• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Полный социальный пакет

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2005
Повідом.: 3528
Полный социальный пакет

Столкнулся с тем, что некоторые организации при приеме на работу гарантируют своим сотрудникам Полный Социальный Пакет.

В связи с этим возник вопрос - что к этому можно отнести?

Медицинскую страховку? А как она работает в Украине, где медицина декларируется бесплатной, а по сути официально дать денег за лечение и некому (касса помощи больнице не в счет - это добровольное пожертвование).

Гарантирование выполнений законодательства о труде? Отпуск там всякий, больничный опять таки...

Телефон? Интернет? Авто?

Запутался я в общем. Никто не сталкивался с такими вот ПОЛНЫМИ социальными пакетами?
 
А блядей бесплатных дают?
 
мед.страховка в наших реалиях - оплата затрат на лечение по факту.
КЗоТ - вроде как и не комильфо гордится и выпячивать исполнение законов.
телефон\авто - да.
интернет - заебал уже, ибо и есть средство приложения труда.
кроме этого ещё оплата спортзалов\бассейнов и обучение\повышение квалификации + скидки на всякое оздоровление.
 
Лучше кофе.
Я его раз пять за смену пью.
А хер встает не так часто уже.
 
у нас под этим обычно подразумевают отпуск и больничный. да и то - реально работать это будет только если зарплата ПОЛНОСТЬЮ белая. все остальное - игра в доверие.
 
Полный соцпакет - у меня.

Мед. страховка. Я плачу в месяц 150 грн, остальные - компания. В любое время дня и ночи ко мне приедет скорая из коммерческой клиники, все лекарства которые они выпишут - будут бесплатные. Если я заболею и загремлю в больницу - все расходы покроет страховая компания (пользовался уже :( ). Кроме того, они же побеспокоятся, чтобы я не лежал в общей палате, максимум - двухместной. Зубы - 20% франшиза. То есть я плачу одну пятую от лечения. Все то же самое распространяется на моих жену и ребенка.

Хавчик. Компания предоставляет обед и компенсирует 90% его стоимости. Обед, ссука, вкусный.

Спорт. Если я пойду в тренажерку или бассейн, платежи компенсирует компания в пределах оговоренной суммы (чтоб не зависал целыми днями в спа-салонах типа спортом занимаюсь).

Обучение. Если мне надо подтянуть английский, или там французский - пожалуйста, учись сам, приноси сертификат о завершении курсов и счет - компенсируют все.

Транспорт - поскольку работаю за окружной, на работу доставляют автобусом с центра. Бесплатно, ессно.

Интернет - только если надо для работы и только для рабочего пользования. Инет - также для целей обучения. Ну, поскольку я тут сейчас пишу, понятно, что не только для обучения.

мобильный - только если надо по работе.
 
Я сталкивался с ПОЛНЫМ соцпакетом из именно такого объявления.

Под ним подразумевали, оказывается, оплачиваемый отпуск и больничный. Список полный и исчерпывающий.
 
Соцпакет
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Соцпакет — набор бесплатных льгот при трудоустройстве.

Это слово появилось в обиходе, когда стали говорить о социальной ответственности бизнеса.

На сегодняшний день, по данным ROMIR Monitoring (апрель 2007 года) около 67 % российских работников имеют социальный пакет. Большинство из них проживает в Центральном федеральном округе. Лишены дополнительных благ 28 % наших соотечественников, а 5 % вообще не смогли ответить, имеют ли они соцпакет.

Согласно тому же социологическому исследованию соцпакет россиян состоит из
Добровольное медицинское страхование — 70 %
100 % оплата больничного листа и отпуска по беременности и родам — 63 %
Профессиональное обучение — 39 %
Полная оплата декретного отпуска — 38 %
Оплата мобильной связи — 34 %
Оплата питания — 25 %
Представление ссуд сотрудникам (займы у предприятия) — 23 %
Оплата транспорта — 20 %
Добровольное медицинское страхование для родственников и детей сотрудников — 10 %
Оплата туристических путевок — 9 %
Оплата охраняемой автостоянки — 7 %.
Но слово Полный каждый понимает по-своему. В разных компаниях может быть разный соцпакет, и каждая будет называть его "полным".
 
приносят пельмени на работу, за которые еще и бабосы с зарплаты по умолчанию снимают
 
При таких развалах, я лучше сам питаццо буду
 
Snake сказав(ла):
Я сталкивался с ПОЛНЫМ соцпакетом из именно такого объявления.[br]
[br]
Под ним подразумевали, оказывается, оплачиваемый отпуск и больничный. Список полный и исчерпывающий.
угу. при этом обычно официальная зарплата - подразумевает под собой минималку а все остальное в конверте.
А оплачиваемый отпуск и больничный колеблется от оплаты этой самой минималки, до обычной зарплаты в конверте, при условии что ты не будешь болеть слишьком долго и часто ( иначе нафик ты такйо красивый нужен).
А расчитывать на компенсацию отпуска в случае увольнения - это вообще мечты..
 
Бари, в переводе на нормальный язык, это значит, что контора собирается полностью соблюдать социальное и трудовое законодательство.
 
...

Полный соцпакет - у меня.

Мед. страховка. Я плачу в месяц 150 грн, остальные - компания. В любое время дня и ночи ко мне приедет скорая из коммерческой клиники, все лекарства которые они выпишут - будут бесплатные. Если я заболею и загремлю в больницу - все расходы покроет страховая компания (пользовался уже :( ). Кроме того, они же побеспокоятся, чтобы я не лежал в общей палате, максимум - двухместной. Зубы - 20% франшиза. То есть я плачу одну пятую от лечения. Все то же самое распространяется на моих жену и ребенка.

Хавчик. Компания предоставляет обед и компенсирует 90% его стоимости. Обед, ссука, вкусный.

Спорт. Если я пойду в тренажерку или бассейн, платежи компенсирует компания в пределах оговоренной суммы (чтоб не зависал целыми днями в спа-салонах типа спортом занимаюсь).

Обучение. Если мне надо подтянуть английский, или там французский - пожалуйста, учись сам, приноси сертификат о завершении курсов и счет - компенсируют все.

Транспорт - поскольку работаю за окружной, на работу доставляют автобусом с центра. Бесплатно, ессно.

Интернет - только если надо для работы и только для рабочего пользования. Инет - также для целей обучения. Ну, поскольку я тут сейчас пишу, понятно, что не только для обучения.

мобильный - только если надо по работе.

У меня полнее :) все бесплатно 100% (медстраховка на 160 000 грн за счет компании) и в большем объеме кроме транспорта - ибо офис в центре города (бизнес-центр класса А)
 
У меня полнее :) все бесплатно 100% (медстраховка на 160 000 грн за счет компании) и в большем объеме кроме транспорта - ибо офис в центре города (бизнес-центр класса А)

бляди тоже прилагаются? :)
 
Ну бля у вас и работы. Тут абы больничный оплатили :)
 
Соцпакет мужа:
- новый иностранный автомобиль, замена каждые 3 года, без ограничений личного километража;
- безлимитная мобильная связь;
- 100% оплата больничного листа и отпусков;
- обучение, например, английский;- оплата питания;
- оплата автомоек и стоянки;
- медстраховка с 20% франшизой на стоматологию, бесплатные лекарства, частная служба скорой помощи, страховка при поездках зарубеж и т.д.;
- подарки к разным праздникам.

Мой соцпакет (поскромнее):
- безлимитная мобильная связь;
- медстраховка;
- 100% оплата больничного листа и декретного отпуска, а также обычного ежегодного отпуска;
- подарки, премии, единоразовые помощи.
 
"соцпакет" - это как и "достойная оплата"

каждому - своё %)
 
Назад
Зверху Знизу