Вернулся ли кто из-за границы?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 90
Вернулся ли кто из-за границы?

Любопытно, а есть ли здесь харьковчане, пожившие некоторое время за границей и вернувшиеся в Харьков?
Какие были мотивы этого?
И не разочаровались ли вы?
 
а вернуться домой - это не мотив? А в любой загранице - ты чужак, и дети тваи - чужаки и это навсегда....
 
а вернуться домой - это не мотив? А в любой загранице - ты чужак, и дети тваи - чужаки и это навсегда....

Только сам ты можешь себя чужаком считать. Как правило если язык усваиваешь и являешся норм человеком, то проблем нет.

Просто не надо ожидать от других слишком много.
 
Мой братиш прожил год в Пиндустане. Приехал, хотя мог и остаться легально
 
С каждым годом все меньше и меньше желания вернуться.
 
letsi сказав(ла):
С каждым годом все меньше и меньше желания вернуться.
правильно - возвращаться не стоит! здесь детский алкоголизм приобрел небывалые масштабы. подумайте о своем ребенке!
 
Именно потому-что я думаю о моем ребенке я и не хочу возвращаться.
 
Только сам ты можешь себя чужаком считать. Как правило если язык усваиваешь и являешся норм человеком, то проблем нет.

Просто не надо ожидать от других слишком много.

Богатый опыт длительного проживания в других старанах? :D

Салтовка и Мерефа - заграницей не считаюццо ;)
 
У меня как минимум 3 знакомых, которые вернулись. Из Америки, Израиля, Канады. Мотив - здесь душевней, здесь "свои"...
 
Богатый опыт длительного проживания в других старанах? :D

Салтовка и Мерефа - заграницей не считаюццо ;)

Было дело, только контракт закончился и пришлось вернутся :(, в Мерефе никогда небыл кстати :D:D:D
 
Мотив - здесь душевней, здесь "свои"...

Не верьте таким сказкам. Это не истинный мотив. Не сложилась жизнь в другой стране, не смогли подстроиться под существующие там правила и еще какие-то причины, но про душевность "своих" это бред полный.

Было дело, только контракт закончился и пришлось вернутся :(,

Сочувствую;) но что же вы не искали новый контракт?
 
десятка два знакомых/друзей уехали. Знаю 1го человека кот. вернулся , из Израиля. В основном люди приезжают на пару недель раз в год, к родственникам, на дольше никто не хочет ...
 
Много знакомых уехало ни у одного нет ни малейшего желания вернуться!
Можете меня осуждать, но В этой стране будущего, пока живы нынешние политики и их дети - как ни прискорбно будущего НЕТ! А то что здесь "свои" так они же Вас первыми и предадут (или променяют на кусок "колбасы"), и смысла сюда возвращаться тоже нет!
Былаб у иеня возможность я б тоже отсюда свалил без всяких угрызений совести - и от туда б умничал как и что надо делать!!!!
 
Назад
Зверху Знизу