Аудиокниги: лучше или хуже обычных книг?

Аудиокниги: лучше или хуже обычных книг?

  • Аудиокниги: лучше обычных книг

    Голосів: 15 30.6%
  • Аудиокниги: хуже обычных книг

    Голосів: 34 69.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2008
Повідом.: 293
Аудиокниги: лучше или хуже обычных книг?

Японии хотят предложить государству перевести все книги в Аудиокниги так как это экономически выгодно и экологически правильно! Что вызвало бурю сомнений в обшественных кругах Японии! Многие считаюит, что простые книги, Аудиокниги не заменять никогда! Иготовятся если примут данную реформу, к массовому уничтожению этих Аудиокниг книг! И мне захотелось узнать ваше мнение!
Почему вы выбираете , аудио книги или наоборот обычные книги ( в печатном или электронном виде)?
 
Оптимальный вариант электронные книги.
 
Я бы сказала они удобнее,особенно когда едешь на роботу и в машине включен самоучитель по хинди.
 
Я пробовал несколько раз аудиокниги. Мне это не подходит, не могу сконцентрироваться.
 
та ну, я сколько не пыталась слушать - либо бесит либо засыпаю)
 
Каждый выбирает то, что для него удобнее. Мне удобнее слушать, хотя очень люблю читать. Многим удобнее носить в телефоне электронный вариант. Кому-то удобнее читать с монитора или с электронной книги. Лишь бы книга была хорошая.
 
Я люблю аудиокниги. Их можно слушать одновременно с выполнением других дел, когда обычные книги читать некогда или невозможно.
 
Категорически не понимаю аудиокниги. И голос читающего раздражает, как правило.
 
Аудиокниги - это невыносимо медленно для меня. Отдельно выделять время на прослушивание книги нерационально.
За рулем я их слушать не могу. Увы, не могу концентрироваться ни на книге, ни на дороге.
 
Аудиокниги: лучше или хуже обычных книг?
Всю художественную литературу слушаю в аудиокнигах, техническую - в электронном виде.

Аудиокнига - это действительно удобно и не портит зрение.
 
Больше нравиться читать. Аудиокниги меня укачивают и я благополучно засыпаю:D
 
...не лучше и не хуже...они вообще друг друга не заменяют...дома читаю книги, а по пути на работу, да и вообще в транспорте слушаю аудиокниги...

Категорически не понимаю аудиокниги. И голос читающего раздражает, как правило.

...а в кино вас раздражают актеры снующие по экрану?...:)
 
Японии хотят предложить государству перевести все книги в Аудиокниги так как это экономически выгодно и экологически правильно!
на счет экологичности незнаю а вот то что сократится вырубка леса для изготовления бумаги,это да,соответственно будет больше дров для растопки печей)
 
За себя скажу-Аудиокниги нравятся за то что их можно слушать, как радио, когда глаза нужны для другого (свои минусы здесь присуствуют конечно). А обычные люблю за то что они есть)И потом, я читаю гоооооораздо быстрее чем тот кто диктует.
 
Почему вы выбираете , аудио книги или наоборот обычные книги ( в печатном или электронном виде)?
Для меня аудиокниги - это прежде всего очень удобно и полезно. Я всецело за аудиокниги.
 
на счет экологичности незнаю а вот то что сократится вырубка леса для изготовления бумаги,это да,соответственно будет больше дров для растопки печей)

Бумажные книги - в любом случае скоро исчезнут. Если не полностью, то в быту среднестатистического человека для них останется мало места. С появлением доступных электронных устройств (занимающих мало места, но позволяющих взять с собой целую библиотеку) - бумажный формат литературы потерял свое значение.

К аудиокнигам отношение неоднозначное. Это из разряда:"Бабушка, почитай мне сказку...". Художественную литературу - точно не стал бы "потреблять" в таком формате (хотя, для людей с проблемами зрения - аудиокниги могут быть действительно полезны). Так же, аудиокниги могут быть полезны, к примеру, для изучения иностранного языка (т.к. позволяют услышать как звучит то или иное слово, что не всегда можно передать на бумаге).
 
Назад
Зверху Знизу