Поглощение Газпромом Сибнефти

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2004
Повідом.: 513
Поглощение Газпромом Сибнефти

так ладна паразмяли мышцы в искуственно раскручиваемых рос. сми межнациональных конфликтах, одной из задач кот. служит отвлечение внимания, Теперь мясо - Поглощение Газпромом Сибнефти - хоть и не новость , а старость, всеже цена сделки 12-13млрд. дол., хоть и не полная но достаточно весома..
с такими монстрами никто за так не расстается, и когда разговор доходит до серьезностей похоже Абрамович мало что решает, напомн. сабж в одной связке с Пу и они в свое время пришли на смену мальтийским братьям в лице Ельцина, БАБа, Гусинского и мишуры помельче..

ВОПРОС: грядет ротация правящ. элит?

опять же напоминаю в рос. есть кому закрывать подобные дыры - форбс 2005г. - 100 сам. богатых люд. рос. как на подбор дол. миллиардеры, ну иногда чуть меньше :) , абсолютн. большинство представители НЕ титульной нации, скорее некой ближневосточной страны.. хм.. кому принадлежит моя родина? :(

лана хватит лирики.. анализируем сделку года, благо специалистов здесь хватает. ;)
 
Stupid Superstar сказав(ла):
лана хватит лирики.. анализируем сделку года, благо специалистов здесь хватает. ;)
А что тут анализировать-то по большому счету? Абсолютно прозрачная сделка - одна компания купила акции другой по рыночной цене с привлечением кредита в банках. Тут же надо что понимать, из 13 млрд. заплаченных за Сибнефть, по меньшей мере 12.5 млрд стоят разрешения на добычу нефти. :)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А что тут анализировать-то по большому счету? Абсолютно прозрачная сделка - одна компания купила акции другой по рыночной цене с привлечением кредита в банках. Тут же надо что понимать, из 13 млрд. заплаченных за Сибнефть, по меньшей мере 12.5 млрд стоят разрешения на добычу нефти. :)
да ладно без зауми, смотри проще, будь скважина(да и не одна) твоя, произошло бы ваше мирное расставние не будь перед глазами примера Х..
происходит передел, (вариант по кот. Пу после срока станет главой газпрома мне кажется абсурдным), токо вот в чью пользу? у?
 
Stupid Superstar сказав(ла):
да ладно без зауми, смотри проще,
Извини, но проще я уже не могу. Образование, панимашь! :-)
Stupid Superstar сказав(ла):
будь скважина(да и не одна) твоя, произошло бы ваше мирное расставние не будь перед глазами примера Х..
А в России по закону "твоей скважины" быть не может. У тебя может быть право (всегда ВРЕМЕННОЕ) добывать что-то пользуясь этой скважиной. Это право выдается, но вполне может быть и отобрано обратно. А кому нужна нефтедобывающая компания не имеющая прав добывать нефть? Это как нефтепровод Одесса-Броды без нефти. :пиво:
Stupid Superstar сказав(ла):
происходит передел, (вариант по кот. Пу после срока станет главой газпрома мне кажется абсурдным), токо вот в чью пользу? у?
Передел - вряд ли. Продажа акций - да. Произошла покупка акций одной компании другой компанией. По вполне рыночной цене. Причем сделка абсолютно прозрачная. Вот почему никто в принципе и не возмущается. Не продавец, не покупатель.. :пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Извини, но проще я уже не могу. Образование, панимашь!
та ты шо, а так сразу и не скажишь.. :іржач:
вроде нет налета интеллигентности?
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Передел - вряд ли. Продажа акций - да. Произошла покупка акций одной компании другой компанией. По вполне рыночной цене. Причем сделка абсолютно прозрачная. Вот почему никто в принципе и не возмущается. Не продавец, не покупатель..
не бійся жити..
облажаешся в выводах я никому не скажу поверь.. :іржач:
_____________

простота, трезвый поверхн. взгляд..
часто люди сделав одно неверное ветвление в логической цепочке уходят сов. в противоположное напр. от цели поиска(прим. солженицын)
 
Назад
Зверху Знизу