Житель Харькова Андрей Полтавец, который в 2008 году стал виновником ДТП, повлекшим гибель шести человек, отказался от условно-досрочного освобождения

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2012
Повідом.: 87
Житель Харькова Андрей Полтавец, который в 2008 году стал виновником ДТП, повлекшим гибель шести человек, отказался от условно-досрочного освобождения

Об этом сообщают местные СМИ. Во вторник, 14 мая, состоялось заседание комиссии, которая рассматривала прошения по УДО, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на МедиаПорт.

«Состоялось заседание комиссии. Рассматривался его вопрос. Он написал заявление, что отказывается от применения к нему статьи 81 Уголовного кодекса Украины (условно-досрочное освобождение от отбывания наказания). Наверное, он осознает тяжесть своего поступка. Но этого я не знаю, я не могу комментировать», - рассказал начальник Крюковской колонии Сергей Довженко.

По его словам, свое решение осужденный не аргументировал, по закону он этого делать и не должен. «Он просто написал: «Я отказываюсь...», - отметил Довженко.
«Если он будет себя вести нормально, через год возможно новое рассмотрение (вопроса об УДО - ред.). А возможно, он опять напишет отказ. Учитывая его заявление, применение к нему условно-досрочного освобождения будет рассмотрено через год», - объяснил начальник колонии.

Напомним, 2 мая 2008 года внедорожник, за рулем которого был Андрей Полтавец, врезался в трамвайную остановку на Полтавском шляхе в Харькове. Погибли шесть человек, еще одна женщина получила травмы.

Ленинский райсуд в августе того же года приговорил Полтавца к 10 годам лишения свободы. В решении суда значилось, что водитель сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Защита Полтавца подала aапелляцию, но Апелляционный суд оставил приговор без изменений.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Расстреляли бы и пес с ним
 
:рл:бля,и все ведутся!
Вы уверены что именно ОН сидит,а не кто то другой?
 
видимо съебаться ему некуда, а тут его на куски разорвут...
 
видимо лучше в тюрьме но живым, чем на свободе но придушенным родственниками погибших
 
думаете это он сам написал отказ?
 
он боится за свою жизнь по всей видимости
имхо
 
Х.з.
слышал от людей.Общались с его крестным,в Италии где то на курорте.
Мол это гнида в Голландии,а место него какой то другой черт сидит.
а что разве Полтавец мажор ?
простите я не в курсе - но не думал что он настолько богат чтоб от такого тяжкого преступления откупиться
 
жить хочет сука....
вообще таких рвать толпой на месте надо
 
а сидит точно он, знаю человека, который с ним за "одним" рабочим столом сидел...
и мажорством у этого пидараса и не пахнет, он обычный торгаш серыми тачками, был типа нач отдела... площадка что около метро киевская
 
у тебя на аве Семпей?
Эдвард Харрисон Нортон в роли Дерека Виньярда х/ф «Американская история Икс»

Я не верю в раскаение, тем более что на воле, если дествительно жалеет о том что натворил, можно было хотя бы попытаться реальными делами показать это, а сидеть дело не хитрое, ИМХО
 
Хуёво видимо жить осознавая, что на твоих руках 6 жизней
 
счас медиапортал прочитает, подытожит и опубликет новость. вот там всё и узнаете.
 
Назад
Зверху Знизу