• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Такой дом у нас, реально?

Статус: Online
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39091
Такой дом у нас, реально?

не знаю куда поместить тему, если сюда разместила неправильно, прошу перенести в правильный раздел.
спасибо.

вот такой дом очаровал мою Душу.
реально ли построить типа такого у нас?
технологии, материалы, умельцы?
 
Легко.

gaf7hh.jpg
 
опа, спасибо, как то даже несасоциировалось сразу с этим зданием.
надо сходить прочувствовать, так сказать, изнутри.

Сходите летом в любую теплицу, все сразу и прочувствуете. В Стокгольме жары не бывает, поэтому такое строение имеет смысл. Хотя по моему даже там это бред - лучше сделать хороший теплый дом и отдельно оранжерею, чем самому жить в теплице.
 
Сходите летом в любую теплицу, все сразу и прочувствуете.
не подумала.
крышу заливают мелом и все равно под 50 град.

лучше сделать хороший теплый дом и отдельно оранжерею, чем самому жить в теплице.
вот так разбиваются мечты.:)
 
А зимой потом стекла менять,когда снежка с метр отсыпит.
 
ну вот, одни расстройства.
 
раздолье для гопоты - бросить камушек.
 
В Стокгольме жары не бывает, поэтому такое строение имеет смысл
и морозов, кстати, тоже.

ну вот, одни расстройства.
расскажите в кратце, как они осуществляют кондиционирование, освещение, отопление.

нет, ну домик достаточно интересный.
 
А зимой потом стекла менять,когда снежка с метр отсыпит.
Есть же системы стаивания снега и льда с крыш, подогрев тротуарных дорожек, ступеней дома. Если хорошо все продумать, то зимой вообще можно с лопатой не бегать. Я так предполагаю.

Сходите летом в любую теплицу, все сразу и прочувствуете
Кондиционирование, мне кажется, решает эту проблему.
 
расскажите в кратце, как они осуществляют кондиционирование, освещение, отопление.
я? не знаю.
поэтому и спросила у умельцев.


Если хорошо все продумать,
вот тоже думаю, что варианты есть.

а что если под потолок подвесить трубы с маслом (типа масляного обогревателя) летом будет даром греться вода, а зимой включать, как обогреватель, не будет скапливаться снег? (слишком фантазирую?).
 
Климат Стокгольма — умеренный морской с мягкой зимой и прохладным летом. За всю историю метеонаблюдений не было зарегистрировано ни суровых морозов, ни палящей жары. Зимы в Стокгольме гораздо теплее и мягче, чем в лежащих на более низких широтах Москве, Казани, Уфе, Минске, Харькове и прочих городах восточной Европы, это объясняется сильным влиянием Гольфстрима. Лето в городе прохладное, температура очень редко превышает 25 °C.
 
я думала в том 18-ти минутном видео что-то про это есть, я глянула первые минут 5.

а что если под потолок подвесить трубы с маслом
не знаю на счет труб с маслом, садовые дорожки и даже поля для гольфа отапливают типа, как обычный теплый пол, только там специальные электропровода.

Система снеготаяния
fedb7e.jpg


bgda9c.jpg
 
я думала в том 18-ти минутном видео что-то про это есть, я глянула первые минут 5.
аа, сейчас прислушаюсь.

я так поняла, что тепло от солнца, но иногда подтапливают.
от солнца закрывают занавески под крышей, проветривают - открывают окна в крыше (как в теплицах делают).

потратили 80 000 евро.
стекла 4 мм защитные.

супермодный *раздельный* унитаз (для раздельного сбора мочи и кала) и система очистки воды с помощью растений.
экодом.
 
Я зимний сад из алюминия и стеклопакетов сваял, так летом там не продохнуть, и это при том, что там стеклопакеты и энергосбережение, а не обычное стекло.
 
в наших реалиях строить экодом - неимоверно дорогая утопия :(
А мне нравится баухауз. Идея стиля - соединение окружающего с внутренним (экс с ин). то есть от соседей закрывает пышный лес, а стены - стекла в пол. Максимальная простота линий, ничего лишнего, природа достаточно сложная, а она практически внутри.

4dfgdb.jpg


beh1cj.jpg


jebe4b.jpg


послединее фото:"Дом реализован с использованием современных требований устойчивого строительства, включая геотермальную систему отопления и охлаждения, автоматизированную систему защиты от солнца, фотоэлектрические панели и систему сбора дождевой воды"
 
А мне нравится баухауз.
мне тоже нравится.
но пока не могу выгнать народ с соседских участков, чтоб лесом засадить.:ги:

как на мой характер, слишком *серьезно*, стабильно.
мне бы что нить *пошаловливее*, с кучей экспериментов.
 
Реально, но зачем?
Душа просит.:)

зима, на улице -20 град., снег идет.
а ты лежишь в трусиках и бусиках между кустов со спелыми помидорами и наслаждаешься запахом базилика..
уууээхх :yahoo:

а вообще интересует дом независимый от государства и не производящий мусора.
 
Назад
Зверху Знизу