кто сталкивался, или знает, опишите ситуацию.
Сначала тебя отправят на медосмотр и будут от трех дней до недели гонять по разным врачам, в надежде что ты чтоб они отцепились дашь им 300 грн.

Потом напишут что ты "годен", и выдадут тебе под подпись предписание, в случае объявления мобилизации явиться самостоятельно в военкомат без повесток. Потом если ты по этому предписанию не придешь - уголовная ответственность.
 
прописку никто и ничге не спрашивет уже много лет, зачем тебе?
Например при продаже недвижимости не выпишут без военника.
Только по заявлению от нового владельца.
Но штамп в паспорт и выписке не поставят. И на новое место жительства не пропишут.
 
Например при продаже недвижимости не выпишут без военника.
Только по заявлению от нового владельца.
Но штамп в паспорт и выписке не поставят. И на новое место жительства не пропишут.

и можно не платить за комуналку :yahoo:
 
Собственно, вопрос в чем.
Мне 34 года, есть приписное, полученное еще в 2000 году.
Я отучился в институте, военную кафедру не заканчивал, повесток после 25 лет не получал, а на военник забил.
На данный момент нужно получить военный билет, могут ли меня ждать какие-то сюрпризы в военкомате, если я туда приду ?
Кто сталкивался, или знает, опишите ситуацию. :пиво:

иди спокойно. Я не шучу. Ща всех туда тянут с официальных мест работы, кто-то проходит медкомиссию, кто-то нет. Всем выдают военники, и гуляй вася
 
Собственно, вопрос в чем.
Мне 34 года, есть приписное, полученное еще в 2000 году.
Я отучился в институте, военную кафедру не заканчивал, повесток после 25 лет не получал, а на военник забил.
На данный момент нужно получить военный билет, могут ли меня ждать какие-то сюрпризы в военкомате, если я туда приду ?
Кто сталкивался, или знает, опишите ситуацию. :пиво:

Никаких сюрпризов не будет. Пришел, получил военник, через полтора года вернулся опытным офицером.
 
по теме - идите получайте, офиц штраф от 85-ти до 119 грн за нарушение правил воинского учета 210 статья КУoАП и всё.
 
Например при продаже недвижимости не выпишут без военника.
Только по заявлению от нового владельца.
Но штамп в паспорт и выписке не поставят. И на новое место жительства не пропишут.

так и нафиг он нужен тот штамп.... какой-то есть и хватит. вы до сих пор верите в государство? вам за штамп денег платят? (вам 4ре года, вы в сад идете по прописке.....) ну если очень хочется, то можно операции с недвижимостью вести через посредника и заранее договариватся, что все будет "автоматически".

В военкомате кто наглее (вы или они), тот и в дамках. Хотите перестраховатся, найдите посдедника, у которого "все накатано" (юрист, агент по недвижимости и все, кто так или иначе там завязаны).

А вообще, у нас так государство настроено к человеку, что без особой нужды лучше обходить стороной. Все, что нужно любому чиновнику - это "сбить бабла". А военкомат в этом смысле может шантажировать вас вашей жизнью, здоровьем и временем......
 
так и нафиг он нужен тот штамп.... какой-то есть и хватит. вы до сих пор верите в государство? вам за штамп денег платят? (вам 4ре года, вы в сад идете по прописке.....) ну если очень хочется, то можно операции с недвижимостью вести через посредника и заранее договариватся, что все будет "автоматически".
Договариваться - можно.
А вот получить результат - ХЗ. )))
 
Собственно, вопрос в чем.
Мне 34 года, есть приписное, полученное еще в 2000 году.
Я отучился в институте, военную кафедру не заканчивал, повесток после 25 лет не получал, а на военник забил.
На данный момент нужно получить военный билет, могут ли меня ждать какие-то сюрпризы в военкомате, если я туда приду ?
Кто сталкивался, или знает, опишите ситуацию. :пиво:

Так. Ну, насколько я понимаю, если нет военной кафедры, то присягу не принимал... По сути, должны были после окончания института (окончание отсрочки) - пригласить послужить. Но, де факто, ты там нафиг никому не нужен был...
Де юре, ты сам должен был прийти и сказать - вот он я... Но... Понятно, что тебе это тоже нафиг было не нужно...
Я больше скажу, те, кто приходили туда -получали ответ, что, мол, идите отсюда, не мешайте работать. Нет бланков.. Я после кафедры, после присвоения звания, присяги и т.дю пару раз хотел свое приписное поменять на военник- отфутболивали, с мотивацией, что нет бланков..
А тут недавно дернули по работе... Были офигевшие, начали рассказывать про то, какой я злостный нарушитель и что я должен штраф заплатить, как минимум, а то меня чуть ли не расстреляют ;-)

по теме - идите получайте, офиц штраф от 85-ти до 119 грн за нарушение правил воинского учета 210 статья КУoАП и всё.

В результате, я им еще раз сказал, что я ходил, что бланков не было и потому мне, собственно, и штамп о присвоении звания в приписное поставили ;-) В общем, про штраф разговоры прекратились, написали мне список, что надо для военника и сказали - не затягивать...
Ну и, традиционно, "ты тут завтра на комиссию сходи", так, мимоходом.. Что меня несколько смутило. Спросил, мол, а наперкуа!? Вы меня призываете? Нет, для уточнения данных вызвали.. Так наперкуа? Ну, типа, ты сходи, лишним не будет... В общем, не обязательно это... Я отказался вежливо. На чем наше общение и закончилось...
В принципе, все вежливо, аккуратно, достаточно быстро. Хотя, конечно, там подожди, тут постой... Никто руки не отрывает, никто в карцеры не сажает... Нормальное общение...
Но,еще раз, я от них не прячусь, работаю официально, проживаю по месту регистрации и т.д. Вызывали списками через работу, уточняли данные. :незнаю:
Вот, чем мог - постарался помочь.. Район - Киевский.
 
Назад
Зверху Знизу