Ну какого хрена или Городской транспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2005
Повідом.: 78
Ну какого хрена или Городской транспорт

Я просто поражаюсь людям. Нет, правильнее - люди меня просто ПОРАЖАЮТ. Поражают своим непроходимым стадным инстинктом. Ну зачем лезть в маршрутку, когда в ней нет уже сидячих мест? Непонимаю...

И не надо мне тут говорить, что люди спешат, опаздывают, что следующей маршрутки ждать пол часа и т.д. Вы априорно неправы. Рассказываю как все происходит. Есть на салтовской линии харьковского метрополитена замечательная станция Гер.Труда. От этой станции есть 2 замечательных маршрута - по Натальи Ужвий и по Дружбы Народов. Оба маршрута оснащены как автобусами, так и маршрутками, причем последние, в большинстве своем - апгрейженные - в длину и в высоту. Собственно о маршрутках этих и сказ. Как я понимаю, а понимание это проистекает из сравнения цен за проезд на автобусе и маршрутке (0,60/1,25грн), маршрутка изначально позиционируется как более комфортный вид транспорта, в котором доедешь быстро, а главное сидя. Ну так как можно понять тех людей, которые заплатят больше и все равно будут стоять как кильки в консервной банке, если ее поставить на ребро... Ну что им мешает пойти на автобус? Какого хрена я должен ехать размазанный нависшими надо мной тушами?

Люди опаздывают? Да ну сейчас! Следом за той маршруткой, в которую они пихаются, стоят еще три пустых, которые ждут своей очереди. Ведь реально машин хватает для того, чтобы все ехали сидя... Не понимаю я этих людей...

Картина маслом: подхожу к маршрутке, в ней все сидячие места заняты. Я становлюсь и жду следующую. Мимо меня проносятся туловища, трамбуясь в маршрутку. Места больше не остается и водитель с трудом закрывает дверь, он уже готов отправляться, но тут подбегает еще одна "опаздывающая". Тетка принимается стучать водителю в лобовое стекло. Открывается дверь и все "желающие" наблюдают 2-х минутную картину трамбовки в маршрутку. А ведь она, стараясь уехать пораньше задерживает нас, ждущих следующую! Ну где тут справедливость?..

Эх... Яд не предлагать, не помогает... Стену и другой суицид - тоже оставьте при себе. Не предлагайте мне пересесть на собственный автотранспорт - я над этим уже работаю :). Лучше поддержите. Поддержите движение "Маршрутки без стоячих пассажиров!". И может быть городской транспорт станет приятнее.
 
аха, с плакатами под горсовет.... :)
 
Ну привык наш народ мяться, жаться и толкаться. Традиции у нас такие. Понимаете, эта тетка десятилетиями пхнулась и лепилась в транспорт, а Вы хотите, чтоб вдруг она поверила, что маршрутки/автобусы побегут один за другим...
Не буду предлагать топиться/травиться/убиться. Просто смиритесь и воспринимайте как естественное явление природы. Существует запрет на проезд в стоячем виде. Водители на него плевали, т.к. нужен заработок.
А когда купите свой транспорт, поверьте, появятся новые проблемы. Скорей всего, не одну тему захочется открыть
 
ZeaGate сказав(ла):
Я просто поражаюсь людям. Нет, правильнее - люди меня просто ПОРАЖАЮТ. Поражают своим непроходимым стадным инстинктом. Ну зачем лезть в маршрутку, когда в ней нет уже сидячих мест? Непонимаю...

Ну на работу им надо, а если опоздают на работу - начальство отымеет, премии лишит или ещё чего. В принципе, понять-то можно, а вот простить, когда тебе толстая тётка, стоящая посреди маршрутки почти что раком, на ногу наступит со словами: "а мне стоять неудобно, сам бы постоял на моём месте"... - вот простить иногда бывает сложновато :(
 
топикстартеру
никуда не торопишься - ходи пешком. хочешь комфорта - езди на такси. кикие мы блин нежные, женщины стоя едут и не жужжат, а он, цаца, сидеть ему не комфортно. Когда будешь торопится - сам первый стоя же заскочишь. Подумать что следующие три стоят в очереди и поедут только минут через 10-15 слабо? А у кого то эти 10-15 минут опоздания на работу - смерти подобно...А автобус вообще еле еле тащится... Я поражаюсь, надо же какие эгоисты ростут, физически понять других людей не могут - весь мир должен вокруг них крутиться блин.
 
ZeaGate; сказав(ла):
Лучше поддержите. Поддержите движение "Маршрутки без стоячих пассажиров!". И может быть городской транспорт станет приятнее.

Как тебя поддержать, ты же не лезешь ехать стоя в маршрутку, я не лезу ехать стоя в маршрутку, многие другие люди не лезут... А те, кто лезет - и хер с ними - пусть лезут... стадо в основной своей массе, одним словом, к сожалению с ними бороться ну никак не получится :(
 
мне ьольше всего "нравится" когда я минут 20 стою на современнике, чтобы СЕСТЬ в маршрутку, и наконецто сажусь в нее..... в последний момент вскакаивет какяето старушка-божий одуванчик и смотрит так предано в глаза в надежде что ей уступят место....... приходится уступать... иногда :)
 
lavaget сказав(ла):
кикие мы блин нежные, женщины стоя едут и не жужжат, а он, цаца, сидеть ему не комфортно.

а вот тут, как раз, и не надо заниматься подменой понятий...
 
Я поддерживаю ZeaGate, но знаю чем грозит опаздание на маршрутку на 5 мин. - 50 у.е. так, что иногда надо постоять.
 
Топикстартер - иди в ГАИ и горсовет и жалуйся - это нарушение правил перевозки пассажиров...
 
Ты думаеш что-то после жалобы - изменится? ...
ИМХО - ничего ... ;)
 
Лучше имху ездить на метро, сейчас в нём постоянно аншлаг.. Хотя и после повышения цены я не думаю что ситуация улучшится..
 
топикстартеру
никуда не торопишься - ходи пешком. хочешь комфорта - езди на такси. кикие мы блин нежные, женщины стоя едут и не жужжат, а он, цаца, сидеть ему не комфортно. Когда будешь торопится - сам первый стоя же заскочишь. Подумать что следующие три стоят в очереди и поедут только минут через 10-15 слабо? А у кого то эти 10-15 минут опоздания на работу - смерти подобно...А автобус вообще еле еле тащится... Я поражаюсь, надо же какие эгоисты ростут, физически понять других людей не могут - весь мир должен вокруг них крутиться блин.

Какие мы блин резкие, как ситро прям... А слабо внимательние читать топикстартера?
1. Речь шла о дороге домой а не на работу (или может ты поздно вечером с ГерТруды в сторону Натальи Ужвий на работу ездишь и опаздываешь? Тогда извини...)
2. Насчет подумать слабо - с чего ты взял, что слудующая поедет через 10-15 минут? А меньше пяти минут не хотел? Как только занимаются все сидячие места - водитель готов ехать, так нет же - есть такие которые "лезут".
3. Женщинам, которые стоя едут - можно только посочувствовать на отсутствие мозгов - ибо они сами выбирают "стоять" или "сидеть", но быть дома на 5 минут позже...


Вывод: коментатору следует внимательнее читать прежде чем что либо каментить... И поменьше истерики...

З.Ы. спасибо за минус в репу...
 
З.Ы. спасибо за минус в репу...
Вот те плюс. За актуальность ;)

Топикстартер - иди в ГАИ и горсовет и жалуйся - это нарушение правил перевозки пассажиров...
А это без толку. Уже работают :)
Посилання видалено
Сергей Макаренко, водитель маршрутки: «Ящик считается дополнительным местом, хотя я так не считаю, никто его не считает. Написан протокол».
А ящик с песком, ясное дело, в случае пажара, открыть можно намного быстрее, не тогда когда на крышке ручка, а когда крышка обита дермантином и набита паролоном.
ЗЫ. Вчера ехал в маршрутке где вместо заднего ряда сидений была положена доска. Простая деревянная доска...
 
Места больше не остается и водитель с трудом закрывает дверь, он уже готов отправляться, но тут подбегает еще одна "опаздывающая". Тетка принимается стучать водителю в лобовое стекло. Открывается дверь и все "желающие" наблюдают 2-х минутную картину трамбовки в маршрутку. А ведь она, стараясь уехать пораньше задерживает нас, ждущих следующую! Ну где тут справедливость?..

А ты не думал, может тетка просто пИсать хотела? Боялась, не успеет до дома добежать? И если она не одна такая после работы едет? А кто-то на 285-ю серию "Кармелиты" опаздывает...
Ну нельзя быть таким равнодушным:-)
 
+1 ZeaGate

-1 Lavaget-у: Миша, ты только учти что кроме комфорта, за который ты платишь сидя в маршрутке это еще и меры ТВОЕЙ же собственной безопасности. Не дай бог попасть в ДТП и эта толстая жирная задница нависающая над тобой сломает тебе шею... =((( вот так вот.


А водители будут ждать стоячих пасажиров до тех пор пока они будут стоять. Я конечно "ЗА" двумя руками, но ИМХО это бесполезно к величайшему сожалению
 
А ты не думал, может тетка просто пИсать хотела? Боялась, не успеет до дома добежать? И если она не одна такая после работы едет? А кто-то на 285-ю серию "Кармелиты" опаздывает...
Ну нельзя быть таким равнодушным:-)

да кто ж спорит, одна хотела писать, вторая - на сериал опаздывала, ну а остальные 10-12 человек?? )
 
"в случае аварии число сидячих мест должно совпадать с количеством трупов " - надпись в маршрутке

"Апгрейженные" в высоту маршрутки - как раз для того, чтоб в них можно было ездить стоя.
но когда в обычную маленькую газель набивается людей столько, что вздохнуть с трудом можно...
не очень приятно, конечно..
 
знаете, не вы одни распускаете слюни по поводу стоящих мест. Я вас понимаю - не приятно... НО я очень ржал когда мой хороший друг, принципиально не бегающий за троллейбусами и не стоящий в маршрутках когда его припекло и РЕАЛЬНО БЫЛО НАДО - мчался как угорелый обогнав всех нас и вперся так что дышать было невозможно... Вот так... Люди лезут стоя ехать потому что НАДО, ну НАДО им... у кого то дети, кто-то еще как опаздывает... Если вашим умишком этого не понять - это ваши проблемы - каждый стоящий не обязан отчитываться.
 
Назад
Зверху Знизу