вот вам направление в лабораторию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 630
вот вам направление в лабораторию

...вот собственно захотелось поднять этот вопрос на ХФ.
нам всем приходится посещать районную поликлинику, допустим горло заболело, приходите на приём к ЛОРу, а он:- УУУУ...ОООО... вот вам направление на анализ в лабораторию "миллениум" или "бат"(определённо одну из них).
1.почему какой-то мазок из горла мне должны взять именно в частной лаборатории, а раньше это делал сам врач, на своём рабочем месте.
2.почему этот анализ стоит аж ~50-60грн.
3.почему если тебя направили в "миллениум", а анализ ты здал в "бат", врачу это не выгодно,-и он говорит что "не доверяет" этой лаборатории.
4.какой же откат врач за это направление получает?
...ничего против лабораторий не имею.
...Будьте здоровы!


...прошло 23 дня...продолжение

...взяли мазок из горла, в Миллениуме, что на Дарвина, и высеяли какую-то срань-бяку-каку. После долгих поисков в интернете про неё и её лечение я УХУ ЕЛ.- и пошел в 30-ку на Дарвина, там же СПЕЦы работают. Спецы посмотрели на результат из Миллениума и тоже УХУ ЕЛИ, даже мини консилиум собрали.
Оказывается такую срань-бяку-каку высеять в таких условиях НЕВОЗМОЖНО. Сдал анализ в ихней лаборатории, по результату назначили лиголь за 2,70 грн.:мораль:
NO COMMENTS...

А ещё бесит то что назначения пишут на бумажках для заметок, а рецепты не выписывают!, тут можно ещё и пострадать от неправильного лечения,-ЖОПЫ свои прикрывают. СЦУКИ

врачей и лаборатории в Черный-причерный список:піп:.
 
Останнє редагування:
Потому что Украина.
 
Думаю там не откат, а определенная ежемесячная премия врачу капает.
 
...вот собственно захотелось поднять этот вопрос на ХФ.
нам всем приходится посещать районную поликлинику, допустим горло заболело, приходите на приём к ЛОРу, а он:- УУУУ...ОООО... вот вам направление на анализ в лабораторию "миллениум" или "бак"(определённо одну из них).
1.почему какой-то мазок из горла мне должны взять именно в частной лаборатории, а раньше это делал сам врач, на своём рабочем месте.
2.почему этот анализ стоит аж ~50-60грн.
3.почему если тебя направили в "миллениум", а анализ ты здал в "бак", врачу это не выгодно,-и он говорит что "не доверяет" этой лаборатории.
4.какой же откат врач за это направление получает?
...ничего против лабораторий не имею.
...Будьте здоровы!
А потому что имя этому - бесплатная медицина
 
злободневно, самого уже заебало это, а еще взнос добровольно принудительно в фонд миценат, как то спиздил пачку этих бланков с печатью поликлиники, и сам теперь выписываю пожертвования и отдаю врачу ))
 
судя по тому, что все врачи направляют в "Миллениум" не в откате дело, а в том, что собственник этой самой лаборатории некто из власть имущих и направляют они за право работать на бюджетную зарплату:(
 
злободневно, самого уже заебало это, а еще взнос добровольно принудительно в фонд миценат, как то спиздил пачку этих бланков с печатью поликлиники, и сам теперь выписываю пожертвования и отдаю врачу ))

:yahoo:продай полпачки, прикинь мы все уже МЕЦЕНАТЫ:yahoo:
 
Мне во время беременности тоже повыписывали кучу направлений в определенные частные медцентры
 
судя по тому, что все врачи направляют в "Миллениум" не в откате дело, а в том, что собственник этой самой лаборатории некто из власть имущих и направляют они за право работать на бюджетную зарплату:(

Ну нихрена ж себе монополист. Причем эта лаборатория делает ВСЕ
 
Потому что с каждого пациента врачу дается откат.
То же самое с аптеками при больницах.
 
гм....собс-но название второй упомянутой ТСом лаборатории звучит скорее "БАТ". А вообще и в частных лабораториях за денежку и в государственных бесплатно (или за 5 грн в благотворительный фонд) вам могут такой херни понаписывать......слышала что Милленииум в частности этим промышляет. На ХФ, кста, тема есть про наши лаборатории частные
 
гм....собс-но название второй упомянутой ТСом лаборатории звучит скорее "БАТ". А вообще и в частных лабораториях за денежку и в государственных бесплатно (или за 5 грн в благотворительный фонд) вам могут такой херни понаписывать......слышала что Милленииум в частности этим промышляет. На ХФ, кста, тема есть про наши лаборатории частные

сорри..БАТ
 
Сталкивался с таким не раз, похоже что милениум активно сотрудничает со многими полиниклиниками, пошел я туда, очередь огромная, сразу пошел в другую, проверенную лабораторию, на 50% дороже, зато без очереди. Потом тоже выслушивал причитания про "недоверие".
 
...вот собственно захотелось поднять этот вопрос на ХФ.
нам всем приходится посещать районную поликлинику, допустим горло заболело, приходите на приём к ЛОРу, а он:- УУУУ...ОООО... вот вам направление на анализ в лабораторию "миллениум" или "бат"(определённо одну из них).
1.почему какой-то мазок из горла мне должны взять именно в частной лаборатории, а раньше это делал сам врач, на своём рабочем месте.
2.почему этот анализ стоит аж ~50-60грн.
3.почему если тебя направили в "миллениум", а анализ ты здал в "бат", врачу это не выгодно,-и он говорит что "не доверяет" этой лаборатории.
4.какой же откат врач за это направление получает?
...ничего против лабораторий не имею.
...Будьте здоровы!

1. Потому что не во всех поликлиниках есть баклаборатории или для них не закупили реактивы.
2. Потому что делается посев на обнаружение возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, как правило. А диски с антибиотиками для этого анализа - не дешевые. Ну, и кушать хозяину лаборатории хочется, естественно.
3. На что я говорю: "А я доверяю именно этой." Как ни странно - это "БАТ", на тот момент, когда мне нужны были услуги лаборатории, мама узнавла у своей подруги в СЭС, какая всё-таки самая надежная, указали на неё. Плюс все резульаты из неё абсолютно совпали с бесплатными анализами из лаборатории 4 роддома.
4. Какая-то выгода, наверное, есть. И помимо всего прочего, уверенность врача, что результат анализа не с потолка срисован. :) Правда, к врачам в поликлинику наобум стараюсь не ходить, а те врачи, которых нахожу, на конкретных лабораториях, обычно не настаивают, или предлагают несколько вариантов, если я спрашиваю, где лучше. Вообще, если мне про "другим не доверяю", начинают петь, то из вредности в рекоммендуемую лабораторию не пойду и задумаюсь о смене врача.
 
Назад
Зверху Знизу