• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А как распознать маньяка?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
А как распознать маньяка?

Решив вдруг включить телевизор, попала на передачу, в которых речь шла об очередном маньяке... Всех ужасов пересказывать не буду.
Ведущий предложил что-то, вроде темы для обсуждения "Как можно распознать маньяка?"
Вот и мне стало интересно: можно ли? Есть ли какие-то отличительные черты?
Может, у кого-то будут интересные мысли и предположения.
Хотелось бы без глупого флуда, типа "у него должен быть окровавленный топор в руках" и т.п. :-)
 
Если параллельно шизофрения или МДП - то можно.
Если нет, то не вижу как.
 
Вот и я думаю, что никак. Бедная девочка, знакомясь с парнем на улице, который вызвался ее провести, никак не предполагала, что эта прогулка для нее станет последней. Наверное был адекватен, если согласилась на "проводы".
 
Вот и я думаю, что никак. Бедная девочка, знакомясь с парнем на улице, который вызвался ее провести, никак не предполагала, что эта прогулка для нее станет последней. Наверное был адекватен, если согласилась на "проводы".
Скорее, девочка была дурой, если согласилась
 
Скорее, девочка была дурой, если согласилась
Ну че сразу дурой-то? Может она расценила это как знакомство и возможность продолжения отношений. Мало ли. Об этом, к сожалению, никто не узнает!:(
 
Как распознать "маньяка"

время публикации: 11 апреля 2005 г., 17:46
последнее обновление: 11 апреля 2005 г., 17:49
....


Посилання видалено








Обычно, когда в окрестностях совершаются преступления сексуального характера, правоохранительные органы советуют быть осторожнее. Что это значит?

Держаться подальше от безлюдных мест и лесопарковых зон, особенно вечером. И не знакомиться на улице с мужчинами. Психологи предупреждают: маньяки могут быть очень приятными в общении людьми, коммуникабельными и обаятельными.

Многие из них очень умело могут усыплять бдительность и входить в доверие к потенциальным жертвам. Самое элементарное, что может сделать женщина во избежание встречи с маньяком, это избегать безлюдных мест в темное время суток, лесопосадок, гаражей - именно там и таятся маньяки, высматривающие жертву. Маньяки неплохие психологи. Они сразу видят слабые места у прохожих. Их добычей становятся невнимательные и беспечные женщины.

На самом деле маньяка вычислить несложно. Как правило, он пребывает в охотничьем возбуждении: напряжен, сосредоточен. Обычно внимательные женщины замечают на себе один и тот же настойчивый взгляд. В этом случае нужно набраться смелости и взглянуть на него в упор. Маньяки трусливы, и их смущает прямой взгляд.

Маньяк, лицо которого видели, никогда не решится напасть, утверждает прокурор. Однако следует иметь в виду, что маньяк не обязательно выпрыгивает из кустов с топором в руках. Он может познакомиться с жертвой на улице, в кафе, в любом приличном месте. Он может быть привлекательным и интеллигентным мужчиной.

Один известный психиатр сказал, что преступник может быть молод и обаятелен. Криминалистика знает множество случаев, когда убийце удавалось очаровать свою жертву. Маньяки встречаются среди почтеннейших людей - общественных деятелей, прекрасных супругов и неплохих отцов. Часто они обладают высоким интеллектом.

Американец Тед Банди, бакалавр психологии, практикующий психотерапевт, за четыре года (с 1974 по 1978-й), с адской жестокостью убил не менее 35 студенток. Как и в случае с Чикатило, полиция начала и прекратила разработку Банди - детективы не могли поверить, что этот красавец-интеллектуал способен на такое.

Впрочем, серийный убийца может быть и жалким неудачником, мечтающим о величии, или, что называется, "санитаром леса", "очищающим" общество от тех, кого он считает отбросами.

По словам специалистов, когда в городе появляется маньяк, он непроизвольно побуждает к маниакальным действиям и других. Тех, кто, может, и хотел убивать, но не решался.

"В 1989 году из лесопосадки, где находили расчлененные Чикатилой тела, выползла девушка, - рассказывает ростовский следователь Амурхан Яндиев. - На ней было 29 ножевых ранений. Исколота вся грудная клетка, однако сердце не задето. Я ее начал допрашивать в больнице.

Врачи были категорически против, однако выхода больше не было. Разговаривать она не могла - только опускала и поднимала веки. Удалось выяснить, что приметы нападавшего не совпадают с серийным убийцей, которого мы ловили. Кое-какие данные о нем у нас уже были. Тогда я пригласил художника, и он нарисовал портрет усатого мужчины. Когда присмотрелись к нему, то вздрогнули.

Он напоминал одного из наших сотрудников, капитана Чумаченко, которого недавно выгнали из органов за увлечение наркотиками. Мы немедленно поехали к нему. А он уже и усы сбрил. Устроили опознание, и пострадавшая его признала. Это он напал на девушку, изнасиловал и хотел убить. Таким образом он мстил за увольнение из милиции".

И, наконец, несколько советов.

Не доверяйте незнакомцам, даже тем, которые выглядят весьма прилично, избегайте малолюдных темных мест, старайтесь всегда быть на виду. И в обязательном порядке научите этому своих детей, ибо они чаще всего становятся жертвами, так как наиболее доверчивы и беззащитны.

Одним словом, одевайтесь пpоще. Не ходите ночью. Не ходите в одиночку. Выбиpайте людные освещенные улицы. Ходите быстpо: тогда меньше опасности со спины, и кpоме того, Вы будете создавать впечатление энеpгичности.

Интеpесуйтесь тем, что делается сзади. На автобусной остановке и т.д. стойте так, чтобы за Вашей спиной никого не было, а лучше - и не могло быть вообще.

Обходите стоpоной компании, дpугих пpохожих. Не всматpивайтесь в них: пpистальный взгляд pаздpажает не только оpангутангов.

Имейте что-нибудь длинное тяжелое заметное: зонт, тpость.

Если к Вам в безлюдном месте обpащается пpохожий, остановитесь подальше (а лучше не останавливайтесь вовсе), отвечайте вежливо: "Извините, не знаю","Извините, тоpоплюсь" и т.д. Опасайтесь даже невинных пpосьб.

Если Вы увеpены в своей скоpости, а pепутации Вашей ничто не гpозит, сматывайтесь не стесняясь. В опасных местах пеpеходите на бег заpанее.

Имейте два кошелька. Один - с небольшой суммой - для умиpотвоpения гpабителей и побиpающихся пpиятелей.

Вот возможные защитные пpиспособления для улицы: свисток, заточенная отвеpтка, заточенная металлическая pасческа, свинцовый шаpик гpаммов на 50, хлопушка помощнее, соль в коpобочке (котоpую можно откpыть одной pукой в каpмане), баллончик со слезоточивым газом.

Если вознамерившийся напасть на Вас субьект не имеет стреляющего оружия, ему нужен предлог, чтобы приблизиться к Вам. Он может, например, поинтересоваться, который час, или попросить монету для телефона. В тот момент, когда Вы будете всматриваться в свои часы или рыться в тощем маскировочном кошельке, он ударит Вас по голове.

Если Вам очень захотелось помочь незнакомому человеку в безлюдном месте, хотя бы держите дистанцию. Прежде чем откликнуться на просьбу, вглядитесь в того, кто к Вам обращается, и вообще осмотритесь. Иногда для отвлекающего маневра используют соблазнительных девиц или маленьких деток, а действительный инициатор ночного происшествия подкрадывается в это время сзади.

В последнее время становится популярной атака посредством баллончика со слезоточивым газом. Такой баллончик можно до последнего момента прятать в ладони. Соблюдайте дистанцию при случайных уличных разговорах. Если беседующий с Вами подозрительный индивидуум поднимает руку, немедленно уклонитесь в сторону. Для этого надо с самого начала держать ноги пошире и чуть согнутыми.
 
Останнє редагування:
Пособие для параноиков :D

Я уже рассказывал как-то, как на меня посреди бела дня наорлала какая-то дура, а потом бодрым аллюром умчалась по грязи к горизонту.. и всё потому, что нам с ней было по пути и я шел метрах в пятидесяти за ней довольно долгое время..

Нет.. я конечно могу произвести впечатление убивцы.. но сам факт того, что какая-нибудь впечатлительная особа, начитавшись подобных текстов, может сдуру всадить в тебя заточеный зонтик, или расческу.. или облить какой-то дрянью, напрягает..
 
Грау, мрак! Просто кошмар. После всего прочитанного начинаешь больше задумываться о своей безопасности и ее подкреплении.
 
Грау, мрак! Просто кошмар. После всего прочитанного начинаешь больше задумываться о своей безопасности и ее подкреплении.
во-во.. и я про это.. девушки начнут метать гранаты за угол перед тем, как туда завернуть :D
 
во-во.. и я про это.. девушки начнут метать гранаты за угол перед тем, как туда завернуть :D
Да уж лучше так перестраховаться, чем быть изнасилованной/убитой/покалеченой. Вы уж простите, но береженого Бог бережет. Одной гранатой меньше, одной больше :D
 
Да уж лучше так перестраховаться, чем быть изнасилованной/убитой/покалеченой. Вы уж простите, но береженого Бог бережет. Одной гранатой меньше, одной больше :D
Ну хорошо.. метнула ты гранату.. потом заходишь за угол, а там девять трупов.. Ну и как ты будешь распознавать среди них маньяка? :D
 
Ну хорошо.. метнула ты гранату.. потом заходишь за угол, а там девять трупов.. Ну и как ты будешь распознавать среди них маньяка? :D
А никак. Извинюсь себе под нос, мол не хотела так сразу 9 трупов и дальше пойду :D
 
Грау, мрак! Просто кошмар. После всего прочитанного начинаешь больше задумываться о своей безопасности и ее подкреплении.
Об этом нужно задумываться всегда.
Не хотелось бы "накаркать", но чаще всего неприятности происходят с теми, кто совершенно уверен в том, что уж с ним-то такого не произойдет :-)
Да уж лучше так перестраховаться, чем быть изнасилованной/убитой/покалеченой. Вы уж простите, но береженого Бог бережет. Одной гранатой меньше, одной больше :D
Ну да, лучше оплатить лечение и выплатить моральную компенсацию :-)
 
Маньяки - очень скромные, застенчивые и интеллигентные люди.
Я говорю о истинных половых маньяках, а не о дворнике дяде Васе, который после паленой литры водки в белой горячке гоняется за женой Дусей и пытается изнасиловать ее ручкой метлы.
Вы вот посмотрите.
Нормальный самец, ну, например, Балик.
Хочет он женщину и что делает? Интересуется у жены, а что сегодня на ужин и говорит, что не голоден.
Или знакомится с дамой, топая за ней стометровку. Или в публичный дом идет, если жена денег даст.
А иной? Ну, например, Лева.
Или жены у него нет. Или боится он ее. Скромный, тихий, застенчивый - не может познакомиться с женщиной, денег у него на разврат нет.
Что ему остается?
Правильно. Подкараулить незаметно, и не разговаривая в кусты!
А там будь, что будет.
Итого, девушки.
Бойтесь скромных, вежливых, образованнных интеллигентов!
Обходите их тремя дорогами.
А как увидите таких - туфелькой им в промежность!
И будете жить долго и счастливо.
 
Останнє редагування:
Ну, например, Лева.
Или жены у него нет. Или боится он ее. Скромный, тихий, застенчивый - не может познакомиться с женщиной, денег у него на разврат нет.
Что ему остается?
Правильно. Подкараулить незаметно, и не разговаривая вкусты!
А там будь, что будет.

Вот ведь извращенец: даже самозабанился!:іржач:
 
имхо, нечего смотреть передачи про маньяков и притягивать негатив, и тем более "подготавливаться" к такой встрече - тогда уже точно притянешь маньяка
 
всего не читал, но выскажусь по сабжу как раз хотел тему поднять.

ктати вот хотел спросить у женской аудитории.

какие нах маньяки?! А?! чо это за навязчивые идеи? параннойя?!

уж очень многие девушки, вроде взрослые, не дети, а так смотрит в глаза и спрашивает: "а ты точно не маньяк?"...ну и какой ответ она хочет услышать?


откуда это всё? или я просто на маньяков внимания не обращаю?

Тебе что - женщин маньячек подать?
В постель? :D
 
Тю.. ещё извиняться.. перед ними.. маньяками.. :confused:
Дык, а может он там всего один был:D , а остальные так...за компанию прилегли:іржач:

всего не читал, но выскажусь по сабжу как раз хотел тему поднять.

ктати вот хотел спросить у женской аудитории.

какие нах маньяки?! А?! чо это за навязчивые идеи? параннойя?!

уж очень многие девушки, вроде взрослые, не дети, а так смотрит в глаза и спрашивает: "а ты точно не маньяк?"...ну и какой ответ она хочет услышать?


откуда это всё? или я просто на маньяков внимания не обращаю?
Это не навязчивые идеи, а реалии жизни. И тебе этого не понять, так как ты мужчина. Не буду долго и нудно обьяснять хотя бы разницу в весовых категориях, когда реально просто завалить на землю и все...дело сделано.
Да, кстати, было между прочим не так темно, около 8-30 вечера летом. Шел парень за девушкой и повалил на землю посреди улицы. Слава Богу, что хотел просто забрать сумку, в кот. девочка от ужаса вцепилась еще крепче. И никто, никто не остановился из проезжающих машин и не помог. Так что... Об этом нужно помнить всегда. Никто не застрахован.

имхо, нечего смотреть передачи про маньяков и притягивать негатив, и тем более "подготавливаться" к такой встрече - тогда уже точно притянешь маньяка
Ну правильно, нафик их смотреть и знать что в мире происходит? Уж с тобой это точно никогда не произойдет. Как говорилось выше, "от сумы и тюрьмы...(с)". И маньяк не притягивается по принципу:" А ты смотрела такую-то передачку?".

самая "страшность" маньяка в том, что его не всегда можно выделить из массы людей, он может вызвать доверие у ребенка, симпатию у женщины.
 
Назад
Зверху Знизу