Что бы вы выбрали при переезде из Харькова: Киев vs Москва vs Нью Йорк vs Лондон?

Что бы вы выбрали при переезде из Харькова: Киев vs Москва vs Нью Йорк vs Лондон?

  • Киев

    Голосів: 7 4.6%
  • Москва

    Голосів: 16 10.6%
  • Нью Йорк

    Голосів: 41 27.2%
  • Лондон

    Голосів: 64 42.4%
  • Я остаюсь в Харькове, Харьков - центр мира

    Голосів: 23 15.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151

СцукоПатриот

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2011
Повідом.: 17
Что бы вы выбрали при переезде из Харькова: Киев vs Москва vs Нью Йорк vs Лондон?

Итак, здраствуйте дорогие соотечественники,
Данная ветка и опросник была задумана на основе многочисленных тема, такими как Уехал бы я на ПМЖ, или Я приезжий и нелюблю.. и т.д.
Но смысл именно этой темы - мой конкретный личный случай.
Я умный и молодой, успешный человек, который уже вырос за рамки этого прекрасного города Харькова и считает, что нужно менять место жительства на что-то более лучшее, т.к. побывав много где, я не считаю Харьков - лучшим местом для жизни. Сразу скажу, что доход не зависит от места жительства и позволяет себя комфортно чувствовать в любом из перечисленных городов. В планах есть желание устроиться на работу но только лишь с целью большого карьерного роста, т.к. уже существует источник дохода. В Украине не бедствую. Из перечисленных городов был везде.

Вижу плюсы Киева перед Харьковом:
- Люди более обеспечены и ЗП выше, меньше нищеты вокруг
- Лучшая инфраструктура и Аэропорт, регулярные поездки за рубеж
- Более культурное и интелектульно развитое население
- Больший рынок и возможности для ведения своего дела
Минусов по сравнению с Харьковом, я не вижу если честно.
- Столица

Плюсы Москвы перед Киевом:
- Еще большие ЗП и больший русскоязычный рынок,большие возможности для ведения своего дела
Но тут уже есть и ряд Минусов:
- Пробки, мигалки, Люди(а также девушки) проигрывают перед киевлянами.
- Цены на недвижимость, услуги
- Я приезжий с укр. пасспортом (хохол, но хохол с бабками)

Плюсы Нью Йорка:
- Страна 1-го мира с нормальной законодательной базой
- Огромный рынок для ведения собственного дела
- Увеличение дохода
Минусы
- Англ. язык как неродной. Не уверен, что смогу когда-либо так красиво и уверенно говорить, как сейчас на русском.
Из всех эммигрантов, которых видел в США - никто не впечатлил красотой владения английского языка. Большинство
разговаривает немного лучше китайцев. И самое важное - это культурный бэкграунд. Все таки это жизнь с 0, и многие
вещи наши люди живущие в англоязычных странах так и не смогут узнать и понять все по причине того, что не родились там.
- Эммиграция и все вытекающие от сюда сложности
- Феминизм и роль мужика в семье
- Размеры людей (75% населения страдают лишним весом), хотя в Нью Йорке это сведено к минимуму.
- Бабы похуже выгядят чем у нас

В Лондоне выхлоп будет поменьше(минус), чем в Нью Йорке, но тут все плюсы Европы, люди похожи на Людей и стиль одежды более европейский, а не из Гетто.

Интересует опыт людей, побывавших, живших, имеющих представления, которые могут дать совет на основе постоянной жизни или каких либо других факторов во всех перечисленных городах. Интересуют мнения москвичей и киевлян, побывавших о оставшихся городах. :клас:
 
Только Ракун сити!
 
ТСЕ было?
 
Только Ракун сити!

Этих псевдо-городов нет в списке :D
Прошу отписываться по теме, и не троллить. Если у вас нет никакого положительного/отрицательного опыта в этих 4-х городах, указанных в опроснике - лучше промолчите.
 
Лондон. Там Рома, там Боря.
 
я бы хотела жить в Швейцарии, Дании. Там хорошее обеспечение социальное. Другими словами страна будет заботится о тебе. Нет я не говорю, что нужно жить за гроши государства, но если ты работаешь для страны она тоже должна тебе отвечать заботой и лаской)))
 
Проголосовал за Лондон, но поеду в Сидней.
 
Вена (Австрия), Обьехал всю европу, в Вене жил неделю, жил бы всю жизнь!
 
Едь в Израиль, там вроде и виз не надо.
Единственное, что тебя могут подорвать Палестинцы на какой нибудь автобусной остановке.

В Харькове остановки тоже не самое безопасное место, как выяснилось.
 
P.S. Если не в Лондон, то пожалуйста - в Торонто.
 
У нас хоть терроризма нет, но есть мусора, а это по хуже.
Там хоть в один миг умираешь от терракта, а у нас в гестапо будут медленно мучать и издеваться.

Вот я и говорю: - самое время в Канаду.
 
P.S. Если не в Лондон, то пожалуйста - в Торонто.

Слишком маленький внутренний рынок в стране, на фоне крупного соседа этот вариант - неинтересен. Хотя и преступности поменьше будет, но город слегка сероват
 
Назад
Зверху Знизу