• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поддержим програмистов. А остальных куда?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 832
Поддержим програмистов. А остальных куда?

Как то на той неделе смотрел телик, что делаю редко и видел в новостях новость. Собственно меня прикололо следующее. Нашаника Азаров решил, что нужно помагать програмистам, их не хватает стране им нужна поддержка. И чот я задумался. И куда девать инженеров? Их тоже нехватало недавно и им собирались помагать. Дальше ляляляял не пошло. Им поддержка нужна куда больше. Не буду щас тут рассказывать, что у програмистов легкая работа и высокая зарплата чаще чем у кого то там где то там. Это все относительно наверно. Там не был не знаю. Но у инженеров, каких либо, в нашей старне все куда намного печальнее. Чо никто не поддерживает не делает никаких ярмарок вакансий итд? В чем прикол? Это потому, что нашанике изобрели способ рубить бабло на програмистах и теперь у нас все будут програмистами?Мы будем передовой страной предоставляющей услуги по программированию? А если мне не нравится такой род деятельности или мой сосед хочет стать слесарем N-ого разряда. Я и он мы тупые, ленивые и отстали от времени, или чо? Ясно что мы обречены на неподдержку и всем насрать. Или может это первый шаг а потом всем по очереди помагать будут? Кто часто смотрит телик, кто объяснит!?,)
 
А зачем вам помогать? Хотите быть инженером, будьте им.

Про поддержку программистов смешно слышать от чиновника - в переводе с официального, такая поддержка значит лишь желание государства наложить руку на деньги ИТ проектов. Лучше бы государство не замечало айтишников, чем такая помощь.
 
это Азаров присматривается как бы с программистов налогов снять. а то сидят код пишут и зп по 10-15 килогривен, все мимо кассы
 
я в жизни нормальных инженеров и не видел

Помсти хочу! Побачить цю падлюку на параші, за грою в півника з неголеним убивцей, або в канторі сраним інженером, або у юрті раком на підлозі татари шоб його єбали в сраку!

это Азаров присматривается как бы с программистов налогов снять. а то сидят код пишут и зп по 10-15 килогривен, все мимо кассы

Вы свечку держали?
 
А зачем вам помогать? Хотите быть инженером, будьте им.

Про поддержку программистов смешно слышать от чиновника - в переводе с официального, такая поддержка значит лишь желание государства наложить руку на деньги ИТ проектов. Лучше бы государство не замечало айтишников, чем такая помощь.
Уже есть им. Толку? Изо дня в день шопопало делаеш за УГ ЗП. Хоть гос контора хоть ЧП. А помто после работы шоб не тока за еду еще сам шото пытаешся. Кто пробовал таким макаром тот знает что - хочеш не хочеш, пробуй не пробуй ... одна херня. Возня и все. Насчет государства понятно шо это лицемерие в чистом виде...ну догадаться можно. И что ... ну у нас в нашей сфере уже все руки наложены...почему бы тоже не провести ярмарку вакансий...бабла не вложить немного. Наверно скоро профессии инжинер у нас в стране не будет как таковой. Уже шас кому не скажи на улице - так смотрят как будто ты им сутра в кашу насрал.
 
А зачем вам помогать? Хотите быть инженером, будьте им.

Про поддержку программистов смешно слышать от чиновника - в переводе с официального, такая поддержка значит лишь желание государства наложить руку на деньги ИТ проектов. Лучше бы государство не замечало айтишников, чем такая помощь.
+100 целиком согласна, вреда от этого больше,а то унюхали что кучу денег получают и давай сшибать:( а то что программеры вкалывают как папа карло - то вопрос второй.
 
я в жизни нормальных инженеров и не видел
Еще немного ты их вообще не увидиш. Я видел. Это я не о себе ... но все они плохо кончили или в процессе)))) Ну я об отечественных..и о тех кто не свалил или итд. Версия о том что не смог - знач гавно тоже катит)))
 
хз знакомый инженер за кульманом по его рассказам нормально зарабатывает по сравнению с барыгами на барабане, среднюю зп 700-800
контора в харькове, работают на русских, из минусов - командировки в сайберию ))
какую-то херню проектирует

ну не нужны инженеры-машиностроители в таком кол-ве как их выпускает тот же хпи каждый год
востребованы инженеры по направлению программная инженерия, инженеры-системные аналитики и тд
как вы понять не можете, прям как те зомби на заводе шевченко
рынок блеать
 
Как то на той неделе смотрел телик, что делаю редко и видел в новостях новость. Собственно меня прикололо следующее. Нашаника Азаров решил, что нужно помагать програмистам, их не хватает стране им нужна поддержка. И чот я задумался. И куда девать инженеров? Их тоже нехватало недавно и им собирались помагать. Дальше ляляляял не пошло. Им поддержка нужна куда больше. Не буду щас тут рассказывать, что у програмистов легкая работа и высокая зарплата чаще чем у кого то там где то там. Это все относительно наверно. Там не был не знаю. Но у инженеров, каких либо, в нашей старне все куда намного печальнее. Чо никто не поддерживает не делает никаких ярмарок вакансий итд? В чем прикол? Это потому, что нашанике изобрели способ рубить бабло на програмистах и теперь у нас все будут програмистами?Мы будем передовой страной предоставляющей услуги по программированию? А если мне не нравится такой род деятельности или мой сосед хочет стать слесарем N-ого разряда. Я и он мы тупые, ленивые и отстали от времени, или чо? Ясно что мы обречены на неподдержку и всем насрать. Или может это первый шаг а потом всем по очереди помагать будут? Кто часто смотрит телик, кто объяснит!?,)

Для того, чтобы стать фотографом, нужно просто купить фотоаппарат.

Для того, чтобы стать программистом нужно просто купить компьютер.

Для того, чтобы стать инженером, нужно много, долго и нудно учиться, заработать гастрит, жениться, завести детей, прочитать массу книг, нарисовать кучу всякого барахла тушью на А0, найти нормальную работу, купить компьютер, освоить автокад, архикад, маткад, хтмл, пхп, 1с, фотошоп, возненавидеть начальство, развестись, заработать язву, возненавидеть всех остальных, завести кота, сделать аккаунт на ХФ и ныть целыми днями, что жызнь, блядь, не удалась.
 
хз знакомый инженер за кульманом по его рассказам нормально зарабатывает по сравнению с барыгами на барабане, среднюю зп 700-800
контора в харькове, работают на русских, из минусов - командировки в сайберию ))
какую-то херню проектирует

ну не нужны инженеры-машиностроители в таком кол-ве как их выпускает тот же хпи каждый год
востребованы инженеры по направлению программная инженерия, инженеры-системные аналитики и тд
как вы понять не можете, прям как те зомби на заводе шевченко
рынок блеать

Та мы то понимаем все. Нахера тогда специальность такая. Ликвидировать нах. Или отправлять за границу. А так мы ни там никому не нужны не тут. Неужели за кульманами еще кто то сидит. Я уже лет 7 в компе все проектирую ...и за кульманом ниразу не сидел...

Для того, чтобы стать фотографом, нужно просто купить фотоаппарат.

Для того, чтобы стать программистом нужно просто купить компьютер.

Для того, чтобы стать инженером, нужно много, долго и нудно учиться, заработать гастрит, жениться, завести детей, прочитать массу книг, нарисовать кучу всякого барахла тушью на А0, найти нормальную работу, купить компьютер, освоить автокад, архикад, маткад, хтмл, пхп, 1с, фотошоп, возненавидеть начальство, развестись, заработать язву, возненавидеть всех остальных, завести кота, сделать аккаунт на ХФ и ныть целыми днями, что жызнь, блядь, не удалась.

Все не так))))
 
Та мы то понимаем все. Нахера тогда специальность такая. Ликвидировать нах. Или отправлять за границу. А так мы ни там никому не нужны не тут. Неужели за кульманами еще кто то сидит. Я уже лет 7 в компе все проектирую ...и за кульманом ниразу не сидел...

про кульман конечно пошутил
какие-то солидворкс и тд в компе

просто надо сократить их выпуск/законсервировать
и если в долгосрочной перспективе у нас таких заводов и тд не будет - смысл их выпускать?

вот кто скажем в 2000 поступал в институт - ну вы же блеать знали что инженер - это звучит гордо, не более
это как знакомая жалуется на трудную судьбу учительницы начальных классов, зачем ты в пед шла если знала что учителя нифига не получают и эта работа может быть только в виде хобби, источник благосостояния - муж. нет мужа - сидите на диете или ищите другую работу.

текущих - в центр занятости, перековывать мечи на орала, стране нужны герои, пизда рожает дураков дворники, швеи и тд
 
Уже есть им. Толку? Изо дня в день шопопало делаеш за УГ ЗП. Хоть гос контора хоть ЧП. А помто после работы шоб не тока за еду еще сам шото пытаешся. Кто пробовал таким макаром тот знает что - хочеш не хочеш, пробуй не пробуй ... одна херня. Возня и все. Насчет государства понятно шо это лицемерие в чистом виде...ну догадаться можно. И что ... ну у нас в нашей сфере уже все руки наложены...почему бы тоже не провести ярмарку вакансий...бабла не вложить немного. Наверно скоро профессии инжинер у нас в стране не будет как таковой. Уже шас кому не скажи на улице - так смотрят как будто ты им сутра в кашу насрал.
Тяжело стать хорошим инженером, в Украине ни система образования, ни работа к этому не располагают. И единственный вариант развития, который я вижу - это работать на дядю за копейки, зарабатывая опыт. А дальше начинается самое сложное - пробиться, найти интересное место, удержаться, перерости это место, найти новы интересный проект и т.д.
Знаю достаточно много людей которые неплохо зарабатывают, занимаясь именно такой деятельностью - начинаю от модельеров/дизайнеров одежды и до химиков-технологов и инженеров-конструкторов. Но это не благодаря системе, а вопреки - государству не нужны инженеры, ему нужны торговцы на Барарабашово((
 
про кульман конечно пошутил
какие-то солидворкс и тд в компе

просто надо сократить их выпуск/законсервировать
и если в долгосрочной перспективе у нас таких заводов и тд не будет - смысл их выпускать?

вот кто скажем в 2000 поступал в институт - ну вы же блеать знали что инженер - это звучит гордо, не более
это как знакомая жалуется на трудную судьбу учительницы начальных классов, зачем ты в пед шла если знала что учителя нифига не получают и эта работа может быть только в виде хобби, источник благосостояния - муж. нет мужа - сидите на диете или ищите другую работу.

текущих - в центр занятости, перековывать мечи на орала, стране нужны герои, пизда рожает дураков дворники, швеи и тд

Я ничо не знал и ни о чем особо не думал когда в 2000 поступал. Откуда мне было знать что инженер в нашей стране гавно а не професия. Кстати я не в теме я инженером машиностроителем стал по стечению обстоятельств я на него не учился))))И я щас не ноу у меня все отностиельно нормально. Но это я могу...как то там что то, хотя канешно судя по тому что происходит ТАМ.... посмотриш и грустно. Тк уровень ТАМ такой шо я тут и все типа меня в игрушки играемся и ТАМ мы никому ни во что не годимся. А тут у нас этих инженеров дохера и спецальность такая в каждом вузе есть а те же заводы которые были раньше основным источником работы для всего этого стада. .... Где они? Я просто не пойму в чем прикол я бываю на одном гос заводе. Его за 3 года распилили на митололом полостью...все ....ваще ...рабочие станки ...цеха....И выходит токарный станок рабочий пару тонн сдают в мусор если никто не купил получаем пару тыщ грн. А такой же карманный кетайский в супермаркете стоит 7,5тыщ грн. Где логика? Кароче нафик из вузов эту специальность. Все идем в програмисты менеджеры и на барабашово. Мы ничего производить уже никогда такими темпами не сможем и постепенно скатимся в сраное УГ. Я не прав?
 
Тяжело стать хорошим инженером, в Украине ни система образования, ни работа к этому не располагают.

хорошим инженером-машиностроителем - согласен, тяжело, тк нехер проектировать, постиндустриальное государство, им хорошо было во времена индустриализации, когда пятилетку за три года и тд

а вот хорошим инженером-системным аналитиком, хорошим инженером-программистом стать вполне реально. потому что это востребовано.



государству не нужны инженеры, ему нужны торговцы на Барарабашово((

имхо государству глубоко похуй кем Вы станете, лишь бы налоги платили. Это не ссср с их тоталитаризмом и планом, когда было такое:

«СССР в 1970-х годах производил в 20 раз больше танков, чем США».
Вопрос Г. Шахназарова, помощника Генсека КПСС М. Горбачева (1980-е годы): «Зачем надо производить столько вооружений?»
Ответ начальника Генштаба С. Ахромеева: «Потому что ценой огромных жертв мы создали первоклассные заводы, не хуже, чем у американцев. Вы что, прикажете им прекратить работу и производить кастрюли?»
 
И чот я задумался. И куда девать инженеров? Их тоже нехватало недавно и им собирались помагать. Дальше ляляляял не пошло.

Так и с програмистами дальше лялялял не пойдёт, ты, что, Азарава не знаешь? У него кроме грабежа ни хрена нормально не получается.
 
Я ничо не знал и ни о чем особо не думал когда в 2000 поступал. Откуда мне было знать что инженер в нашей стране гавно а не професия.

а родители и старшие товарищи зачем даны? :)

Мы ничего производить уже никогда такими темпами не сможем и постепенно скатимся в сраное УГ. Я не прав?

согласен на все 1000%

да даже в еуропах такая же ситуация
китай тупо дешевле по производству
но в еуропах хоть высокие нанотехнологии и тд которые китайцы пока воспроизведут - появится новое, за счет этого имхо баланс
 
хз знакомый инженер за кульманом по его рассказам нормально зарабатывает по сравнению с барыгами на барабане, среднюю зп 700-800
контора в харькове, работают на русских, из минусов - командировки в сайберию ))
какую-то херню проектирует

ну не нужны инженеры-машиностроители в таком кол-ве как их выпускает тот же хпи каждый год
востребованы инженеры по направлению программная инженерия, инженеры-системные аналитики и тд
как вы понять не можете, прям как те зомби на заводе шевченко
рынок блеать

откуда знаешь сколько выпускает хпи инженеров-машиностроителей? В группе человек 10-15...100 человек это много?:D Из 100 человек могу на пальцах пересчитать, кто думает по специальности работать...-это тоже много?
На кульмане чертить это жестоко...и оооооочень долго, и большой минус компании. Уже лет 15-20 люди на ПК все проектируют, а мы все кульман вертим.:D
 
Тяжело стать хорошим инженером, в Украине ни система образования, ни работа к этому не располагают. И единственный вариант развития, который я вижу - это работать на дядю за копейки, зарабатывая опыт. А дальше начинается самое сложное - пробиться, найти интересное место, удержаться, перерости это место, найти новы интересный проект и т.д.
Знаю достаточно много людей которые неплохо зарабатывают, занимаясь именно такой деятельностью - начинаю от модельеров/дизайнеров одежды и до химиков-технологов и инженеров-конструкторов. Но это не благодаря системе, а вопреки - государству не нужны инженеры, ему нужны торговцы на Барарабашово((

Таотож. Просто если ты на работе за копейки занимаешся херней изо дня в день типа шьеш одни и те же трусы если ты модельер тока из разного материала и сидиш тут тк стабильно хоть и ЗП -гавно. То если ты один сам по себе и есть время после работы ты что то там моджет както...А если поздно ..семья дети и времени после работы нет на самосовершенствование. Тгда все гацки - или другая работа или пару лет и бухать.
 
про кульман конечно пошутил
какие-то солидворкс и тд в компе

просто надо сократить их выпуск/законсервировать
и если в долгосрочной перспективе у нас таких заводов и тд не будет - смысл их выпускать?

вот кто скажем в 2000 поступал в институт - ну вы же блеать знали что инженер - это звучит гордо, не более
это как знакомая жалуется на трудную судьбу учительницы начальных классов, зачем ты в пед шла если знала что учителя нифига не получают и эта работа может быть только в виде хобби, источник благосостояния - муж. нет мужа - сидите на диете или ищите другую работу.

текущих - в центр занятости, перековывать мечи на орала, стране нужны герои, пизда рожает дураков дворники, швеи и тд

не пугай же так)))Солид нормальная игрушка..:клас:

хорошим инженером-машиностроителем - согласен, тяжело, тк нехер проектировать, постиндустриальное государство, им хорошо было во времена индустриализации, когда пятилетку за три года и тд

а вот хорошим инженером-системным аналитиком, хорошим инженером-программистом стать вполне реально. потому что это востребовано.





имхо государству глубоко похуй кем Вы станете, лишь бы налоги платили. Это не ссср с их тоталитаризмом и планом, когда было такое:

проектировать есть что на самом деле, вопрос в зарплате...производство не готово платить более 400 долларов конструктору..и это печально((
 
Назад
Зверху Знизу