стиралка Zanussi - подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 266
стиралка Zanussi - подскажите

Купил на выходных стиралку верхнюю Zanussi 6100.
Стирает хорошо, нареканий нет. Но - устанавливал сам, потому мож че недоглядел. А именно: когда начинается цикл отжима на высоких оборотах (1000), она начинает трястись как бешенная. Такое ощущение- что не отцентрирован барабан, "бъет". Такая же лажа была у знакомых при покупке - они вызывали мастера.
Потому вопрос: что делает сервис в таком случае? есть какая-то особая регулировка? если есть- то какая- мож я сам смогу отрегулировать? Или нужно просто выставить ее по уровню? (дома его не было, потому выставил на глаз- абы ровно). Не очень охота вызывать сервис- нет времени сидеть дома и ждать.
 
Если глухой мощный удар, то не закреплены противовесы. У меня на Samsung 2 болта просто наживили и все. Мастер прикрутил все на месте. Достаточно было включить отжим на оборотах 800 и выше. Сделал все минут за 20
 
а не в курсе- как эти противовесы и где прикручиваются? Уж очень не хочется сидеть день дома и ждать мастера
 
Гарантию терять не хочешь - подожди. А если сам, то придется переворачивать стиралку и симать днище. Не факт, что все таки противовес бъет. Зачем рисковать и лезть туда, где не разбираешься?
 
Останнє редагування:
Купил на выходных стиралку верхнюю Zanussi 6100.
Стирает хорошо, нареканий нет. Но - устанавливал сам, потому мож че недоглядел. А именно: когда начинается цикл отжима на высоких оборотах (1000), она начинает трястись как бешенная. Такое ощущение- что не отцентрирован барабан, "бъет". Такая же лажа была у знакомых при покупке - они вызывали мастера.
Потому вопрос: что делает сервис в таком случае? есть какая-то особая регулировка? если есть- то какая- мож я сам смогу отрегулировать? Или нужно просто выставить ее по уровню? (дома его не было, потому выставил на глаз- абы ровно). Не очень охота вызывать сервис- нет времени сидеть дома и ждать.

Попробуйте запустить отжим без белья, если прыгает то вызывайте мастера.
Прыгать будет всегда, если стираете одну большую вещь, например, куртку или одеяло.
 
Когда поставил стиралку то транспортировочные болты выкрутил? Находятся сзади, (сколько точно непомню но не меньше 2х), фиксируют барабан, чтобы при транспортировке не побило им ничего внутри, ну и по уровню выставить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе будет калбасить..)
 
Или нужно просто выставить ее по уровню? (дома его не было, потому выставил на глаз- абы ровно). Не очень охота вызывать сервис- нет времени сидеть дома и ждать.

У меня тоже Занусси. Выставлял без уровня.Берешь бутылку(банку) с пивом;),ложишь сверху-если покатилась-выставляй уровень.Так вдоль и поперек проверь.И попробуй на холостых(на отжиме) прогнать,как говорилось выше.
 
Когда поставил стиралку то транспортировочные болты выкрутил? Находятся сзади, (сколько точно непомню но не меньше 2х), фиксируют барабан, чтобы при транспортировке не побило им ничего внутри, ну и по уровню выставить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе будет калбасить..)

А с транспорт.болтами она и не крутится савсем, болты барабан держут.
 
Когда поставил стиралку то транспортировочные болты выкрутил? Находятся сзади, (сколько точно непомню но не меньше 2х), фиксируют барабан, чтобы при транспортировке не побило им ничего внутри, ну и по уровню выставить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе будет калбасить..)
+1 все правильно это и есть причина к намв магазин каждый день с такой проблемой приходят хотя каждому говорим
 
А ты вынул из машинки такие длинные транспортные пенопластовые прокладки между барабаном и корпусом? Не знаю, может в твоей модели их и нет, но в моей Занусси были. В инструкции всё подробно написано, как их вынимать
 
По всей видимости проблемма с болтами.
ПО инструкции было нарисовано что их надо выкрутить (2 вверху, 1- внизу), я- не выкрутил. Думал- нафиг!.
Русский человек, однако:) Завтра приду домой- выкручу.
На отжиме с пустым барабаном не бъет, на стирке- тоже не бъет. Только на отжиме с одеждой.
спасибо всем. в четверг отпишусь!
 
Правильно - сначала распроси всех вокруг, а потом почитай инструкцию!
 
2у 3rx и Чиполлино - это вам ктото рассказал или сами придумали?:іржач: - что барабан не будет крутится?
...Valex - а мануал читать надо перед установкой(не только стиралки, а и всего остального)... иногда просто уже поздно бывает когда вспоминаешь что не посмотрел.;)
 
Согласен что читать надо.
да и читал я- но НЕ НАПИСАНО там. Нарисовано- не написано. Нарисовано что болты нужно выкрутить. х.з. зачем. Мало ли:) Однозначно выкручу:) - и посмотрю.
Кстати, совершенно непонятно- верхний болт с какойто резиновой заглушкой, которую нужно вытащить, и на ее место вставить колпачек (есть в комплекте). Так вот- болт выкручивается, резинка вытаскиваться не хочет. абсурд. То ли слив какой-то, то ли что.
вот потому и не стал ничего больше выкручивать, мало ли.
 
Небольная вибрация?
:)
У меня машинка скачет "аки ясный конь-жеребец"
 
valex сказав(ла):
верхний болт с какойто резиновой заглушкой, которую нужно вытащить, и на ее место вставить колпачек
Ты уверен, что ту резинку надо вытаскивать? Давно было, но не помню, чтоб я кроме болтов что-то вынимал.
Выставить машинку -это нужно, но вибрация очень зависит от того, на чем машинка стоит. Идеал- на бетонном полу или кафеле. Даже слой линолиума увеличит вибрацию, а если пол-доски на лагах,то песец.
 
на полу кафель, при чем он уже выложен по уровню.
А по поводу той резинки- так это пробка, в которую вкручен винт. По картинке- его нужно выкрутить, вытащить резинку, и вставить туда заглушку. Ну по крайней мере по картинке
 
Назад
Зверху Знизу