Почему Харьков проголосовал за Януковича?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2004
Повідом.: 527
Почему Харьков проголосовал за Януковича?

Уважаемые Харьковчане!

Прошу откликнуться тех, кто голосовал за Януковича. Мне действительно интересно узнать Ваше мнение! Почему?

Заранее благодарен.
Сергей
 
В первом сообщении был вопрос почему.
 
Уважаемый vip,

А почему против Ющенко?
И если уж против Ющенко, то почему не за Мороза, например или не за Кинаха?

Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы написали что вы думаете.
Я не агитатор за или против Ющенко или Януковича, я - обычный рядовой гражданин Украины, но мне интересно почему мои мысли так кардинально отличаются от Ваших.

Возможно я чего-то не понимаю?

Сергей.
 
А где можно увидеть молодёжь, превратившуюся в фанатиков? Только, пожалуйста, более конкретно чем "на Интере показывали". Я вот не видел. На митинге Юща были в основном боле старшие люди, к молодёжи не относящиеся. На концерте Океана была молодёжь, но совсем не фанатики. В чём молодёжь, агитирующая за Юща, показала себя хуже чем молодёжь, агитирующая за Яныча?
 
2 s1234
Я тоже голосовал против Ющенко. И если ставить вопрос именно так (а не так, как в топике), могу поделиться своими соображениями. С тем, о чем написал vip2k, я абсолютно согласен, но есть и другая сторона, о которой на этом форуме вообще никто не задумывается.
 
фанатики - везде, на этом форуме в частности... я тоже чувствую что становлюсь фанатиком, порой с пеной у рта доказывающего что Ю. лучше чем Я., хотя я никогда не был насктолько политически активен. просто лично мне Я. настолько противен, что другого выхода лично для себя я не вижу, кроме того чтоб самому голосовать за Ю. и призывать к этому своих знакомых...
 
Вольф, ну так давай развёрнутый ответ. Иммено об этом s1234 и спрашивал. А не о факте за кого голосовал. Если согласен со всем, то раскажи про фанатичную молодёжь (вопрос тут
 
2 wolf.
Wolf сказав(ла):
2 s1234
Я тоже голосовал против Ющенко. И если ставить вопрос именно так (а не так, как в топике), могу поделиться своими соображениями. С тем, о чем написал vip2k, я абсолютно согласен, но есть и другая сторона, о которой на этом форуме вообще никто не задумывается.

Уважаемый Wolf!

Пожалуйста поделитесь.
Я уверен, что Ваше мнение будет интересно не только мне.

Заранее благодарен,

Сергей.
 
2 no13
Если интересует только молодежь, то достаточно полистать сообщения этого форума, один АК чего стоит! Ну и еще: звонили мне много раз - и в дверь и по телефону. И ведь что интересно - агитировали только за "Ю", за "Я" - ни разу. И видно было, народ не за деньги старается, с огоньком агитировали. Да еще с таким огоньком, что слова вставить не мог. :)
 
To: vip
Тоесть где та фанатичная молодежь, о которой вы говорили - не понятно. Личными наблюдениями вы делится не хотите. По одному этому форуму составлять мнение о сторонниках Юща - всеравно что слушать Шаляпина в исполнении Яши по телефону (анекдот помните?).

To: Wolf
А вы уверены, что AK - молодёжь? Ко мне пару раз приходили спрашивали, за кого буду голосовать (жаль дома не застали :) ). К другим ходили чаще, но вот обычно за Я, а не за Ю. Незнаю, может мне так повезло? На улицах за руки никакие фанатики меня не хватали, но вот агитпункты "Я" встречались гораздо чаще чем "Ю". Про СМИ помоему можно не комментировать? Так где та фанатичная молодёжь?
 
Останнє редагування:
Приветик харьковчанам из Запорожья! Случайно попала на ваш форум, и вижу сдесь абсолютное повторение разговоров, котоые ведутся на запорожских форумах (Посилання видалено). Те же споры и дебаты. Те же фанатики и люди "обличающие" их. И здесь, как и у нас, большинство за Ющенко. Сразу оговорюсь, я тоже за него, но не провокатор :) Просто хотела сказать свое здрасьте, так вы меня удивили.
 
To: vip, wolf

Вы знаете, а я видел эту фанатичную молодежь. Позвольте мне описать, что я видел.

Итак это было на Контрактовой площади в Киеве (дату я точно не помню) перед Могилянской академией (выступление Ющенко перед молодежью). Я не участвовал в митинге, а просто проходил мимо.

Огромное кол-во детей (позольте мне назвать детьми молодых людей 1-го и 2-го курса институтов, а то и меньше) с флагами за Ющенко в праздничном настроении, которые выражали свою радость довольно бурно (улыбки, махание флагами и т.д.). И, среди них я не видел НИ ОДНОГО ПЬЯНОГО ИЛИ НА ПОДПИТИИ. НИ ОДНОГО!
Со-стороны все это было похоже на обстановку перед футбольным матчем, за исключением 1 единственного фактора - еще раз повторю не было ни одного пьяного подростка!

А в стороне стояли 3 автобуса с омонавцами (полностью экипированные) с ног до головы. А перед омонавцами стояли "Люди в черном". Не знаю как вы, а я, лично, таких уже давно не видел. В черных куртках, с кожанными паппками и ... с жестокими, каменными лицами. Некоторые из них снимали все на камеру. Кто это был, я думаю понятно - нет не бандиты.

Я сделал для себя вывод из этого.
 
Я не голосовала за Януковича, я не глосовала за Ющенко, но тот нездоровый и даже пугающий ажиотаж который сейчас творится вокруг последнего, меня настораживает. У vip2k многие мысли схожи с моими, в частности, мне совсем не нравится Тимошенко и "отравление биологическим оружием".
И вот ещё, это цитата из письма моей киевской подруги:
"На самом деле, в Киеве сейчас очень красиво. Потому что очень много апельсинового цвета, а на фоне серой осени это очень хорошо смотрится. Много автомобилей с оранжевыми ленточками на антеннах, много людей с ленточками на сумках или одежде. Я обратила внимание, что 80% ленточек вижу на сумочках молодых красивых девушек :) И у меня на рюкзаке тоже есть - развевается так красиво на ветру....
Напоминает громадный флеш-моб. Очень прикольно.
Не знаю, кто главный пиарщик у Ющенко, но он - отличный специалист!"
Вспоминается старая поговорка "що занадто ,то нездраво".
 
Дядька ВИП, давайте попорядку. Я не вижу в деситикобайтных сообщениях, содержащих ответы на все вопросы, смысла. Формат форума позволяет "обсосать" тему "до косточек". Так что там по поводу фанатической молодёжи? А потом и с остальным разберёмся.

По поводу "за такой короткий срок сделать из человека национального героя" - это вы видно вообще ничем не интерисовались кроме работы, что о Ющенко до выборов ничего не знали. Ющ давно уже держит рейтинг самого популярного политика Украины. Возможно не потому что самый лучший, а потому что остальным люлди вообще не верят. Вот кто из грязи в князи выплыл, как это оппонент Янукович. Предлагаю сравнить упоминание фамилии Янукович по месяцям 2003-2004 года на сайте podrobnosti.ua. Заодно посмотрите как часто там упоминается Ющенко. И у кого из них действительно резко произёш скачок популярности. Надеюсь вас это не обременит?

Вообщем жду ответы про молодёжь и про популярность.

П.С.
vip2k сказав(ла):
И ещё одно замечание: ... Позвольте спросить а где же берёт $ Ющенко на свою агитацию? ... и так было и так будет.
Премьер-министра Швеции зарезали в супермаркете. Наверное это был супермаркет для олигархов. Вот только как туда попал сумашедший? Это по поводу "все они ....". Про деньги - почитайте состав фракции.
 
Останнє редагування:
По поводу ленточек

2 Jane, vip2k:

Я еще раз повторюсь (простите меня за это), я не есть агитатор какого-либо из кандидатов, но у меня есть мое мнение, и у меня огромное желание услышать мнение других. В этом я очень благодарен vip2k. Это честно и красиво, говорить то, что ты думаешь.

jane сказав(ла):
И вот ещё, это цитата из письма моей киевской подруги:
"На самом деле, в Киеве сейчас очень красиво. Потому что очень много апельсинового цвета, а на фоне серой осени это очень хорошо смотрится. Много автомобилей с оранжевыми ленточками на антеннах, много людей с ленточками на сумках или одежде. Я обратила внимание, что 80% ленточек вижу на сумочках молодых красивых девушек И у меня на рюкзаке тоже есть - развевается так красиво на ветру.... Напоминает громадный флеш-моб. Очень прикольно.
Мне лично не прикольно. Люди, которые одели эти фантики (по крайней мере многие из них) одели их не для того, что бы быть модными, а чтобы показать что нету в Киеве у Януковича 50% (как заявлял об этом Тигипко). И фантики эти одевают не только девочки и мальчики - а и много солидных дядек на "крутых" машинах. Уж их заподозрить в погоне за модой врядли можно.
 
По поводу фанатов. Только что видел на стекляшке фанатку. Стояла с газетой Красное знамя и повторяла "берите девушки бумагу, Америка Ющенко платит".
 
Пост о четырех категориях голосующих за Януковича (и имбицилы там тоже были) мой, и с каждым постом этих людей в форуме я убеждаюсь в правильности своего высказывания.

Напомню категории
---------------------------------------------------------------
1. Те, кто не представляет себе заработок не воруя (в т.ч. взятки), т.к. им сейчас живется хорошо.
2. Те, кому живется всреднем плохо, но т.к. эти люди лентяи и эгоистичные сволочи, то они себе просто не представляют жизни, когда роботящие люди вокруг станут жить лучше - это для них будет хуже смерти (этой категории ОЧЕНЬ МНОГО!!!)
3. Просто запуганные люди, поставленные в безисходное положение.
4. Имбицилы, либо просто не способные здраво соображать люди (старушки, умственно отсталые и т.п.)
---------------------------------------------------------------

На самом деле люди, которые голосуют за Януковича, голосуют за текущий ход событий и за власть, а не за него конкретно. Если и есть люди, кот. голосуют за него как личность, то это категория 4 (умственно отсталые), т.к. Янукович - дебил, который нихера не смыслит в политике и экономике (а тем более на уровне страны). Думаю с этим не согласятся только люди этой же умственно отсталой категории.

Люди которые голосуют за власть, поступают так в трех случаях (оставшиеся 3 категории) - воруют, боятся, ненавидят окружающих.

Судя по высказываниям пана vip2k, у него хорошая работа и ему нравится его жизнь... так вот, он относится к мутировавшей 2-й категории (этого я не предусмотрел). Назову эту категорию 2.1:

Люди, которые живут сейчас хорошо и прилично зарабатывают (по большей мере честным путем), отчего на общем фоне выглядят преуспевающе, и которые просто не хотят содействовать возможному процветанию окружающих их людей, т.к. в этом случае им прийдется работать еще больше и еще лучше, чтобы выглядеть так же хорошо на общем фоне. (Косвенно - лентяи)

Не поймите меня неправильно - ничего личного. Просто наблюдения.

Все, кто пытается кому-то что-то доказать только зря тратят свое время. Тот, кто вступает в такие дискуссии никогда не переубедится.
 
Обновление категорий. Теперь их 5.

---------------------------------------------------------------
1. Те, кто не представляет себе заработок не воруя (в т.ч. взятки), т.к. им сейчас живется хорошо.
2. Те, кому живется всреднем плохо, но т.к. эти люди лентяи и эгоистичные сволочи, то они себе просто не представляют жизни, когда роботящие люди вокруг станут жить лучше - это для них будет хуже смерти (этой категории ОЧЕНЬ МНОГО!!!)
3. Люди, которые живут сейчас хорошо и прилично зарабатывают относительно честным путем, т.е. не грабя и не воруя (неуплату налогов считать воровством я здесь не буду), отчего на общем фоне выглядят преуспевающе, и которые просто не хотят содействовать возможному процветанию окружающих их людей, т.к. в этом случае им прийдется работать еще больше и еще лучше, чтобы выглядеть так же хорошо на общем фоне. (Косвенно - лентяи)
4. Просто запуганные люди, поставленные в безисходное положение.
5. Имбицилы, либо просто не способные здраво соображать люди (старушки, умственно отсталые и т.п.)
------------------------------------------------------------------

Удачи ;)
 
Уважаемый GLaz,

А как тогда объяснить следующий фактор:
В Киеве поддержали Януковича 15%, а в Харькове 60%. Неужто в Харькове людей по <<Вашим категориям>> в 4 раза больше чем в Киеве? Или возьмем Кировоград. Со всеми фальсификациями поддержка Януковича на порядок меньше чем в Харькове. Почему?
Как мне кажется Киев и Харьков похожие города.
Даже если принять во внимание фальсификации, за Януковича в Харькове проголосовало много. Лично я думаю, что суть не в типе людей.

Сергей
 
Здесь больше людей с промытыми мозгами. Они на это определение обижаются, но это так. У меня на работе большинство искренне верят в том, что им рассказали по телевизору. Родители верят, бабушка говорит, чтоб голосовал за Януковича. Исключение составляет только некоторые ровесники и молодёжь. Но не фанаты, как пишет vip.

П.С.
Мне вот что подумалось. Таких людей вполне можно причислить к фанатам, только не к обычным (назовём их активными), а к пассивным. Они поддались внушению, спорить с ними тяжело, потому что они не пытаются найти истину, они верят во внушённые шаблоны. Сегодня одна женщина доказывала, что на Западной выборы были сфальсифицированы в пользу Ющенко. Главным и единственным аргументом было "а вы там были, вы видели что не сфальсифицировали?".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу