Что с глазами?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2015
Повідом.: 431
Что с глазами?

Поел мёда и прям чуть ли не кровь из глаз пошла, похоже на очень сильную аллергическую реакцию, но только глаза, других симптомов нет.
Никогда такого не было, всегда ел мёд и прополис в любых количествах и никакой аллергии на подобные продукты не было.

Никто с таким не сталкивался?
Может это цветы были каким-то ядом обработаны?
Глаза распухли как будто в лицо из балончика брызнули.
 
Re: Что с глазами?

У меня такая реакция, на ромашку... вернее, когда заварка из ромашки попадёт в глаза ... а в инструкции к ромашке именно рекомендуют полоскать глаза от воспаления именно ромашкой... видимо из серии вредных советов)))
 
Re: Что с глазами?

Поел мёда и прям чуть ли не кровь из глаз пошла, похоже на очень сильную аллергическую реакцию, но только глаза, других симптомов нет.
Никогда такого не было, всегда ел мёд и прополис в любых количествах и никакой аллергии на подобные продукты не было.

Никто с таким не сталкивался?
Может это цветы были каким-то ядом обработаны?
Глаза распухли как будто в лицо из балончика брызнули.

Вряд ли ядом... видимо реакция на какое-то растение, а может на мёд вообще. Муж всегда ел мёд и много... а однажды высыпали пузыри на животе и долго не проходили .. пришлось в больнице проходить курс лечения .. сейчас опять ест мёд, но уже не в тех количествах ))
 
Re: Что с глазами?

Посадки вокруг полей с липами и акациями вполне могут быть заражены пестицидами которыми обрабатывают поля. У ребёнка развилась аналогичная реакция. Мёд был собран где-то под Киевом, продавец вроде ничем не примечательный, не перекуп, отзывы о нем хорошие, но это сейчас уже ничего не значит.
 
Re: Что с глазами?

«Несмотря на свою пользу, мед – потенциально аллергенный продукт. И аллергия на мед может быть как легкой, например, в виде кашля, так и системной, в частности в виде анафилаксии.

Это связано с тем, что мед содержит вещества, продуцируемые пчелами (выделения желез и воск), а также цветочные нектар и пыльцу. Все они могут вызывать реакцию: именно белки растительной пыльцы и пчелиных желез являются основными факторами, вызывающими аллергию на мед.»
 
Re: Что с глазами?

Посадки вокруг полей с липами и акациями вполне могут быть заражены пестицидами которыми обрабатывают поля. У ребёнка развилась аналогичная реакция. Мёд был собран где-то под Киевом, продавец вроде ничем не примечательный, не перекуп, отзывы о нем хорошие, но это сейчас уже ничего не значит.

Вполне может быть и такая версия...
 
Re: Что с глазами?

«Несмотря на свою пользу, мед – потенциально аллергенный продукт. И аллергия на мед может быть как легкой, например, в виде кашля, так и системной, в частности в виде анафилаксии.

Это связано с тем, что мед содержит вещества, продуцируемые пчелами (выделения желез и воск), а также цветочные нектар и пыльцу. Все они могут вызывать реакцию: именно белки растительной пыльцы и пчелиных желез являются основными факторами, вызывающими аллергию на мед.»
На данный момент я уверен, что для здорового человека опасность представляет только мёд собранный на экологически неблагоприятной территории не имеющий сертификата и не проходивший проверки. Барыги ради прибыли готовы на все, а идиоты ещё и пишут им хорошие отзывы.
 
Re: Что с глазами?

аллергия на мед
 
Re: Что с глазами?

Мед заберу на разі чого
зечем он вам?
реакція може бути на мед і спеку, в совокупності
обычно жару и мед переношу очень хорошо, могу хоть пол литра съесть, если работа тяжелая, а ничего другого под рукой нет
с таким странным эффектом при небольшом количестве столкнулся впервые

я думаю с продуктами питания все решает место сбора, обычно заказываю мед из самых глухих сел Украины, долго рассмативая карту района, а на этот раз забыл об опасности и решил попробовать "киевский"

6086a381d17e9.jpg.webp
 
Re: Что с глазами?

Сдать на проверку, мало ли. Село глухое, кроме полевой обработки, бджолки воду могли брать на фермах с поилок с разными добавками.
 
Re: Что с глазами?

Посадки вокруг полей с липами и акациями вполне могут быть заражены пестицидами которыми обрабатывают поля.
Послушайте, у нас поле прямо напротив дома было. Там пиздец творился. Туда колхозники тупо за овраг сбрасывали упаковки из под удобрений и ядов. Я жаловался куда-то только мог. Один вообще дед ебанутый это все поджог, воняло на весь Харьков.
 
Назад
Зверху Знизу