Штраф за безбилетный проезд

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2013
Повідом.: 32
Штраф за безбилетный проезд

Сегодня в трамвае 16 маршрута с бортовым номером 4010 Салтовского трамвайного депо случилось оное: на остановке ст.м."Киевская" зашло в трамвай 5 или 6 контролёров и начали у всех проверять билеты.
Всё бы ничего, но таковых оказалось больше десяти человек, кондуктора в вагоне, разумеется, не было, сообщать об этом никто не удосужился.
У них новый план такой - за проезд до метро на трамвае по 30 грн. с каждого? заплатить за проезд не давали и выйти тоже, пока 30 рублей человек не отдавал за бумажку жёлтого цвета, именуемую квитанция

Как избежать залёта на хорошую сумму? Не надо советовать оплатить проезд, так как и так это всегда делаю. Каждый день на работу езжу в одно и тоже время и всегда был кондуктор (вагон широкий, Татра-3), а тут - "я видел чудное мгновенье... передо мной явились...".
 
Останнє редагування:
темы про безбилетный проезд нужно писать зелёным цветом. правила не читаем??
 
Белый шрифт отменили?
Читать невозможно...
 
Если нет кондуктора - значит кондуктором является водила экипажа. Сиречь - "вагоноуважатый".

Если нет.. Придется Вам покупать парабеллум, и на всякий случай (чтоб уж наверняка) - ходить пешком :(
 
Сегодня в трамвае 16 маршрута с бортовым номером 4010 Салтовского трамвайного депо случилось оное: на остановке ст.м."Киевская" зашло в трамвай 5 или 6 контролёров и начали у всех проверять билеты.
Всё бы ничего, но таковых оказалось больше десяти человек, кондуктора в вагоне, разумеется, не было, сообщать об этом никто не удосужился.
У них новый план такой - за проезд до метро на трамвае по 30 грн. с каждого? заплатить за проезд не давали и выйти тоже, пока 30 рублей человек не отдавал за бумажку жёлтого цвета, именуемую квитанция

Как избежать залёта на хорошую сумму? Не надо советовать оплатить проезд, так как и так это всегда делаю. Каждый день на работу езжу в одно и тоже время и всегда был кондуктор (вагон широкий, Татра-3), а тут - "я видел чудное мгновенье... передо мной явились...".

Если бы люди знали законы, то сразу звонили бы в милицию и жаловались на ограничение передвижения и были правы!
Если пассажир едет без билета и отказывается платить штраф его ВЫСАЖИВАЮТ на ближайшей остановке! Только за "злостное нарушение" могут сами доставить в милицию.
 
Т.е. еще и преступный умысел проехаться нахаляву имел место быть?
Какая разница что имело место быть?
Какие полномочия контролера? На что он имеет право по закону?
Задержать человека он не может, принимать штраф он не имеет права и т.д.
Платят потому, что не знают своих прав и обязанностей.
 
пора эту банду разгонять, у меня знакомая также прилипла, нет кондуктора, зато есть "ревизоры"
 
piton 71 сказав(ла):
Какая разница что имело место быть?
Какие полномочия контролера? На что он имеет право по закону?
Задержать человека он не может, принимать штраф он не имеет права и т.д.
Платят потому, что не знают своих прав и обязанностей.
Ну да, значит - не зря я смайлик в конце поставил.
Помню "кассы" с прозрачным отсеком для монет. Сбоку - вертушка с билетиками. Кинул монетки в дырочку, потом открутил себе билетиков, оторвал... Представляю, чего было б с такими "кассами" в нынешнем транспорте :)
 
я сам юрист, просто у меня времени пререкаться с ними не было... они довезли меня до депо (мне выходить на салтовском переулке надо было) и всю дорогу рассказывали, что они милицию транспортную вызовут. 30 гривен для меня тоже принципиальны... на работу съездил на такси называется=)

Не имеют права ограничивать ваше передвижение.
Это мне напомнило скотину, ведущую на бойню. Простите за грубое сравнение...
Вот если бы мусора с ними были, именно они могли вас в депо отвезти. И то, под большим вопросом.;)
 
они рассказывают всем одну и ту же сказку про милицию. и квалификация меня как юриста на это никак не влияет. а то, что человека три стоят и не дают выйти из вагона,когда на работу спешишь - это уже не юридический вопрос, а вопрос физической силы. Лично мне время рабочее важно, так как за меня никто работу делать не будет. поэтому,конечно,логично рассуждать про справедливость, сидя на ХФ.
Ну вы свой выбор сделали.
 
Назад
Зверху Знизу