• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Смена сознания или дежавю российского совка...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2004
Повідом.: 1541
Смена сознания или дежавю российского совка...

Пока троли немного утомились, выложу текст ;)

Смена сознания или дежавю российского совка...
10-01-2005 02:08, KonstanT Посилання видалено

Вот, читаю форумы на российских ресурсах, и просто поражаюсь той агрессивной злобе, которую выражают простые люди - россияне - по отношению к последним событиям в Украине.
Я уже достаточно старый :), чтобы помнить, как в СССР простые советские люди относились к мировому империализму, и я могу утверждать, что это то же самое, что сейчас высказывают россияне... только термин "империалисты" модернизировался в "америкосов проклятых". Отсюда напрашивается печальный вывод - россия (страна-террорист) уже сделала "откат" к союзу, бесполезно призывать их к ценностям демократии и уважении прав личности, у них есть свой "великий кормчий", все другие мнения ложны.
Уникальность Украины в том, что на пике демократичного подъёма 91-го года она нашла в себе силы отойти от империи, и за последние 14 лет в силу бездарности и серости политики Кучмы в стране смогла образоваться сильная оппозиция, смог образоваться пласт людей с СВОИМ самосознанием, на которое не влияют брехливые СМИ. И это двинуло страну дальше в демократию, в то время, как россия (страна-террорист) повернула назад.
Надгробный камень совдепии на Украине положили выборы - 2004. Не знаю, согласятся ли со мной, но я уверен, что если бы Кучма выдвинул не Януковича, а кого-то понейтральнее, например, Тыгипко, то революции не было бы... Но он выдвинул "Я" именно с расчётом на массовые беспорядки после его избрания, отмены выборов и продолжение банкета... Тут, как говориться, жадность фраера сгубила. Украинский народ оказался умнее Кучмы, и не дал манипулировать собой. Можно сказать, что сейчас Украина ДЕ ФАКТО стала демократичной. Поздравляю Всех с этим событием!
Теперь главное - не упиваться фактом победы (я думаю, в последствии у нас будет государственный праздник, посвящённый событиям на Майдане), а создавать новую страну - с множеством мнений, с толерантностью к оппонентам, с гордостью за себя и своих собратьев, и ни в коем случае не привязывать принципы демократии к конкретной личности.
Ничто так ни убеждает, как личный пример, я уверен, что россияне, увидев результаты демократии на Украине, по-другому посмотрят на себя. Главное, чтобы мы сами не загубили, то что начали.
 
Общение на этом и не только форуме с представителями восточного соседа помоему полностью подтверждает выше сказаное.
 
Пока троли немного утомились, выложу текст ;)

Смена сознания или дежавю российского совка...
10-01-2005 02:08, KonstanT Посилання видалено

Вот, читаю форумы на российских ресурсах, и просто поражаюсь той агрессивной злобе, которую выражают простые люди - россияне - по отношению к последним событиям в Украине.
Я уже достаточно старый :), чтобы помнить, как в СССР простые советские люди относились к мировому империализму, и я могу утверждать, что это то же самое, что сейчас высказывают россияне... только термин "империалисты" модернизировался в "америкосов проклятых". Отсюда напрашивается печальный вывод - россия (страна-террорист) уже сделала "откат" к союзу, бесполезно призывать их к ценностям демократии и уважении прав личности, у них есть свой "великий кормчий", все другие мнения ложны.
Уникальность Украины в том, что на пике демократичного подъёма 91-го года она нашла в себе силы отойти от империи, и за последние 14 лет в силу бездарности и серости политики Кучмы в стране смогла образоваться сильная оппозиция, смог образоваться пласт людей с СВОИМ самосознанием, на которое не влияют брехливые СМИ. И это двинуло страну дальше в демократию, в то время, как россия (страна-террорист) повернула назад.
Надгробный камень совдепии на Украине положили выборы - 2004. Не знаю, согласятся ли со мной, но я уверен, что если бы Кучма выдвинул не Януковича, а кого-то понейтральнее, например, Тыгипко, то революции не было бы... Но он выдвинул "Я" именно с расчётом на массовые беспорядки после его избрания, отмены выборов и продолжение банкета... Тут, как говориться, жадность фраера сгубила. Украинский народ оказался умнее Кучмы, и не дал манипулировать собой. Можно сказать, что сейчас Украина ДЕ ФАКТО стала демократичной. Поздравляю Всех с этим событием!
Теперь главное - не упиваться фактом победы (я думаю, в последствии у нас будет государственный праздник, посвящённый событиям на Майдане), а создавать новую страну - с множеством мнений, с толерантностью к оппонентам, с гордостью за себя и своих собратьев, и ни в коем случае не привязывать принципы демократии к конкретной личности.
Ничто так ни убеждает, как личный пример, я уверен, что россияне, увидев результаты демократии на Украине, по-другому посмотрят на себя. Главное, чтобы мы сами не загубили, то что начали. [/QUOTE] И К СВЕТЛОМУ БУДУЮЩЕМУ!УРА ТОВАРИЩИ! тьфу,шо це я крычу? ТАК ЮЩЕНКО!!!
 
Останнє редагування:
ант, ты хоть бы смотрел, что постишь ... или главное не результат а участие? :-)
 
А может они просто завидуют нам, вот и злятся?
 
no13 сказав(ла):
ант, ты хоть бы смотрел, что постишь ... или главное не результат а участие? :-)
У менэ два пытання :
1.Ты сагласен с тэм ,шо Ющенко народноизбранный прэзэдэнт??
2.Разве Ющенко и Ко как он гаварит является чем-то новым ,атличающимса от "старой власти"? :yahoo:
 
Еще мое поколение, кому 30 и около, застало Совок. Хотим мы того или нет - мы все еще совковые вусмерть... И только те, кто родился после 1991 года (а таких здесь много? ;) ) , не знающие жизни при том же Брежневе и Горбачеве, смогут строить государство, отличное от Совка. И то только тогда, когда это поколение сможет реально влиять на политику страны. В политике состояться можно приблизительно лет с 40, поэтому считаем: 1991+40=2031.
Следовательно, только с 30х годов нынешнего века страны бывшего Союза начнут реально как-то изменяться.
Кстати, не забудьте о том, на каких источниках поколение 90х воспитывается...
 
№13, все верно, я сама сейчас частенько брожу по российским форумам и поражена тому, как стадно ведут себя люди. Тут два варианта: это либо толпа заказных пропагандистов, насаждающих новейшие великоросские цености либо это действительно те люди, которые уже вернулись в своем сознании в совок. Причем, как я уже говорила, их сплотили вокруг образа врага - американцев. Вообще основная идея такова: американцы живут лучше, потому, что мы живем хуже, т.е. как именно американцы виноваты во всех бедах российских. Это же основной прием, который использовала советская пропаганда - консолидировать общество вокруг врага.
 
zukker сказав(ла):
Еще мое поколение, кому 30 и около, застало Совок. Хотим мы того или нет - мы все еще совковые вусмерть... И только те, кто родился после 1991 года (а таких здесь много? ;) ) , не знающие жизни при том же Брежневе и Горбачеве, смогут строить государство, отличное от Совка. И то только тогда, когда это поколение сможет реально влиять на политику страны. В политике состояться можно приблизительно лет с 40, поэтому считаем: 1991+40=2031.
Следовательно, только с 30х годов нынешнего века страны бывшего Союза начнут реально как-то изменяться.
Кстати, не забудьте о том, на каких источниках поколение 90х воспитывается...

Ну что ты такое говоришь? :) Мне около 30, но совковости во мне не найти даже с микроскопом. Совок (в широком смысле ) я ненавижу лютой ненавистью.
 
Альф сказав(ла):
Ну что ты такое говоришь? :) Мне около 30, но совковости во мне не найти даже с микроскопом. Совок (в широком смысле ) я ненавижу лютой ненавистью.

Да все правильно он говорит. Эти арифметические выкладки называются в истории -"ПРАВИЛО ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ". И касается это правило именно МАССОВОГО сознания , а не индивидуального.
 
Коломбина сказав(ла):
Да все правильно он говорит. Эти арифметические выкладки называются в истории -"ПРАВИЛО ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ". И касается это правило именно МАССОВОГО сознания , а не индивидуального.

Я не об этом. Я о "мы все еще совковые вусмерть...". Не все.
 
Альф сказав(ла):
Ну что ты такое говоришь? :) Мне около 30, но совковости во мне не найти даже с микроскопом. Совок (в широком смысле ) я ненавижу лютой ненавистью.
Ненавидишь то, что заставлет тебя реагировать :) Если бы ты был к нему равнодушен - тогда я бы тебе поверил... Значит, атавизмы совка в тебе есть, и ты их в себе так и не смог уничтожить... Поэтому и ненависть.

Коломбина, спасибо. Ты сказала то же, что и я хотел ответить.
Альф, ок. Заходя в трамвай, не ищешь ли ты до сих пор компостер на стене?
Сигареты ты покупаешь блоками, помня о том, что ночью их не везде купишь, или все же если в пачке вечером пара штук осталась, машешь рукой: "А, киоск возле дома"...
Не хлопаешь ли себя по карману, проверяя на всякий случай наличие паспорта, когда в метро на тебя мент пристально смотрит?
Веришь ли в наличие работающих вытрезвителей? ;)
примеры не самые лучшие, но именно из мелочей и складывается сознание,образ мышления.
Так вот, этот самый образ у нас - совковый, как бы мы его из себя не вытравливали.
Если у тебя менталитет перестал быть совковым - рад за тебя.
 
zukker сказав(ла):
Заходя в трамвай, не ищешь ли ты до сих пор компостер на стене?
А что еще делать, если они там висят до сих пор! И контролеры шастают? :-)
 
zukker сказав(ла):
а подробнее можно? Ну, типа ответить шире...

В трамвае не езжу, паспорт с собой не ношу, сигареты покупаю пачками, трепета перед представителями власти не испытываю, надеюсь только на себя и свои силы, хочу, чтобы государство было слабым (в хорошем смысле этого слова), а гражданин - сильным. И ненавижу не то, что "заставляет меня реагировать", а "совка", как психологический тип, представителей которого у нас полно, и которые тянут нас назад в "светлое прошлое".
 
Должен заметить, что у тебя заметен прогресс. Твои сообщения стали длинее одно строчки, как это было вначале ;)

Firebrand сказав(ла):
У менэ два пытання :
1.Ты сагласен с тэм ,шо Ющенко народноизбранный прэзэдэнт??
Согласен. А разве ответ не очевиден?
Firebrand сказав(ла):
2.Разве Ющенко и Ко как он гаварит является чем-то новым ,атличающимса от "старой власти"? :yahoo:
Являются отличающимся. хотя бы подходами в работе со своими приверженцами. В соответствии слов делам (хотя бы частино :) ). Задам встречный вопрос: а почему ты считаешь, что Ющенко - старая власть? И есть ли на твой взгляд не "старая власть"?
 
----------Не знаю, согласятся ли со мной, но я уверен, что если бы Кучма выдвинул не Януковича, а кого-то понейтральнее, например, Тыгипко, то революции не было бы... Но он выдвинул "Я" именно с расчётом на массовые беспорядки после его избрания, отмены выборов и продолжение банкета...--------

Это единственная правильная мысль которую я услышал от аранжевых. Следующая же мысль пропитана дебилизмом , а именно :
------------- Теперь главное - не упиваться фактом победы (я думаю, в последствии у нас будет государственный праздник, посвящённый событиям на Майдане), а создавать новую страну - с множеством мнений, с толерантностью к оппонентам, с гордостью за себя и своих собратьев, и ни в коем случае не привязывать принципы демократии к конкретной личности. -----------


Вы апельсины заблуждаетесь , что эти выборы были вашими : Украинскими. На самом же деле это предвыборная компания выборов 2008 г в России. Так , что вы правы на счет Украинского примера для России , только вот этот пример будет отрицательным уже к осени 2006г и выборы в парламент будет еще одним этапом Российской предвыборной компании 2008 г.
Если вернуться к правильной первой мысли то все было сделано специально и не Кучмой , а Россией. Ведь если избрали бы Я то он сидел бы у России на крючке и не куда бы не рыпнулся , он был бы России обязан и Путин стал бы собирателем Русских земель. В случае же какой получился сейчас вас просто будут опускать , чтобы был плохой пример.
Подумайте сами если россия (страна-террорист) сделала бы ставку на популярного лидера он бы воспользовался ее помощью, но все же не был бы ей так обязан. И впоследствии возможно и кинул бы ее , кстати как когда то сделал Кучма после первых своих выборов, он тогда ведь шел как пророссийский кандидат в отличии Кравчука.
Где то кто то спрашивал зачем нужна империя и чем она отличается от другого государства. Империя может решать свои проблемы за счет других государств. Над вами будут производить опыты ,показывая их российским изберателям. А империя может быть и либеральной о создании которой выступают даже наши крайне правые.
Так вот заканчиваю свою мысль. У вас было два выбора , причем оба оценивали бы российские избиратели.
1. При Я :это Путин собиратель земель русских, интеграция с Россией , допуск на свои рынки, дешевые энергоресурсы и в конечном счете улучшение жизни на Украине.
2. При Ю это опускание Украины.

Конечно и при Ю может быть 1 вариант но его будет сделать сложнее даже если он ляжет под Пу.

Вы знаете меня радует одно обстоятельство. К выборам к 2008 моя жена-хохлушка получит Российское гражданство и из подопытной превратится в того для кого делают эти опыты.
РОССИИИИИИИЯ ВЕЛИИИИИИКАЯ НАША ДЕРЖАААААААВА.......
 
2edik
хе, нам здесь только пьяных песен не хватало...
А почему ты так уверен, что мы без вас ничего не добьемся? "мама, мама, можно я пойду погуляю?" Смирись, мы уже выросли.

2Patrik
Ты уж прости, но уважение надо заслужить. А что делают они? Только и поливают грязью нашего президента и говорят о том, что мы гавно без России...
 
Патрик, ты полазь на российских форумах, прочти их позицию(благо не долго читать): Все пиндосы-козлы (пиндосы - эт америкосы по ихнему) и какое после этого к ним отношение? Именно к ним, а не ко всем жителям сей достойной державы. Может в нет психов выпустили? И прописали их на форум? Ну тогда я молчу тихо...Кстати, ты поищи хоть что-то хорошее об украинцах среди их слов, я не нашла. Империалист, Санрайз, Эдик и тому прочий Боб32 постоянно тычут носом в то, что простиутки в России исключительно нашего производства и то, что машины им моют и дома строют только хохлы, а еще они считают, что место хохлам - мыть унитазы в Европе. Я ничего не прибавила? Как после этого относиться к людям?
 
Назад
Зверху Знизу