Гол-ие: Толкнули женщину под эл-ричку

Ваша реакция


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    107
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2006
Повідом.: 225
Голосование: Толкнули женщину под электричку

Ситуация следующая.
Уже год я живу в пригороде, добираясь до работы на электричке. Сейчас проходит месячник борьбы за 100%-ое обилечивание пассажиров, поэтому на платформе выставляются заслоны, в кассу выстраиваются огромные очереди и прочая.
К нашей подъезжающей электричке через кордон прорывалась к своему мужу женщина. Прорвалась. Однако ретивый служака-контролер сцепился с нарушительницей и толкнул ее под электричку. Она ударилась головой, провалилась в щель между платформой и вагоном. Скорость была маленькая, стоявшие рядом успели быстро вытащить женщину. А потом, оставив ее лежать на платформе, вместе с мужем бросились костылять еб@ла контролерам.

Поскольку на работе я должен быть паинькой и не могу опаздывать, очень жалел, что нужно уезжать, и не вмешаться мне, не вмешаться...

Когда я рассказал этот случай коллегам, мнения, к моему удивлению, разделились.
Апологеты законоподданности говорили что все правильно, и билеты пусть берут, сукины дети. А контролеров, бедняжек, жалко.
(Кстати, в поезде ходят тетки с кассовыми аппаратами и билеты купить можно. Месячник этот - очередная галочка .)

Другие (меньшинство) говорили, что мочить гадов надо.

А ваше мнение, форумчане?

Вопрос, сами понимаете - что важнее: долг или мироощущение

P.S. У меня проездной - контролеров не боюсь...
 
Останнє редагування:
УМЫШЛЕННО толкнул???
 
Походу да
 
....Однако ретивый служака-контролер сцепился с нарушительницей и толкнул ее под электричку. Она ударилась головой, провалилась в щель между платформой и вагоном. Скорость была маленькая, стоявшие рядом успели быстро вытащить женщину. А потом, оставив ее лежать на платформе, вместе с мужем бросились костылять еб@ла контролерам....
толкнул???
пиздить... до смерти!

он бы мог вызвать милицию, которая кстати должна быть рядом в таких местах, а он решил ее толкнуть, гнида!


.
 
у нас просто народ такой что только дай повод в морду дать... а разбираться - потом.
ТС, а ты жалел что в по репе ненавистному контролеру стукнуть не успел?:D
 
Блин, это я один прочитал название как "Голые толкнули женщину под электричку" ? Думал, тут про маньяков-эксгибиционистов.
 
у нас просто народ такой что только дай повод в морду дать... а разбираться - потом.
ТС, а ты жалел что в по репе ненавистному контролеру стукнуть не успел?:D

Ну да - я-то видел процесс в динамике. Почему же и вопрос: стоит ли так ретиво выполнять заведомо глуповатое распоряжение (билеты-то внутри все равно купить можно), если это твой служебный долг?

Я понимаю, если ты офицер какой-нибудь или разведчик. Делай что скажут - стратегической картины всей все равно не видишь.

Но каждый же падел с микровластью подзадолбал уже...
 
ИМХО - нормальные люди на такую работу не пойдут. Принципиально все эти контроллеры - дебилы. Так что тока "накостылять".
Не понимаю нах этот цирк - билеты ВСЕГДА можно купить в электричке.
 
ну да. Ключевым моментом выступает именно вопрос "пи*дить или не пи*дить" а то что бросили женщинулежать на платформе - это второстепенноу.....угу....супер ход мысли!
 
да ну ее женщину, зато какая причина набить морду)))))
 
ну да. Ключевым моментом выступает именно вопрос "пи*дить или не пи*дить" а то что бросили женщинулежать на платформе - это второстепенноу.....угу....супер ход мысли!

во-во
я ж и говорю - дай только повод
 
поэтому на платформе выставляются заслоны
жалко что не пулеметные
, в кассу выстраиваются огромные очереди
Т.е. до этого просто ни одна падла билеты не брала и с очередями все было в порядке?
К нашей подъезжающей электричке через кордон прорывалась к своему мужу женщина
Конечно, нахера билет, у меня там муж а я с ним как домашнее животное поеду.
Т.е. совершила сознательный успешный публичный акт неповиновения законным требованиям представителей контролирующего органа.

Все остальное лирика и неудачное стечение обстоятельств.
Да, получилось плохо, но оборзевшая баба сама виновата. Именно оборзевшая - сознательно прорываться через контроль без билета.

ЗЫЖ Похожая история есть у Гашека под названием "Заплати крейцер".
 
ну да. Ключевым моментом выступает именно вопрос "пи*дить или не пи*дить" а то что бросили женщинулежать на платформе - это второстепенноу.....угу....супер ход мысли!
нет
просто не зависимо от исхода (а она могла и погибнуть) нужно исключать первоисточник проблеммы
первоисточником было некорректное поведение контроллера - отпиздят - значит этот инцидент даст повод пересмотреть некоторые факторы которые не были учтены и все голишь
а вот если б она погибла? - какая там нах первая помощь?
в итоге все одно пиздить-пиздить-пиздить - что б не наглели мрази
 
Т.е. совершила сознательный успешный публичный акт неповиновения законным требованиям представителей контролирующего органа.

Все остальное лирика и неудачное стечение обстоятельств.
Да, получилось плохо, но оборзевшая баба сама виновата. Именно оборзевшая - сознательно прорываться через контроль без билета.

ЗЫЖ Похожая история есть у Гашека под названием "Заплати крейцер".
это тоже верно, но в данном случае контроллер совершал сознательный "самосуд"
значит его тоже нужно повесить на вилы "самосуда"
 
во-во
я ж и говорю - дай только повод
а жизнь такая - всех достали
увидите - скоро начтут отстреливать президентов-министров-мэров
потому что заебали весь народ
и малейший шорох сломит сознание.
 
Нездоровая тенденция назревает..
 
ИМХО - нормальные люди на такую работу не пойдут. Принципиально все эти контроллеры - дебилы. Так что тока "накостылять".
Не понимаю нах этот цирк - билеты ВСЕГДА можно купить в электричке.

Правильно, нормальные не пойдут, поэтому берут приказным порядком людей снимают с одной работы и переводят на другую. Думаете им там стоять охото, вот и злятся люди...
 
Назад
Зверху Знизу