• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пппц. Привет поликлиннике.

  • Автор теми master_den
  • Дата створення

master_den

M
Пппц. Привет поликлиннике.

В общих чертах. Живем на съемной квартире, не прописаны. У жены подозрение на ангину(инфекционное заболевание) - позвонили вызвали врача часов в 9 утра. Сказали врач будет с 11 до 15. В итоге никто не пришел - повторно позвонили - взял "врач" этот трубку - говорит, мол вы откуда у нас появились, вы не прописаны. Я говорю, мол снимаем квартиру. Причем говорит с таким одолжением, типа ты ******* меня от важных дел отвлекаешь. Говорит я должна вам отчитываться что-ли? Не пришла и не пришла. Теперь ждите с 18, когда прием закончится и только после оплаты "благотворительного взноса". Я боюсь как бы осложнений не было с ангиной. Вот думаю, может к ней сходить других пациентов по заражать. Покашлять ей в лицо. Если бы обычная простуда - никто бы не переживал. Больничный не нужен. Нужно только прийти - осмотреть, выписать таблетки и уколы и все.
 
Да в том то и дело что без благотворительного взноса и разрешающей визы мед обслуживания не прописанный человек не получает. К сожалению.
 
Ну Вы как из сказки к нам попали, не факт что прийдя по вызову "врач" поставит правильный диагноз а не ОРЗ как обычно. У нашей такой диагноз получают даже больные раком и диабетом, причем не стесняется требовать на канцтовары 20грн.
 
Да в том то и дело что без благотворительного взноса и разрешающей визы мед обслуживания не прописанный человек не получает. К сожалению.

фигня это все. врач должен прийти при вызове по телефону, если адрес этот закреплен за данной поликлиникой. вот если вы хотите на прием, тогда да, нужно стать на учет в поликлинике - поставить несколько автографов на карточке, от терапевта до завотделением. и пройти флюру, если давно делали. но прописаны или нет, она должна прийти на дом.
 
Дааа, доходит до абсурда. Сестра была беременная, муж был в командировке, жил неделю у сестры(помогал, приглядывал) заболел, вызвали врача-не явился... живем на одном районе...15 минут пройтись пешком...)
 
мне тож сегодня ппц, думаю, в главном могу в этой теме о нем поведать... вчера купила сапоги, а сегодня они подешевели на 400 грн((((( и сдать не могу, потомкак гарантийные начинаются с 15 марта (начало сезона) и вчера в них ходила, мало вероятно, что смогу доказать, что неношены....
 
В общих чертах. Живем на съемной квартире, не прописаны. У жены подозрение на ангину(инфекционное заболевание) - позвонили вызвали врача часов в 9 утра. Сказали врач будет с 11 до 15. В итоге никто не пришел - повторно позвонили - взял "врач" этот трубку - говорит, мол вы откуда у нас появились, вы не прописаны. Я говорю, мол снимаем квартиру. Причем говорит с таким одолжением, типа ты ******* меня от важных дел отвлекаешь. Говорит я должна вам отчитываться что-ли? Не пришла и не пришла. Теперь ждите с 18, когда прием закончится и только после оплаты "благотворительного взноса". Я боюсь как бы осложнений не было с ангиной. Вот думаю, может к ней сходить других пациентов по заражать. Покашлять ей в лицо. Если бы обычная простуда - никто бы не переживал. Больничный не нужен. Нужно только прийти - осмотреть, выписать таблетки и уколы и все.
Вызовите скорую, заплатите денег, пусть назначат лечение.

мне тож сегодня ппц, думаю, в главном могу в этой теме о нем поведать... вчера купила сапоги, а сегодня они подешевели на 400 грн((((( и сдать не могу, потомкак гарантийные начинаются с 15 марта (начало сезона) и вчера в них ходила, мало вероятно, что смогу доказать, что неношены....

Да уж, проблема!:D
 
1) Вызываем скорую
2) по скорой обязаны принять

1а) идем ногами
2а)требуем письменный отказ от оказания врачебной помощи и вызываем ментов с мобилы.

1б)Идем ногами
2б) платим писят рэ в кассу

3) 3а) 3б) профит
 
Скорая в инфекционку увезет, а мы хотим на дому лечится, если осложнений нет.

Да никто вас насильно не увезет, сейчас все только по вашему желанию, ну подпишите бумагу, что мол отказались и все.
 
В общих чертах. Живем на съемной квартире, не прописаны. У жены подозрение на ангину(инфекционное заболевание) - позвонили вызвали врача часов в 9 утра. Сказали врач будет с 11 до 15. В итоге никто не пришел - повторно позвонили - взял "врач" этот трубку - говорит, мол вы откуда у нас появились, вы не прописаны. Я говорю, мол снимаем квартиру. Причем говорит с таким одолжением, типа ты ******* меня от важных дел отвлекаешь. Говорит я должна вам отчитываться что-ли? Не пришла и не пришла. Теперь ждите с 18, когда прием закончится и только после оплаты "благотворительного взноса". Я боюсь как бы осложнений не было с ангиной. Вот думаю, может к ней сходить других пациентов по заражать. Покашлять ей в лицо. Если бы обычная простуда - никто бы не переживал. Больничный не нужен. Нужно только прийти - осмотреть, выписать таблетки и уколы и все.

Если хотите на приём - подходите в регистратуру - спрашиваете что надо - тетрадь и денег. И вы прописаны!
 
В общих чертах. Живем на съемной квартире, не прописаны. У жены подозрение на ангину(инфекционное заболевание) - позвонили вызвали врача часов в 9 утра. Сказали врач будет с 11 до 15. В итоге никто не пришел - повторно позвонили - взял "врач" этот трубку - говорит, мол вы откуда у нас появились, вы не прописаны. Я говорю, мол снимаем квартиру.
так врач и не должен приходить, если ты с договором аренды не встал на учет в поликлинике.
 
ТС, после цитаты этих статей они тебя поставят на учет без всяких взносов и выдадут карточку в районной поликлиннике.

Основи законодавства України про охорону здоров'я
Стаття 8. Державний захист права на охорону здоров'я
Кожен громадянин має право на безоплатне отримання у державних та комунальних закладах охорони здоров'я медичної допомоги, до якої належать:
1. екстрена медична допомога;
2. первинна медична допомога;
3. вторинна (спеціалізована) медична допомога
4. третинна (високоспеціалізована) медична допомога
5. паліативна допомога
Держава гарантує безоплатне надання медичної допомоги у державних та комунальних закладах охорони здоров'я також за епідемічними показаннями та безоплатне проведення медико-соціальної експертизи.
Медична допомога - діяльність професійно підготовлених медичних працівників, спрямована на профілактику, діагностику, лікування та реабілітацію у зв'язку з хворобами, травмами, отруєннями і патологічними станами, а також у зв'язку з вагітністю та пологами.

Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров'я
Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.
Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим у будь-якому закладі охорони здоров'я за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 139. Ненадання допомоги хворому медичним працівником
Ненадання без поважних причин допомоги хворому медичним працівником, який зобов'язаний, згідно з установленими правилами, надати таку допомогу, якщо йому завідомо відомо, що це може мати тяжкі наслідки для хворого, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до двох років.
Стаття 184. Порушення права на безоплатну медичну допомогу
Незаконна вимога оплати за надання медичної допомоги в державних чи комунальних закладах охорони здоров'я - карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

Телефон «горячей линии»: (044) 200-07-80
 
так врач и не должен приходить, если ты с договором аренды не встал на учет в поликлинике.

Скиньте плиз НПА, по которому нужен договор аренды для того, чтобы встать на учет в районной поликлинике.
 
Да в том то и дело что без благотворительного взноса и разрешающей визы мед обслуживания не прописанный человек не получает. К сожалению.
прописанные тоже платят благотворительность, не нада ля-ля!

*позаражать - слитно пишется
PS
я бы на месте дока с вами и не разговаривала.
И да. Ангина - инфекционное. Вас в инфекционку сразу запрут.Без прописки. По факту.
pps


БОМЖей обслуживает красный крест. И то из милости:)
тебя наверное жаба давит что ребята отдельно живут. да?:)

так врач и не должен приходить, если ты с договором аренды не встал на учет в поликлинике.
по какому кодексу? номер статьи какой?
 
Скиньте плиз НПА, по которому нужен договор аренды для того, чтобы встать на учет в районной поликлинике.
думаю, что если тебе интересно - сам найдешь. это - общая практика. Основание для постановки на учет - право на проживание по адресу.

по какому кодексу? номер статьи какой?
подзаконные акты.
при чем здесь кодекс?
 
Назад
Зверху Знизу