А вы хотели бы жить вечно?

Хотите вечно жить?

  • Да

    Голосів: 48 50.5%
  • Нет

    Голосів: 47 49.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2006
Повідом.: 2955
А вы хотели бы жить вечно?

Ну собственно сабж. Желательно объяснить, зачем, если можете.
ТС - не гот, не верующий и вообще вполне себе прагматично-техническое существо и пытается лишь удовлетворить своё любопытство.
 
Хотел бы жить, пока не надоест. Вечно жить, боюсь, надоест.
 
Да, но при условии, что со мной рядом будут вечны те, кто мне дороги. Хотя бы кровные родственники типа матери и ребенка.
 
Откуда такая цифра? А может до 77774?

Ну Вы ж написали, пока интересно. В 74 человек теряет интерес и ведет бесцельное существование.
Естественно этот возраст для всех индивидуален, но +-пару лет от 74 это ждет всех, кто доживет
 
В 74 человек теряет интерес и ведет бесцельное существование.

Бред полный. У меня бабуля умерла в 92. Джазу давала такого, что все выпадали в осадок, когда узнавали ее возраст. Яснейший рассудок, пипецкая память (для такого возраста!). До 90 ГОТОВИЛА НА ВСЮ СЕМЬЮ. Только последние 2 года уже почти не вставала.
Сейчас смотрю на ее родную сестру. Через 2 недели - 90! Шоб все так жили, товарищи. Какое там нахер бесцельное существование?!
 
Ну Вы ж написали, пока интересно. В 74 человек теряет интерес и ведет бесцельное существование.
Естественно этот возраст для всех индивидуален, но +-пару лет от 74 это ждет всех, кто доживет

Хм, ну если мы рассматриваем фантастические варианты из вселенной где энтропия не возрастает и живой организм не деградирует, то может быть и не утратил бы. Это же всё следствия деградации днк, износа ресурса мозга и всё такое прочее.
 
Бред полный. У меня бабуля умерла в 92. Джазу давала такого, что все выпадали в осадок, когда узнавали ее возраст. Яснейший рассудок, пипецкая память (для такого возраста!). До 90 ГОТОВИЛА НА ВСЮ СЕМЬЮ. Только последние 2 года уже почти не вставала.
Сейчас смотрю на ее родную сестру. Через 2 недели - 90! Шоб все так жили, товарищи. Какое там нахер бесцельное существование?!

ну а у меня соседу 68 и он последние 3 года провел рассматривая прохожих в окно, теперь считаем всех стариков и выводим среднюю. а еще был пример, когда мужик в 85 был живчик, как ваша бабка, а потом жена умерла и он потух, за 3-4 мес стал зомби, оч резко, то мы с ним говорили о всяких там интересных вещах и меня удивляло как человек в 85 был вкурсе всего, даже имел свое мнение на счет айфона :) а потом клац и все, жены не стало, он поник, сейчас вообще не всегда понимает, что к нему обращаются или нет, о чем разговор вообще не понимает
 
Если не стареть, если кот и ребёнок тоже будут жить вечно - тогда отчего бы и не погудеть? :ги:
 
В каком виде жить вечно?

И будет ли кнопка "Отменить", когда вечность надоест?
 
ну а у меня соседу 68 и он последние 3 года провел рассматривая прохожих в окно, теперь считаем всех стариков и выводим среднюю

Я еще очень давно где-то читала, что на продолжительность жизни нереально влияет поддержание интеллекта. Не могу не согласиться. Бабушка НТВ все время смотрела. Все программы, документалки. Сестра ее ДО СИХ ПОР книги читает!!! Вот у кого учиться надо. А сесть и в окно смотреть мог только тот, кто действительно утратил весь интерес к происходящему. А может просто флегматик был неисправимый. Но итог один.
 
В каком виде жить вечно?
Вопрос глубокий, требует обдумывания(с).
Предположим в виде своего тела, только дополненого искусственными органами. Которые не доставляют дискомфорта. Но это все умозрительно, да:)

И будет ли кнопка "Отменить", когда вечность надоест?
Предположим будет. А хватит воли её нажать?
 
А сесть и в окно смотреть мог только тот, кто действительно утратил весь интерес к происходящему.
Смотреть тоже надо уметь:)
Рассказывают, что Эйлер одноименный вид графов открыл, когда в окно гостиницы в Кенигсберге смотрел за парочками, которые прогуливались по мостам.
 
Назад
Зверху Знизу