Спутниковый интернет за и против

laura

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2005
Повідом.: 6
Спутниковый интернет за и против

Кто пользовался спутниковым интнрнет расскажите все за и против, и дорого ли это. Спутниковая антена есть.
 
Спутник нужен еще. И интернет. :ги:
 
laura сказав(ла):
Кто пользовался спутниковым интнрнет расскажите все за и против, и дорого ли это. Спутниковая антена есть.
Не все так просто! Тут в двух словах не расскажешь!
Одной антены не достаточно. Она работает только на прием сигнала, а нужно еще и обратно отсылать...
 
Установка: ~350$

антенна + DVB-карта + работы

Траффик :

unlim: 100 у.е./ мес (128 кбит/сек) это прием
на исходящий траффик нужен или проводной модем или GPRS

из этого вытекают следующие "минусы"

- дорого
- всё-равно необходим модем!!!
- огромные задержки (для http - не критично, но для VoIP - непригодно)

из "плюсов" можно назвать :

- вариант для загородного дома (куда не идут поезда, идут, спотыкаясь олени.... ) :-)
- спутниковое ТВ можно смотреть прямо на компе (ТВ тюнер, правда, программный)

АЛЬТЕРНАТИВА - ADSL подключение

Установка: ~100 у.е

модем + кроссировка в Укртелекоме (телефон и инет по одной медной паре, но независимо друг от друга)

Траффик : Посилання видалено

unlim 315 грн. (64 кбит/сек приём и передача)
12 ГБайт - 1000 грн (2048 Кбит/сек приём и 512 Кбит/сек передача)

По всем вопросам установки, подключения и закупки "железок" можно мне позвонить... чем смогу - помогу, подскажу...

+38 050 30 35 375 Василий
или ICQ #159461263
 
АЛЬТЕРНАТИВА - ADSL подключение

Установка: ~100 у.е

модем + кроссировка в Укртелекоме (телефон и инет по одной медной паре, но независимо друг от друга)

Траффик : Посилання видалено

unlim 315 грн. (64 кбит/сек приём и передача)
12 ГБайт - 1000 грн (2048 Кбит/сек приём и 512 Кбит/сек передача)

По всем вопросам установки, подключения и закупки "железок" можно мне позвонить... чем смогу - помогу, подскажу...

+38 050 30 35 375 Василий
или ICQ #159461263[/QUOTE]
Спасибо, телефон я ваш записала.
 
ГОНИТЕ ВЫ!!!
Всё гораздо дешевле!!!!
 
Maxx_1 сказав(ла):
ГОНИТЕ ВЫ!!!
Всё гораздо дешевле!!!!

Мда, аргументированный ответ :) Раз начал рекламить, выкладывай на форум полный список подключения под ключ со всеми ньюансами.
 
примерные цены в Харькове:
DVB карта Skystar2 80$ (по форумам видел б/у за 50-60$), антена 30$, конвертор 15 - 30$ кабель ~2 грн./м
Трафик до 16 коп/МБ (днём на скорости 4000 Кб/сек.) в зависимости от скорости и времени суток цена существенно изменяется до 2 коп/МБ. Мин пополнение баланса у провайдеров ~20$ срок действия не ограничет т.е. пока деньги на счету не закончатся.
 
У нашей конторы поначалу была такая фигня (лет 6 назад) ... если появлялись тучи или тем более начиналась гроза .... все .... тормоза жуткие ....
 
народ у меня знакомый устанавливает спутниковый интернет + около 1000 каналов .... и всё это за $220... да чуть не забыл 1 гб стоит 15 грн днём и 6 ночью .... это всё было до нового года, сейчас скорее всего ЕЩЁ дешевле
если кому надо точно могу узнать или свести с этим человеком
 
Узнай пожалуйста и сюда напиши.
И узнай какая антенна, карта и на какой спутник.
 
чтото за карты скайстаровский загнули, они до 350 гр новые стоят!
 
Это где? В Харькове я видел по 75$.
 
сатгейт, поключится можно Посилання видалено Посилання видалено скорость от 128 киловит до 4 мегабит, цена от 2 уе за гиг.
 
спутник который по схеме "+наземный каназ для запросов" - морока.
а радиоезернет - дорого
 
У меня было всё хорошо а щас начал Globax подвисать часто:(.
 
У меня было всё хорошо а щас начал Globax подвисать часто:(.

Меняй оператора, пробуй сатгейт там тож есть утила называется слонакс которая траф жмёт и цены хорошие подключатся Посилання видалено:клас:
 
Что ты кругом прапагандируешь сатгейт??? Забанить тебя надо.

Слонакс галимый и так на GPRS по 1-3 грн. в день уходит, а с слонаксом ещё больше будет.

Их спутники на 0,9 ловятся?
Аккаунта б/у нету чтоб на 20 не пополнять сразу?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу