Осторожно клещи

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2007
Повідом.: 694
Осторожно клещи

Дело было вечером делать было нечего. В общем вчера вечером возвращался домой с роботы на велике через лесопарк на Алексеевку. Прокатился просто чудесно! стопроцентный релакс после трудового дня был получен. Приехав домой я опупел когда начал переодеваться. Я с себя и с одежды снял 21 шт. кровососущей твари. :eek: Слава богу ни одна не успела впиться.
P.S. Товарищи будьте бдительны на природе.
Может кто какой спрей посоветует чтоб этих гадов отпугивать?
 
кЭмчиком пользуйтесь специальным....
....а вообще да, клещей ща оооогромное кол-во, задолбался уже с собаки снимать, вчера просто гулял с собакой по району...отсилы раза 2-3 сходил с асфальта в траву, в итоге дома обнаружил 3 клеща на штанах (благо штаны были белые упыри были хорошо видны)...
...у этих вампиров ща просто период размножения вот им кровушка и нужна, через пару недель их попустит)) надеюсь
 
стремно как-то...
нам фильм показывали недавно в универе ,там сказали если он впился его бычком можно прижечь и все нормально будет,это правда?
 
Мля, и че путь на мою работу не пролегает через Лесопарк? Мне тока через старую Алексеевку на работу кататься можно (хоть и велика нет).
ТС, в Телесенсе работаешь?
 
Ужас какой... 21 клещ, пипец...

big_smiles_132.gif
 
это изза Нубиры?
ЗЫ: они каждый год, в чем траблы то? Спрей не знаю, попробуй спросить в аптеке.

стремно как-то...
нам фильм показывали недавно в универе ,там сказали если он впился его бычком можно прижечь и все нормально будет,это правда?

изверги. Ты попадешь то бычком именно в клеща? Обожгешь же себя, потом ожог долго заживать будет.
 
Ещё веселее истроия! Жена гуляет с ребёнком по салтовке и чт овы думаете сняла вчера одного клеща с сбея! Вопрос от кудова они взялись - никогда лично я не сылшал, что бы клещи тусили прямо в городе! А тётка, гуляюща с женой частенько - рассказала, что в её внуков то же впились эти твари...прямо гуляю тут в жилом районе! В общем надо быть не просто бдительными, а прсото мега бдительными...
 
точно. Это или Нубира или Добкин завез.
Айда все в понедельник к исполкому с требованиями вывезти клещей обратно.
 
стремно как-то...
нам фильм показывали недавно в универе ,там сказали если он впился его бычком можно прижечь и все нормально будет,это правда?
Лучший вариант и проверенный: капаешь жидкость для снятия лака к примеру (ацетон), спустя не большой отрезок времени - просто берёшь пинцет и внимание !!! аккуратно его выкручиваешь !!! Ни в коем случаи не тянешь!!! Мы столька поснимали с кота (кот. нам привезли матающегося по лесопарку в районе ХАИ), ну и потом этот метод и на себе испробвывали - работает ещё и как! Всякие там всраные варианты с маслом - до фени!
 
Лучший вариант и проверенный: капаешь жидкость для снятия лака к примеру (ацетон), спустя не большой отрезок времени - просто берёшь пинцет и внимание !!! аккуратно его выкручиваешь !!! Ни в коем случаи не тянешь!!! Мы столька поснимали с кота (кот. нам привезли матающегося по лесопарку в районе ХАИ), ну и потом этот метод и на себе испробвывали - работает ещё и как! Всякие там всраные варианты с маслом - до фени!

ну не знаю....подсолнечное масло еще не подводило, работае на ура...
 
стремно как-то...
нам фильм показывали недавно в универе ,там сказали если он впился его бычком можно прижечь и все нормально будет,это правда?

Да. Но лучше сразу топором пиздячить.
 
прверенный написали уже. Подсолничное масло и выкрутка.
 
Избавиться это глобально или вынуть впившегося? В глобальном смысле никак, раньше леса обрабатывались от этой нечисти, теперь она плодится и размножается в огромных количествах. При прогулках в лесу надевайте закрытую одежду и пользуйтесь кремом OFF. После прогулки - под душ. Если клещ уже впился, ничем смазывать его не нужно, аккуратно, не спеша выкручивате его по часовой стрелке. Если просто тянуть, голова останется в теле. Я собачник с десятилетним стажем, могу давать мастер-класс по выниманию клещей. Хотя, конечно, до этого лучше не допускать. Все больше попадается инфицированных тварей:(
 
прверенный написали уже. Подсолничное масло и выкрутка.

ну еще бычком прижечь,только не понятно можно ли так делать,
а выкручивать без опыта как то страшно и почему нужно по часовой стрелке выкручивать?
 
ну еще бычком прижечь,только не понятно можно ли так делать
Можно. Тока набуя? Я же написал выше, ты же себе вызжешь часть, потом еще пепел выковыривать.

сторона стрелки в которую выкручивать, ИМХО, совершенно не важна.
 
я против часовой всегда выкручивал
 
дело не в укусе, а в том что клещи инфекцию переносят, у нас например иксодовые клещи Посилання видалено заражены... Каждый год в Харькове ктото заражается... ;)

Есть еще хуже - Посилання видалено, но под харьковом в последнее время заражения клещевым энцифалитом не наблюдалось.

Клещевой энцефалит можно определить по лихорадке которая возникает примерно через пару недель после укуса. Если в течении 21 дня после укуса лихорадки (резкого повышения температуры до 38-39 градусов, сопровождающегося лихорадочным бредом) не наблюдалось, то заражения клещевым энцефалитом скорее всего не произошло.

С боррелиозом сложнее, он так явно не проявляется. В 70% случаев заражение можно определить по появлению мигрирующей кольцевидной эритемы.

Вначале на месте укуса в течение 1-7 дней возникает макула или папула, а затем в течение нескольких дней или недель участок покраснения расширяется (мигрирует) во все стороны. Края его интенсивно красные и слегка приподнимаются над непораженной кожей в виде кольца, а в центре эритема чуть бледнее. Иногда мигрирующая кольцевидная эритема сопровождается региональной лимфоаденопатией. Эритема обычно овальная или круглая, диаметром 10-20 см, иногда до 60 см. Внутри такого большого участка могут быть отдельные кольцевидные элементы. У некоторых больных весь пораженный участок имеет равномерно красный цвет, у других на фоне эритемы появляются везикулы и участки некроза. Большинство больных указывают на неприятные ощущения в области эритемы, меньшая часть испытывает сильное жжение, зуд и боль.


Если эритемы нет, то нужно сдавать кровь на анализ через 2-3 недели после укуса.


p.s.: самого клещ в лесу недавно укусил, вот уже 21 день прошел, эритемы нет, но кровь на всякий случай на днях пойду сдам на анализ :)
 
Останнє редагування:
Ну значит и против часовой работает. Я ж своим опытом делюсь. Мне как-то по часовой сподручней. И никаких бычков и масла не требуется
 
Назад
Зверху Знизу