Штраф за курение? А хрен что получится!

  • Автор теми TW
  • Дата створення

Моё отношение к закону:

  • Правильный закон.

    Голосів: 275 72.6%
  • Ненужный закон.

    Голосів: 75 19.8%
  • Пофиг.

    Голосів: 29 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    379

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Штраф за курение? А хрен что получится!

Посилання видалено
...Президент Украины подписал изменения к закону о борьбе с курением.

С момента опубликования закона на пачках сигарет должны появиться новые, более заметные маркировки....

Предусмотрена ответственность для юридических лиц, например для кафе, в которых нет мест для некурящих, предусмотрены штрафы на сумму от 1000 до 10 000 гривен.

Запрещено курить в общественных местах:

- больницы, поликлиники
- учебные заведения
- спортивные сооружения (в том числе стадионы)
- заведения культуры и образования (театры, кинотеатры и т. п.)
- залы ожидания на ж/д, авто- и аэровокзалах
- подземные переходы
- остановки общественного транспорта
- общественный транспорт, включая маршрутные такси, поезда и междугородние автобусы
- детские площадки

В отличие от предыдущего закона, в котором определение "общественные места" было довольно обтекаемым, уже определены конкретные места, где нельзя курить. Из наиболее серьёзных нововведений — запрет на курение в поездах (то есть в тамбурах), такси, на детских площадках.
...
С 2010 года запретят поштучную реализацию табачных изделий (кроме сигар).
...
Минимальный штраф за курение в неположенном месте — от 255 гривен (вопрос будет рассматриваться осенью в изменениях к Админкодексу). Сейчас 17—85 гривен.
Йомойо. А где же курить?:eek:
Ещё ни один курильщик не упрекнул некурящего за то, что тот не курит. А здесь, блин, геноцид устраивают.
Ну, хорошо, подземный переход не проветривается или подъезд. А остановка транспорта? Подумаешь, некурящие в очреди морщатся и отходят. Это их проблемы.
Или взять детскую площадку. Курящие же не дышат в лицо детям. Дым уходит вверх. Дети играются внизу. А выброшенные окурки помогают малышам развивать мелкую моторику. Да и мамашка сидя на скамеечке сможет лучше проследить за своим чадом, чем если она отойдёт от площадки покурить.
 
полностью согласна с проектом...
сама курю уже давно, но почему из-за того, что я наслаждаюсь сигаретой, кто-то должен кашлять, терпеть вонь дыма?
курите дома, на балконе, на улице.....
ужасно смотрятся детские площадки, где детки лазят, ползают, играют, а их маочки сидят рядом на лавках с сигаретой...
 
мльо... а если надо стоять 40 минут маршрутку ждать??? так че и не курить вовсе?
ладно детские площадки, но остановки - это уже точно геноцид...
 
курю, но с законом пожалуй согласен
от остановки отойти можно и покурить
подъезды и прочее вообще голову отбивать

а вот тамбур поезда бред, тот же 64й или экспресс, там же есть знак вытяжка, мусорка
 
Ещё ни один курильщик не упрекнул некурящего за то, что тот не курит. А здесь, блин, геноцид устраивают.
Ну, хорошо, подземный переход не проветривается или подъезд. А остановка транспорта? Подумаешь, некурящие в очреди морщатся и отходят. Это их проблемы.
травитесь? травитесь на здоровье, курите у себя дома, прованивая дымом обои, шторы и мягкую мебель :) а на остановке или в других местах скопления народа зачем из окружающих пассивных курильщиков делать? это не они должны морщиться и отходить, а Вы. Закон поддерживаю :)
 
мльо... а если надо стоять 40 минут маршрутку ждать??? так че и не курить вовсе?
ладно детские площадки, но остановки - это уже точно геноцид...

отойдите на 5 метров, в очереди скажите, что вы рядом
 
Законы эти дебильные щас принимают потому что больше принимать нечего, когда страна находится в такой жопе надо создавать видимость работы вот и принимают всякую чушь, а народ сидит и рассуждает правильно неправильно, всё это никому ненужная х*ня. ИМХО.
 
травитесь? травитесь на здоровье, курите у себя дома, прованивая дымом обои, шторы и мягкую мебель :) а на остановке или в других местах скопления народа зачем из окружающих пассивных курильщиков делать? это не они должны морщиться и отходить, а Вы. Закон поддерживаю :)

один момент, а перегар вас не беспокоит?
вонь выхлопухи, смог в городе, изза раздолбанных грузовиков и тазов?
пассивного токсикомана или алкоголика из вас случаем это не делает?
 
курю, но с законом пожалуй согласен
от остановки отойти можно и покурить
подъезды и прочее вообще голову отбивать

а вот тамбур поезда бред, тот же 64й или экспресс, там же есть знак вытяжка, мусорка

О, сразу видно, культурный человек.
+1
 
отойдите на 5 метров, в очереди скажите, что вы рядом
всегда найдуццо недовольные :) типа из очереди вышел - становись в конец :)
ругайся потом с ними...
когда государство обустроит места для курения повсеместно - тогда уж и обсуждать можно.
за границей учитывают не только мнение некурящих, но и курящих, а у нас балаган
 
отойдите на 5 метров, в очереди скажите, что вы рядом

вот именно.
меня бесит, когда стоит какой-то дебил в очереди курит, ВЕСЬ дым на меня идёт, а сделаешь ему замечание, так он такую рожу скорчит (хоть и отойдёт), как будто я его тааак обидела!
 
а вот места должны быть
со знаками и мусоркой, возможно вытяжкой...

питейные заведения же есть, не смотря то что чрезмерное бухло тоже вредно, если не хуже
 
Закон поддерживаю. Вот только про лифты забыли. Бывают уроды курят в лифте. Захожу бывает в лифт а там вонь. только один раз мне повезло. Я в лифт, а оно из лифта с зажённой папироской вываливает. Ну..пришлось объяснить,чтоб так больше не делал, обложив трёхэтажным матом.
 
TW сказав(ла):
А остановка транспорта? Подумаешь, некурящие в очреди морщатся и отходят. Это их проблемы.
Значит если я буду стоять в очереди на маршрутку и смачно нюхать ацетон, а тебе (стоящему рядом) этот запах не нравится, то это будут твои проблемы?
 
Закон поддерживаю. Вот только про лифты забыли. Бывают уроды курят в лифте. Захожу бывает в лифт а там вонь. только один раз мне повезло. Я в лифт, а оно из лифта с зажённой папироской вываливает. Ну..пришлось объяснить,чтоб так больше не делал, обложив трёхэтажным матом.
хорошо если подъезд охраняемый и в лифте не нассано и не насерено... а то ведь бывают такие лифты, в которые без сигареты и не войдешь...
 
Значит если я буду стоять в очереди на маршрутку и смачно нюхать ацетон, а тебе (стоящему рядом) этот запах не нравится, то это будут твои проблемы?

ацетон можно в очереди нюхать :) Заходить в маршрутку с ним нельзя. Горючий продукт. Перевозить его в маршрутках нельзя еще с советских времен.
 
Назад
Зверху Знизу