квадрат малевича и другие шедевры

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 1778
квадрат малевича и другие шедевры

вот,объясните мне,недалекому,а стоит ли такое творение денег?
нет,я понимаю,что известность и типа круто...но все-таки,как ценность в культурном плане,что оно несет?
я,такое намалевать могу,в детстве малевал красками похлеще или так же...
ну,понимаю,что в эпоху возрождения,была открыта перспектива пространства,это интересно.
Интересно смотреть развитие человечества в картинах до эпохи Возрождения и после,нравится работы Эшера...
а вот что интересного в этом квадрате?
 
fb83229a-03c0-32f2-8b00-166a018f1e44.jpg

Пол Дж. Поллок, «№ 5, 1948»
В 2006 году картина «№ 5, 1948» была продана на аукционе Сотбис за 140 млн. долларов США.

А ты говоришь квадрат....
 
вот,объясните мне,недалекому,а стоит ли такое творение денег?
нет,я понимаю,что известность и типа круто...но все-таки,как ценность в культурном плане,что оно несет?
я,такое намалевать могу,в детстве малевал красками похлеще или так же...
ну,понимаю,что в эпоху возрождения,была открыта перспектива пространства,это интересно.
Интересно смотреть развитие человечества в картинах до эпохи Возрождения и после,нравится работы Эшера...
а вот что интересного в этом квадрате?

х.з., у него еще черный круг и черный крест есть.
Может, в качестве триптиха они и имели какой-то глубинный смысл.
Хотя, как по мне, король-то голый. платится за пиар и нежелание показаться далеким от современного искусства. де-то так.

»
В 2006 году картина «№ 5, 1948» была продана на аукционе Сотбис за 140 млн. долларов США

Бльооо. Срочно меняю работу.
 
endy11.jpg

Во вторник, 9 ноября 2010, в Нью-Йорке на аукционе Sotheby's была продана бутылка Кока-Колы работы Энди Уорхола. Она ушла с молотка за $35,4 млн.

тут рисуног типо посложнее, поэтому чуть подешевше стоит....
 
но за эти картины не платят большие денажки....

почему же, еще как

в начале 2000-х лондонская Галерея Тэйт пополнила свою весьма обширную коллекцию современного искусства "шедевром" итальянского художника Пьеро Манзони — баночкой его собственных экскрементов.

30-граммовое "произведение" обошлось музею в 22, 3 тысячи евро. "Жестянка 004" — одно из 90 "произведений", созданных Манзони в 1961 году.

По признанию самого итальянца, экскременты он законсервировал в тайной надежде, что они в будущем станут предметом охоты коллекционеров. Ведь даже испражнения художника — вещь, достойная внимания.

Надо отметить, что британские налогоплательщики такое вложение денег Тэйт не оценили, и разгорелся настоящий скандал. Представители галереи заявили, что аналогичные экспонаты есть в любом уважающем себя учреждении культуры в частности, в Центре Помпиду в Париже и в Modern Art в Нью-Йорке.

В Оттаве несколько лет назад прошла выставка, все экспонаты которой были изготовлены из экскрементов: часы из коровьих лепешек, абстрактные картины, создавая которые художник вместо масла использовал испражнения коричнево-желтоватых оттенков.

Одним из "гвоздей" экспозиции, которая получила название "Скатология: 30 лет дерьма в современном искусстве", стала деревянная статуя бывшего канадского премьера Брайана Малруни — в его протянутой руке кусок фекалий.
 
Вспомнились рассуждения из фильма " О чем говорят мужчины " :)
Там прикольно постебались на эту тему :)

Это потому что в искусстве нет объективных критериев. Вот в спорте все объективно — пробежал быстрее всех стометровку — все — ты молодец, победитель, чемпион!.. и никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед. «Как-то он не концептуально пробежал..» — да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги «нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами» — что ты хрен так пробежишь — только и всего.
 
Творение Малевича "Черный квадрат" - самый удачный пример деятельности художественных пиарных барыг

Пикассо тоже всю жизнь барыжничал:
Марина Пикассо, внучка художника, в своей книге «Пикассо. Мой дедушка» вспоминала: «Мой дед платил за шикарные банкеты, лишь поставив свою подпись на салфетке, и похвалялся, что может покупать себе дома «за три дерьмовые картинки, намалеванные вчера»
 
Для начала тебе нужно помереть ;)
может я кошку или бездомную собаку в жертву(искусству) принесу?
...........
вот по поводу создания таких шедевров,не могу отказать себе вставить цитату:
А краски где? А кисти?
Красок удалось добыть много. Только с цветовой гаммой проблема. Два
только цвета. Черный и красный. Черной краски - половина банки
десятилитровой. Полез французский дядька чумазый на лестницу трубу
водосточную красить. Вниз обернулся, а краски уже нет. Была. Только что
была... А красную краску достали прямо за углом. Там пожарная команда
обитает. Там, за углом, все время пожарные машины подкрашивают, сияние
подновляют. Именно там случайный прохожий подхватил ведерко, да и пошел
спокойно, не шарахнувшись, воровато не оглянувшись. А в ведре и кисть
оказалась. Для создания шедевра разве ведра целого не хватит? Хватит.
Настина каморочка разом запахла радостным запахом капитального ремонта. Что
еще, кроме таланта и вдохновения, для создания шедевра требуется? Еще
требуется время.
- Тридцать секунд есть?
- Тридцать есть. А больше нет. Машина ждет, мотор работает, бензин
тратит, а у нас на новую заправку денег нет.
- А у меня уже готово. Выносите.
- Осторожно. Краска не высохла, не размажьте.
 
Или вот эти цитаты , например : :)
- Вот смотрю висит картина - желтый параллелепипед. Подпись "Желтый параллелепипед". Я думаю "Ну вообще-то сто лет назад Малевич что-то в этом роде уже нарисовал".

- Смотрю - куча мусора. Обнесена веревочкой и подпись:...
- "Куча мусора".
- Вот! Камиль стал уже разбираться в современном искусстве.

- Смотрю, туалет. Ровно такая же веревочка. И подпись: "Туалет не работает". Я стал думать: это туалет не работает или это произведение искусства под названием "Туалет не работает" ?
- Таак. И что оказалось?
- Не знаю. А я подумал - туда же все равно писать нельзя, потому что либо это туалет не работает, закрыто, нельзя, либо ты нассышь в произведение искууства, прямо ходожнику в душу. И пошёл искать произведение искусства под названием "Туалет работает".
 
Для начала потренируйтесь рисовать 100 долларовые купюры

как показывает практика намного выгоднее рисовать знак доллара
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как показывает практика намного выгоднее рисовать знак доллара
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нет, кока-кола была вершиной его творчества
 
то все фигня!
через сотню лет вот что цениться будет :D
wZoyiB7ieJU
 
В Эрмитаже от картин в золоченых рамках рябит в глазах. Через час хождения все эти бесконечные портреты сливаются в один. А когда увидел 'Черный квадрат', обрадовался простой знакомой картине. Ради стеба замер с видом знатока перед картиной, чем удивил недоумённых иностранцев. Потом вместе посмеялись.
 
вот,объясните мне,недалекому,а стоит ли такое творение денег?
нет,я понимаю,что известность и типа круто...но все-таки,как ценность в культурном плане,что оно несет?
я,такое намалевать могу,в детстве малевал красками похлеще или так же...
ну,понимаю,что в эпоху возрождения,была открыта перспектива пространства,это интересно.
Интересно смотреть развитие человечества в картинах до эпохи Возрождения и после,нравится работы Эшера...
а вот что интересного в этом квадрате?

Шановний Труффальдіно, Ваше питання дійсно не покоїть багатьох. А відповідь не дуже і прихована. Хоч і відповідати, як і запитувати в часи Малєвича був певний ризик. Це був апогей знищення простої, зрозумілої, природньої культури і образу життя. Чорний квадрат мав посісти (і посів на довгі роки) у наших мізках. І Ваше питання це гарний поштовх до заперечення сатаністської ідеології малєвичів....
 
Назад
Зверху Знизу