Cуета вокруг конкурса "Евровидения"

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Cуета вокруг конкурса "Евровидения"

Вскоре после окончания конкурса со стороны председателя жюри, представляющего Украину, было сделано заявление, что результаты голосования по выступлению украинки Анастасии Приходько, представлявшей Россию, были якобы сфальсифицированы. Видимо, ему было обидно, что его жюри присудило ноль баллов, а зрители поставили Анастасии далеко не ноль.

Однако представитель EBU Сванте Стокселиус от имени устроителей конкурса в ответ разъяснил, что фальсификации невозможны. В частности, Стокселиус сообщил, что украинские зрители поставили Анастасии Приходько самую высокую оценку - 12 баллов, тем самым посрамив официальное украинское жюри.
Посилання видалено

Я думаю, что жюри имело политическую установку - показать всем будущим конкурсантам, что за Россию выступать непатриотично. Однако получился конфуз - такие вещи массовому зрителю безразличны.
 
А мне ее песня не очень. И слабенько как-то только на эффекте визуально выезжать - мне не понравилось.
А мальчик из Норвегии умничка!
Странно, что Лобода не понравилась совсем - она старалась...
 
Какие глубокие выводы на основании попсы. :D
А войну объявлять на основании "недружественного" голосования не пробовали, а, Вагус? ;) Так сказать "принуждение к дружественному голосованию". :D
 
Евровидение вообще политизированное шоу..
На этом примере наглядно видно кто кого считает не дружественной державой...

Украине отдали второе место (по 10 баллов) Польша и Азербайджан, третье (8) - Венгрия. По 6 баллов дали Светлане Лободе Испания, Белоруссия и Португалия, по 5 - Чехия, Дания, по 4 – Литва, Молдова, 3 - Армения, по два балла пришли от Мальты, Израиля, России, Великобритани и один из Словакии.

Голосование от Украины ставило на первое место Александра Рыбака, на второе - дуэт от Азербайджана, на третье - Анастасию Приходько.
 
А при чем тут я? Неадекваты то в Кремле сидят. ;)
 
я вот че-то смысла в этом Евровидении не вижу вообще. Может, чтобы народ мог потом на форумах пофлудить?))))
 
я вот че-то смысла в этом Евровидении не вижу вообще. Может, чтобы народ мог потом на форумах пофлудить?))))

Почему сразу "нет смысла"? Вот, некоторые находят:

На этом примере наглядно видно кто кого считает не дружественной державой...

:D
 
так вот для чего Лобода квартиру заложила!))))
 
Я думаю, что жюри имело политическую установку - показать всем будущим конкурсантам, что за Россию выступать непатриотично. Однако получился конфуз - такие вещи массовому зрителю безразличны.
херня. зрители голосуют не за хорошую песню, а по территориальному принципу ,а в этот раз белоруссы даже дали что то типа 4х баллов, а это говорит о многом
 
Мне Эстония понравилась. Даже на мобильник поставил.
 
а мне Босния и Герцоговина))
 
Мне понравился чудик с причёской-одуванчиком...не песней,а оригинальностью...с юмором.
 
вот чувак находит схожести в пропиарении Приходько и Яценюка

на последнем этапе конкурса российское телевидение вело невероятной мощи пиар-атаку в поддержку своей представительницы. Возможно, атака началась гораздо раньше, но в последние пару недель она стала агрессивной до чрезвычайности. Настолько, что это бросилось в глаза даже автору - как сказано, к «Евровидению» совершенно равнодушному.



Чуть ли не каждый второй блок рекламы начинался с надрывного «Мама, ты же мне сказала: время - вода» и напоминания: Анастасия Приходько - это «наш голос».



Как известно, мудрые условия конкурса не позволяют гражданам голосовать за представителей своей страны, поэтому расходовать весь этот напор на собственно россиян было бы бессмысленно. Очевидно, предназначался он миллионам зрителей российского телевидения в «ближнем зарубежье». Равно как в «среднем» и «дальнем».



В программе «Две звезды» участники и ведущие на разных языках «народов СССР» уговаривали всех голосовать за «нашу Настю». В финальной песне пародийного «Евровидения по-нашему» (канал СТС) «звезды» российской и зарубежной эстрады заверяли Приходько в своей поддержке и преданности. А пародийная «Алла Борисовна» даже пообещала ей: если ты победишь, я, так и быть, не уйду и останусь на эстраде.



Участники «Прожекторперисхилтон», ставшего в последнюю неделю сразу двумя выпусками «Прожекторевровижн», беспощадно, но очень смешно высмеивали участников конкурса - конкурентов российской претендентки.



Зато сами конкуренты в выпусках новостей регулярно передавали свое восхищение украинско-российской исполнительницей и заверяли, что будут голосовать только и исключительно за нее... Надо полагать, в надежде заручиться симпатиями все того же «зарубежья», а также и собственно российской аудитории. И т.д., и т.п.



В прежние годы ничего подобного не наблюдалось. Во всяком случае - не в таких масштабах. Будучи, как уже признался, человеком малоискушенным в дебрях поп-музыки и шоу-бизнеса, о факте существования, скажем, того же Димы Билана я знал лишь постольку, поскольку он упоминался в качестве персонажа кавээновских реприз и скетчей.



На сей же раз был задействован мощнейший агитационно-пропагандистский аппарат российского телевидения. О результатах сложно судить однозначно. Похоже, они не вполне адекватны затраченным усилиям.



Однако отметим, что кампания велась не на шутку. Участники выкладывались в полную силу, отбросив ложную стеснительность. Был задействован весь арсенал - от лобового агитпропа до «технологий» тонких до изощренности.



Кстати, о «стеснительности». Именно о ней зашла речь, когда мы с товарищем обсуждали явление Арсения Яценюка в пятничном эфире «Интера». «Они уже пиарят его напролом», - поделился мой собеседник, бывший член Нацсовета по телевидению и радиовещанию. И уточнил: «Видимо, решили, что теперь чего уж стесняться-то...».



Готовность «не стесняться» объединяет команды «раскрутчиков» - и молодой талантливой певицы, и подающего надежды молодого политика.



Причем ситуация с Арсением Петровичем отнюдь не является в нашей политике чем-то исключительным. Просто так уж сложилось, что, пытаясь изобразить «стремительный подъем», радетели Яценюка свою «нестеснительность» демонстрируют слишком уж наглядно. По большому счету, нет в этом ничего очень уж предосудительного. Победителей не судят и все такое. Но именно победителей. А в нашем случае относительно «победителей» есть вопросы.



Нет, можно, конечно, провозгласить экс-спикера носителем самого высокого (или, пока что, лишь третьего) рейтинга в стране. Так же, как в рамках телепиара Анастасию Приходько объявляли чуть ли не лучшей певицей всех времен и народов. Будем надеяться, что сама девушка не воспринимала эту кампанию слишком буквально. И не была чересчур уж расстроена результатами голосования.



Голосование - на «Евровидении» или в политике - это как сражение. Как тот самый бой, который Клаузевиц сравнивал с окончательной расплатой по векселю. Когда наступает отрезвление и ясность.

Посилання видалено

Госдума проверит, кто заслал Приходько на "Евровидение" от России
На заседании Госдумы депутат Антон Беляков поднял вопрос о проверке обстоятельств победы Анастасии Приходько во внутрироссийском отборе для участия в "Евровидении", сообщает "Интерфакс". Депутат сообщил, что отправил соответствующие запросы, а также инициировал протокольное поручение Государственной Думы комитетам по культуре и по информационной политике, информационным технологиям и связи.

"Я внимательно наблюдал за церемонией открытия Евровидения, и у меня не сложилось впечатления, что Анастасия Приходько пользуется большой популярностью у российских зрителей. Анастасия - безусловно, талантливая певица, но, по некоторым данным, она вообще не является гражданкой России, а значит ее участие в "Евровидении" от нашей страны - вопрос спорный", - заявил Беляков.

"Я полагаю, что было бы целесообразно проверить технические условия и инструменты, которые использовались оператором для проведения sms-голосования, результатом которого стала победа Приходько во внутрироссийском отборе, - добавил Беляков. - Нельзя исключать, что ее участие в Евровидении - следствие протекционизма, что противоречит духу и правилам конкурса".

Посилання видалено
 
Вскоре после окончания конкурса со стороны председателя жюри, представляющего Украину, было сделано заявление, что результаты голосования по выступлению украинки Анастасии Приходько, представлявшей Россию, были якобы сфальсифицированы. Видимо, ему было обидно, что его жюри присудило ноль баллов, а зрители поставили Анастасии далеко не ноль.

Однако представитель EBU Сванте Стокселиус от имени устроителей конкурса в ответ разъяснил, что фальсификации невозможны. В частности, Стокселиус сообщил, что украинские зрители поставили Анастасии Приходько самую высокую оценку - 12 баллов, тем самым посрамив официальное украинское жюри.
Посилання видалено

Я думаю, что жюри имело политическую установку - показать всем будущим конкурсантам, что за Россию выступать непатриотично. Однако получился конфуз - такие вещи массовому зрителю безразличны.
Нельзя войти в одну реку дважды. Новоукраинские истории с "хвасыхвикациямы" по каждому поводу и без оного уже никого не возбуждают.
Хочется кого-то уличить - разобрались бы, как "Разом нас багато" в 2005-м году попало на Евровидение.
 
Нельзя войти в одну реку дважды. Новоукраинские истории с "хвасыхвикациямы" по каждому поводу и без оного уже никого не возбуждают.
Хочется кого-то уличить - разобрались бы, как "Разом нас багато" в 2005-м году попало на Евровидение.

+1
Я считаю все получили заслуженно. Кто насколько напел, тот такое место и занял.
 
Госдума проверит, кто заслал Приходько на "Евровидение" от России
На заседании Госдумы депутат Антон Беляков поднял вопрос о проверке обстоятельств победы Анастасии Приходько во внутрироссийском отборе для участия в "Евровидении", сообщает "Интерфакс".

Посилання видалено

Пиздец. Секрет Полишинеля. :D
С сыном Эрнста она трахнулась, вот тот ее и продвинул вперед. И нехрен тут искать иные "обстоятельства". :)
 
Скачал себе недавно концерт Пинк Флойд "Пульс"...
В очередной раз убедился в уёбищьности современной попсовой эстрады...

Зачем вообще ее смотреть, обсуждать и тем более болеть/голосовать? Какая разница, кто из них поет лучше, если все поют просто отвратительно?
 
Скачал себе недавно концерт Пинк Флойд "Пульс"...
В очередной раз убедился в уёбищьности современной попсовой эстрады...

Зачем вообще ее смотреть, обсуждать и тем более болеть/голосовать? Какая разница, кто из них поет лучше, если все поют просто отвратительно?

Пинк Флойд это хорошо, но это слишком "интелектуально".
Вот это самое оно ...
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу