Офисный планктон на реальной (сдельной) работе.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Офисный планктон на реальной (сдельной) работе.

Как известно, кризис заставил многих переквалифицироваться. И вот из личных наблюдений за несколькими вчерашними "риэлтерами 10% со сделки".
Это просто "цирк на дроте". Надо работать, но нет сил и рук. Требования по оплате - на уровне министра, производительность - на уровне школьника младших классов и квалификация такая же. Кофе с сигаретой - через каждые полчаса. Отношение к работе - ниже нижнего предела. Нужен постоянный контроль, что тормозит процесс и остальных участников рабочего процесса. Потом в конце недели сопли, что так устали, а денег заработали маловато. Причем работают больше года, но не увольняются и начальник их жалеет. Ибо друзья.
Реально можно зарабатывать хорошо, что основная масса с успехом и делает.
Их это раздражает, что все вокруг на этой же работе зарабатывают хорошо, а они вполовину меньше, но абсолютно никаких телодвижений в сторону улучшения количества и качества своей работы не прилагают. Тем более, что возможность есть, да и необходимость тоже (все по уши в кредитах).
 
Останнє редагування:
не обращать внимания.... натура такая....

убила б нах
 
ты имеешь ввиду физическую работу???
 
Хм, что ж это за производство, где позволительны каждые пол-часа кофе с сигареткой?
 
Не столько физическая (не стройка), сколь требующая внимания, быстроты рук и усидчивости (производство), но куда проще чем конвейер.

значит работать так хотят.. я на предыдущей работе про обед иногда забыл не говоря уже про выйти покурить... да и щас нечто похожее.. правда по будням...
 
так о чем тема?Что нужно хуячить без перерывов ну ,а дядя босс сливки пусть снимает?
 
хм.....описал естественные пожелания любого человека. :D На работу, требующую внимания и усидчивости следует брать не офисный планктон, а выходцев со стройки - если брейн шторм не нужен:)
 
Надо контроль. Полюбому. Или мастер над душой должен стоять, или если работа на компе - автоматическая учетная система должна быть сколько успевает, сколько времени тратит на каждое действие. И ежедневный разбор полетов.

так о чем тема?Что нужно хуячить без перерывов ну ,а дядя босс сливки пусть снимает?

Можно не хуячить - но тогда дома сиди, и на работу не ходи, дяде боссу мозги не парь.
 
Разный планктон бывает. У меня знакомый планктон которого убрали после кризиса с одной оптовой конторы организовал свой биз, ща зарабатывает в 10ки раз больше чем на старой работе. От человека конкретно зависит
 
На работу, требующую внимания и усидчивости следует брать не офисный планктон, а выходцев со стройки - если брейн шторм не нужен:)

Можно брать выходцев из кассы супермаркета. Классная школа жизни. Как в прошлые времена армия.
 
Так нанимайте нормальных сотрудников.
А то набрал каких даунов подешевле, они соответствующе и работают.
Нанимал кто? Дядя Вася с переулка? Видели глаза что брали - нефик жаловаться.
 
На кой "друзей" брать?
 
Уверен что в любых недостатках и боках виноват организатор и никто другой, так что тс сам себя обосрал- это он настолько безтолковый организатор что так набрал штат и так организовал процесс.
Это все равно что услышать жалобы такого типа- У меня велосипед придурошный, у него колеса суки спущены ехать не хотят ,мне сказали что я дебил дырявые колеса купил,ну так а какого хрена я должен дорого за колеса платить,они что ,того заслуживают что ли,они что цари да?в украине и так колес много,пусть радуються что я их купил а то бы валялись сейчас, так вот пусть и едут как новые и не филонят тут. и цепь сволочь скрипит совсем охренела,ей бы вместо строп на подъемном кране поработать я бы посмотрел там на ее скрипы,смазки ей видители подавай,а на руле гайка раскрутилась представляете гнида хитрожопая,так и норовит слететь что бы не работать,вон японские гайки не раскручиваються а эта тут выделываеться как поц.Пойду на ХФ тему по этому поводу создам.
Смешно? Что на такую жалобу можно овтетить? Можно ответить-иди лечись в психушку!
 
Останнє редагування:
Не столько физическая (не стройка), сколь требующая внимания, быстроты рук и усидчивости (производство), но куда проще чем конвейер.

Работа - гречку в подвалах фасовать? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно не хуячить - но тогда дома сиди, и на работу не ходи, дяде боссу мозги не парь.
Тема была,о том,что не дяде боссу они мозг парят,а нехотят сильно напрягаться,а это как говорица 2 большие разницы.
Почти всегда есть диллема-либо хуячить и зарабатывать,либо жопу просиживать и получать поменьше и каждый сам себе выбирает.что для него лучше
 
тут какя то путаница, что то не понятно что именно не нравится, то что есть:
- ИБДшники? (изображающие бурную деятельность)
- Бездельники и Лентяи
- трудоголики которых не оценили?

- Если человек каждые 15 мнут бегает курить, его нужно нах увольнять.
- Если делает что то но нет результата, то разобраться, почему, может у него что то не получается и нужно научить.
 
Тема была,о том,что не дяде боссу они мозг парят,а нехотят сильно напрягаться,а это как говорица 2 большие разницы.

Если ты не хочешь сильно напрягаться - не ходи на работу. Держать рабочее место дяде боссу стоит небесплатно. И дело не только в прямых расходах, но и в расходе времени управленческого персонала (что я и обозначил "парить мозги дяде боссу"). Сиди дома - это место займет тот, кто будет работать лучше.

А дядя босс не может сразу понять, хочешь ты работать или хочешь "не сильно напрягаться". Он минимум месяц с тобой провозиться чтобы понять, что ты есть. Просто лентяй или не умеешь? Будет научить пытаться...
 
Если ты не хочешь сильно напрягаться - не ходи на работу. Держать рабочее место дяде боссу стоит небесплатно. И дело не только в прямых расходах, но и в расходе времени управленческого персонала (что я и обозначил "парить мозги дяде боссу"). Сиди дома - это место займет тот, кто будет работать лучше.

А дядя босс не может сразу понять, хочешь ты работать или хочешь "не сильно напрягаться". Он минимум месяц с тобой провозиться чтобы понять, что ты есть. Просто лентяй или не умеешь? Будет научить пытаться...
Ты с какой планеты Фер?Дано-оф.планктон,кот,акромя Контакта них незнает,его сократили,кушать дома хотят,он идет в цех гайки крутить с надеждой впоследствии найти другую хорошую работу, в том же офисе.Вопрос-при чем тут дядя босс к его проблемам?
 
Дяди боссу что то не нравиться?

Дяде боссу не нравится, что данный конкретный еблан месяц занимает рабочее место. Разумеется когда станет понятно что этот еблан работать в принципе не хочет - его заменят на другого. Проблема в том, что это становится понятно не сразу.
 
Назад
Зверху Знизу