Метеорит в Крыму

Unqwzter

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2013
Повідом.: 7
Метеорит в Крыму

Кто что слышал?
 
говорят, что он упал на голову тсу
 
Есть видео, но не могу вставить, похож на Челябинский
 
Никто ничё. А шо?
 
В небе над Крымом взорвался метеорит, взрыв был такой силы, что осветил ночью весь полуостров.

Сегодня ночью, в 3.50, над Крымом произошла яркая вспышка, которая сопровождалась звуком, похожим на хлопок с последующим шипением.

- Я возвращался с работы и на выезде из Симферополя, в районе Марьино увидел это неожиданное явление, — рассказал предприниматель Анатолий Коломиец. — На пару секунд стало светло, как днем, а невысоко в небе, в направлении юго-востока, появился светящийся шар размером с Луну. Затем он полетел в сторону Феодосии, оставляя за собой яркий шлейф, и быстро исчез.

Подобное наблюдали и в Севастополе.

- Я под утро, около четырех часов, пошел гулять с собакой и наблюдал в небе, где-то в районе центрального рынка, большой светящийся объект, летевший на восток, или юго-восток, — поделился севастополец Сергей Слепов. — Появление его совпало со звонким, громким хлопком, а за объектом тянулся широкий "хвост" света, похожий на луч прожектора. На несколько секунд весь город, который был в моем поле зрения, осветился, словно был день.

Кроме того, внезапное освещение улиц и дворов зафиксировали видеокамеры наружного наблюдения по всему Крыму.

Взрыв метеорита в небе позволил крымчанам избежать последствий случившихся несколько месяцев назад в российском Челябинске.

Видео падения метеорита случайно записал видеорегистратор автомобиля Олега Осадчего (смотреть последние 10 секунд видео, трасса - район Ялты).
 
мажор какой то прилетел
 
Частое явление, плато Чатыдага или Димерджи яйла - полностью в ямах разной глубины - метиориты наделали. Просто горы выше и метеорит не успевает выгореть полностью, потому ямы - только там есть.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Аватара у ТСа доставляет, однако. :любов:
 
Назад
Зверху Знизу