Жлобство или бережливость?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2009
Повідом.: 5539
Жлобство или бережливость?

Несколько дней назад поймал себя за занятием препарирования тюбика зубной пасты. Оказывается под колпачком столько зубной пасты, что мне хватило еще на 4 дня :курю:
И дело в том, что на полке в ванной была новая упаковка зубной пасты. Что происходит? Может начинает действовать программирование с ХФ типа все дорожает, гречка по 31 грн и т.д. и сработал защитный механизм бережливости?
Где еще есть неиспользованные возможности вещей о которых мы не подозреваем?
ЗЫ презервативы стирать не предлагать....
 
нормальное явления, я сам так делаю:D а еще выполаскиваю упаковку из-под шампуня:D
 
Несколько дней назад поймал себя за занятием препарирования тюбика зубной пасты. Оказывается под колпачком столько зубной пасты, что мне хватило еще на 4 дня :курю:
И дело в том, что на полке в ванной была новая упаковка зубной пасты. Что происходит? Может начинает действовать программирование с ХФ типа все дорожает, гречка по 31 грн и т.д. и сработал защитный механизм бережливости?
Где еще есть неиспользованные возможности вещей о которых мы не подозреваем?
ЗЫ презервативы стирать не предлагать....

Я тоже так делаю, только всегда боялась в этом признаться. Возможно, так делают еще чуть более чем все юзеры ХФ, но тоже не хотят выглядеть нищебродами:D
 
Что значит "препарирование", разрезал чтоли тюбик?
 
угу, а я переодически, вытаскиваю запаски с блесков для губ, хватает ещё на несколько дней малевания:rolleyes::girl:
 
Я тоже так делаю, только всегда боялась в этом признаться. Возможно, так делают еще чуть более чем все юзеры ХФ, но тоже не хотят выглядеть нищебродами:D
Причем тут "нищебродство"? Самая обычная практичность.
Жена постоянно разрезает тюбики от кремов. Там еще хватает на неделю.
С пастой не пробовали.
 
Когда же отпишутся форумные олигархи? :)
Алкозай опередил :)
 
Стандартная ситация - разрезаешь тюбик - и используешь верхнюю половину как крышку (что бы остаток пасты не засох) - действительно еще хватает пасты дня на три. И по майонезу в пакетах - кладешь на стол и от дальнего от разреза угла проводишь тупой стороной ножа сгоняя майонез к отверстию - достаточно много вылезает майонеза (иначе пошел бы с упаковкой в мусорное ведро).
 
нормальное явления, я сам так делаю:D а еще выполаскиваю упаковку из-под шампуня:D

О, с шампунем постоянно. Почему-то каждый раз оказывается, что он закончился, когда я уже в ванной.:confused:
Еще с кетчупом поступаю также, иногда приговаривая: "ну, кисонька, еще 100 грамм":D.
P.S. Именно с зубной пастой никогда так не поступал - просто сильно сдавливаю тюбикк возле крышки и Фсе..
 
ТС, давай голосовалку жлобство/бережливость
 
это не жлобство ,а порой необходимость, когда врде что то закончилось , а новое забыл купить приходиться такими методами выезжать!
 
Ударим бережливостью по кризису:yahoo:

Сейчас в Эвропе новая фишка - Soap-mix :)
 
это не жлобство ,а порой необходимость, когда врде что то закончилось , а новое забыл купить приходиться такими методами выезжать!

Не, тут речь о случаях, когда новая упаковка есть, а все равно старую разрезаешь
 
Назад
Зверху Знизу