Харьков Vs. Киев

Гуливер

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2007
Повідом.: 9
Харьков Vs. Киев

Родители хотят переехать в русскоязычный, большой, кульутурный город. Сейчас живут в небольшом городке в 100 км. от Киева.
Два варианта:
1. Пристойная квартира в центре Харькова
2. Галимая гостинка в пригороде Киева или спутнике.

Что посоветуете? Работа их не интересует. Пенсионный возраст. По недостаткам и преймуществам каждого из городов, если можно.
Киев
+
1)
2)
3)
-
1)
2)
3)

Харьков
+
1)
2)
3)
-
1)
2)
3)

Заранее благодарен
 
Пля, я тихо х..ю. А зачем твоим родителям ПЕНСИОННОГО возраста нужен мегаполис? С грязным воздухом и прочими радостями? Да еще и в гостинку - это вообще епнутся надо на старости лет. Пусть сидят, где сидят.
PS Еще одно учти - переезд (смена климата/воды/и.т.д.) в таком возрасте здоровья НУ НИКАК не добавляют. Мне вон под 40, так я толком 7 лет в Харькове акклиматизироваться не могу, это при том, что в общем климат здесь лучше, чем в Черновцах (в частности нет такой дикой влажности).
 
Если есть бабулесы на квартиру в центре Харькова, то ,думаю, лучше купить домик на юге Франции . Можно подобрать русскоязычных соседей.
 
Тогда лучше не сам город, а пригород та же Покотиловка под Харьковом.
+
1) недалеко до города - минут 20 на электричке или маршрутке
2) довольно большой поселок с неплохой инфраструктурой
3) и воздух чистый, и лес рядом.
-
1) если нужна будет - тьфу, тьфу, тьфу - скорая, ехать будет далеко.
 
О отлично, жгите больше.
2Александр 1-й: За***пало в селе уже родакам. Это вы насытились , а им надоело жить в большом доме, за которым постоянно нужно ухаживать. Притом они по духу кочевники больше 6 лет не задерживаются на одном месте, а здесь уже проторчали 18 . ( ради нас оболтусов ) Выйти погулять негде, до сих пор всё чужое ( хоть и районный город, но такооее селооо во всём.. в языке, в отношениях и т.д) Всё детей вырастили нах выслали кого куда теперь хотят шарится где-то в кафешке под домом, бегать по центральному парку по утрам, ходить в театр , по выставкам и т.д.

2чапаев: нереально. Вот здесь уже реальные барьеры:виза, язык, да вообще другоая страна, пенсия и т.д. не для пенсионеров точно .
 
Тогда лучше не сам город, а пригород та же Покотиловка под Харьковом.
+
1) недалеко до города - минут 20 на электричке или маршрутке
2) довольно большой поселок с неплохой инфраструктурой
3) и воздух чистый, и лес рядом.
-
1) если нужна будет - тьфу, тьфу, тьфу - скорая, ехать будет далеко.

Ami, посёлки разные исключены. Они хотят именно Город.
 
Ну в таком случае - всяко не Киев. Из-за Киева жить в гостинке... бррр.
Наверное стоит выбрать Харьков, здесь достаточно много культурных мероприятий для желающих их посещать. Хорош и русский, и украинский драм театр, оперный. Есть кинотеатр фильмов не для всех, выставок различных куча, и.т.д. Так что культурная жизнь имеет место быть.
Лично я в свое время выбрал Харьков, потому что... ну НРАВИТСЯ он мне и все, просто НРАВИТСЯ ;) как город. Непонятно почему, наверное впечатления студенческой молодости.
 
Харьков. А в Киев пусть ездят время от времени "поразвлечься по-столичному".
 
Харьков классный город тем более жить в центре хорошо и даже не думай сразу в Харьков ,а какой смысл жить в пригороде под Киевом ,если можно жить в центре в Харькове?
 
...

Тогда лучше не сам город, а пригород та же Покотиловка под Харьковом.
+
1) недалеко до города - минут 20 на электричке или маршрутке
2) довольно большой поселок с неплохой инфраструктурой
3) и воздух чистый, и лес рядом.
-
1) если нужна будет - тьфу, тьфу, тьфу - скорая, ехать будет далеко.
1) недалеко до города - минут 20 в вечно забитой электричке или маршрутке по трассе смерти

Дорогущий пригород с вечно неработающей водой, канализацией, дачами придурочной крутизны и т.п.

Короче лучше на окраине Киева жить или в Полтаве (экология, тоже народ с баблом, лучшее в украине коммунальщики) + до Киева/Харькова одинаково.
 
Если работа не интересует, то зачем гостинка в Киеве?
 
Однозначно Харьков!
Даже не вижу смысла плюсы-минусы писать.

А район Пушкинской - и центр, и зелено-уютно.
 
В Киеве всетаки цивилизация, а Харьков - большая деревня со всеми вытекающими.. плюс хуже уровень жизни...
 
Родители хотят переехать в русскоязычный, большой, кульутурный город. Сейчас живут в небольшом городке в 100 км. от Киева.
Два варианта:
1. Пристойная квартира в центре Харькова
2. Галимая гостинка в пригороде Киева или спутнике.

Что посоветуете? Работа их не интересует. Пенсионный возраст. По недостаткам и преймуществам каждого из городов, если можно.
Киев
+
1)
2)
3)
-
1)
2)
3)

Харьков
+
1)
2)
3)
-
1)
2)
3)

Заранее благодарен
ЮБК.
НАпример Алушта.
+ ТИхо, Спокойно(кроме лета), море , горы, воздух - нигде такого нет, запахи разносятся на многие метры. АБСОЛЮТНО нет пыли. Внуки и дети никогда не забудут и будут приезжать.
- летом много народу.
Я однозначно на пенсию поеду туда. Нужно один раз сьедить в Крым позней осенью , зимой или ранней весной , чтобы влюбиться в это размеренное горное спокойствие и зимние шторма
 
ЮБК.
НАпример Алушта.
+ ТИхо, Спокойно(кроме лета), море , горы, воздух - нигде такого нет, запахи разносятся на многие метры. АБСОЛЮТНО нет пыли. Внуки и дети никогда не забудут и будут приезжать.
- летом много народу.
Я однозначно на пенсию поеду туда. Нужно один раз сьедить в Крым позней осенью , зимой или ранней весной , чтобы влюбиться в это размеренное горное спокойствие и зимние шторма

Отличная идея кстати:)
 
Родители хотят переехать в русскоязычный, большой, кульутурный город. Сейчас живут в небольшом городке в 100 км. от Киева.
Два варианта:
1. Пристойная квартира в центре Харькова
2. Галимая гостинка в пригороде Киева или спутнике.

Что посоветуете? Работа их не интересует. Пенсионный возраст. По недостаткам и преймуществам каждого из городов, если можно.
Киев
+
1)
2)
3)
-
1)
2)
3)

Харьков
+
1)
2)
3)
-
1)
2)
3)

Заранее благодарен

Если есть желание жить в Харькове, то лучше не в центре! Выбирай более озелененный и спальный район. (Кстати, сейчас новостройки в таких районах начали возводить)
 
Отличная идея кстати:)
и кстати, забыл добавить, насколько я знаю - Квартира там стоит чуть дороже чем не дорогая квартира в Харькове. Тоесть - намного дешевле чем в центре Харькова
 
В апреле в Симеизе продавали 1к со всеми прибамбасами за 27 000 уе.
 
ТС, а у тебя родители часом не судьи конституционного суда???
Ато както интеренсно получается, откуда на старости лет такие деньги...У нас в стране навероно только судьи на пенсии с таким лавандосом выходят.
 
Назад
Зверху Знизу