все-таки , грибы вкусно или смертельно ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 6074
все-таки , грибы вкусно или смертельно ?

вот уговаривают ехать за грибами , все детство собирали и ели без проблем , вкусненько и приятно по лесу побродить а щас прямо стремно все везде травятся (на каждом углу токо и слышно). Какое ваше мнение господа форумчане ? А то я как-то ростерялся...........а хочется все-таки . Грибов:)
 
вот уговаривают ехать за грибами , все детство собирали и ели без проблем , вкусненько и приятно по лесу побродить а щас прямо стремно все везде травятся (на каждом углу токо и слышно). Какое ваше мнение господа форумчане ? А то я как-то ростерялся...........а хочется все-таки .

собирать грибы и есть грибы две большие разницы.
 
я собираю шампиньоны.....в супермаркете
 
не ну все-таки ........ я грибы все детство ел и собирал , т.е. в них соображаю , но пугают .. то грибы все втягивают (плохое) , то экология плохая и т.д и т.п Может это я себе перенакрутил ?
 
Если грибов не знаешь - лучше покупай. Даже если знаешь - лучше собирать только самые безопасные.
А грибы это таки сказка - в любом виде. Особенно люблю - макароны под соусом из сметаны, грибов и курицы!

не ну все-таки ........ я грибы все детство ел и собирал , т.е. в них соображаю , но пугают .. то грибы все втягивают (плохое) , то экология плохая и т.д и т.п Может это я себе перенакрутил ?

Перенакрутил. В городе не собирай и всё тут. И, например, я сыроежки и рядовки всякие никогда не собирал и не буду - чаще всего именно ими травятся даже бывалые грибники.
 
В прошлом году маслята собирали и ничего все живы.
 
Изучи грибы первой категории типа белые, подберезовики и т.д. только их и собирай остальные сапогом, чтоб другие не потравились
 
с другой стороны если посмотреть какой-нибудь инфошок то вообще не жить ,ни есть,ни спать нельзя ,все опасно ,так что в передачах явно акценты преувеличены
 
Есть очень простое правило: не знаешь, что за гриб - не бери его. Соблюдайте его, и все будет в порядке. Больше 20-ти лет собираю грибы, руководствуясь этим правилом.

Ан-на-логично. Хорошо знаю с 10-к наименований. Их собираю, ем. 1 раз слегка травнулся от неправильного хранения. С ними как с мясом. И трындеж, что при нынешней экологии они зело яды накапливают. Ну не собирай рядом с хим-комбинатом.
 
кстати да сыроежки и рядовки мы как-то и нетрогали , белый, маслята , шампиньйоны, синеножки , зеленушки это брали
 
кстати да сыроежки и рядовки мы как-то и нетрогали , белый, маслята , шампиньйоны, синеножки , зеленушки это брали

Именно последними хуже всего и травятся. Ближе всего по виду с поганками. Мухоморами так вообще очень редко травятся.:D А розовенькую, тугонькую сыроежку чего игнорировать? Если дождик пройдет опята будут, однако, тоже собирать пойду...
 
о и это ел в харьковской обл ,на герсеваново полные посадки
 
ТС, будешь хавать грибы, станешь грибом, потому что личность гриба намного сильнее, чем личность человека.
 
в смысле зонтики

офигеть аж слюнки текут красотища
 
все еду фото запалило
 
вот уговаривают ехать за грибами , все детство собирали и ели без проблем , вкусненько и приятно по лесу побродить а щас прямо стремно все везде травятся (на каждом углу токо и слышно). Какое ваше мнение господа форумчане ? А то я как-то ростерялся...........а хочется все-таки . Грибов:)

Собирай стеклотару, жевее будешь.
 
Назад
Зверху Знизу