куда обращаться? N119э, хамство и отказ остановиться на оборудованной остановке

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2010
Повідом.: 732
куда обращаться? N119э, хамство и отказ остановиться на оборудованной остановке

подскажите как вообще правильно поступить в след раз. да и вообще куда обращаться?
маршрутка N119Э, хамство одного водителя наблюдаю часто, так как ежу постоянно этим маршрутом.
Водитель (постоянно один и тот же) часто, и лично мне не первый раз отказывается остановиться на остановке, даже по требованию, остновака ул Новгородская, при этом настаивает на высадке перед остановкой перед перекрестком.( где на переходе частые аварии. )Аварии я там сам видел, как резко на зеленой пешеходу начинают выворачивать разные авто, чтобы опередить пешеходов. Иными словами наставивает на высадке в необорудованом для остнова месте, к томуже в опасном для жизни, и напрочь, с криками отказывается делать остановку на остановке, Новгородская. Я просто в шоке, или чегото не понимаю или не знаю...?
Сегодня было тоже самое, я ему говорю остановите на остановке(причем всегда стараюсь без хамства), а он собирается ее проехать с криками у меня в маршруте этой остновки нет, и настаивает на спор на 200 грн. Я отказался спорить, ибо спорят дураки. Даже не смотрел. Какое может быть смотреть, когда я тороплюсь на работу(хотя и не исключаю что остановки там могло и не быть, дури даже у рукаводства хватает). Это чудо остановило !посреди дороги! после остановки и говорит выходи дибил. Я просло в шоке от такого. Ест-но я ему сказл что это он дибол и вышел, хотя уже был в состоянии готов набить ему рожу прямо за рулем во время движения, сдержался, ибо могла быть аварийная опастность. Я всегда стараюсь сперва все решить словами. Далее... Уже когда разозленный вышел, забыл записать номер маршрутки, но то не страшно, можно будет записать на днях, и даже сфоткать фодилу при необходимости.
что делать, на видео снимать? ...так у нас законы не признают не аудио не видео...
Вот как быть с такими водилами? И вообще как бороться?
Ну и еще момент, весь моршрут орал шансон, и реклама на весь салон громко. Я уже даже замечаний им не делаю, ибо бестолку, спасаюсь плеером.
Думаю как минимум 2 причины, весткие для жалобы... Куда жаловаться? Да так что бы его не просто отшлепали выговором, а отшлепали печатью в трудовой... Как?
 
Останнє редагування:
Письмом к президенту.
Или обратитесь к господину Идиму Нахую.
 
Советую в маршруте найти данные частника-перевозчика, там обязательно где-нибудь есть телефон контактный, позвонить и назначить встречу. В письменной форме на имя начальника выложить все претензии или записать в книгу жалоб. Если не поможет, можно написать письмо начальнику транспорта в Харькове, по-моему его фамилия Водовозов, но могу ошибаться.
У нас тоже на маршруте есть такое хамло, жалуемся перевозчику регулярно, но его до сих пор не уволили, говорят - работать на нашем рейсе не хотят водители (у нас 50-копеечный социальный маршрут), но другого способа добраться домой и на работу у нас нет, вот и мучаемся. Хотя после жалоб он на какое-то время утихает.

И ещё совет - если вы попадаете постоянно на одного и того же водителя и у вас с ним конфликт, выйдете раньше на 20 минут и уедьте раньше с другим водителем, нервы дороже, как по мне.
 
Ну если хочешь выпустить пар - попробуй обратиться к руководству компании-перевозчика. С письменной жалобой.
Написал в инете - уже считай привлек внимание. Добавь в эту тему еще номер маршрутки... Создай тему в блэк-листе.
П.С. Или забей... Или выходи раньше, чтобы не попадать на этого хера за рулем, раз он неадекват.
 
Билет для начала потребуй. Так же потребуй объявлять остановки, пригрозить штрафом за перегруз ну и т.п. по правилам обслуживания.
 
подскажите как вообще правильно поступить в след раз. да и вообще куда обращаться?
маршрутка N119, хамство одного водителя наблюдаю часто, так как ежу постоянно этим маршрутом.
Водитель (постоянно один и тот же) часто, и лично мне не первый раз отказывается остановиться на остановке, даже по требованию, остновака ул Новгородская, при этом настаивает на высадке перед остановкой перед перекрестком.( где на переходе частые аварии. )Аварии я там сам видел, как резко на зеленой пешеходу начинают выворачивать разные авто, чтобы опередить пешеходов. Иными словами наставивает на высадке в необорудованом для остнова месте, к томуже в опасном для жизни, и напрочь, с криками отказывается делать остановку на остановке, Новгородская. Я просто в шоке, или чегото не понимаю или не знаю...?
Сегодня было тоже самое, я ему говорю остановите на остановке(причем всегда стараюсь без хамства), а он собирается ее проехать с криками у меня в маршруте этой остновки нет, и настаивает на спор на 200 грн. Я отказался спорить, ибо спорят дураки. Даже не смотрел. Какое может быть смотреть, когда я тороплюсь на работу(хотя и не исключаю что остановки там могло и не быть, дури даже у рукаводства хватает). Это чудо остановило !посреди дороги! после остановки и говорит выходи дибил. Я просло в шоке от такого. Ест-но я ему сказл что это он дибол и вышел, хотя уже был в состоянии готов набить ему рожу прямо за рулем во время движения, сдержался, ибо могла быть аварийная опастность. Я всегда стараюсь сперва все решить словами. Далее... Уже когда разозленный вышел, забыл записать номер маршрутки, но то не страшно, можно будет записать на днях, и даже сфоткать фодилу при необходимости.
что делать, на видео снимать? ...так у нас законы не признают не аудио не видео...
Вот как быть с такими водилами? И вообще как бороться?
Ну и еще момент, весь моршрут орал шансон, и реклама на весь салон громко. Я уже даже замечаний им не делаю, ибо бестолку, спасаюсь плеером.
Думаю как минимум 2 причины, весткие для жалобы... Куда жаловаться? Да так что бы его не просто отшлепали выговором, а отшлепали печатью в трудовой... Как?

Но на 119 -м маршруте и нет остановки ул. Новгородская. А остановка там и вправду оборудованная, - вечно забитая припаркованными машинами, вплоть до пешеходного перехода. Многие водилы предпочитают этой самой оборудованной остановке на светофоре высаживать.
 
у него должен висеть маршрутный лист заверенный исполкомом и гаи со всеми остановками
 
и не ужеле вы хотите сказать что он имеет права отказать в остановке пассажиру?
к тому же у этого маршрута полный номер 119Э, а буков ка Э означает обязательную остановку по требованию, так как Экспресс, тоесть дейсвительно могут быть отмечены только отдельные остановки, но !по требованию основки обязательны!
или я в чем то не прав?
 
Экспресс, тоесть дейсвительно могут быть отмечены только отдельные остановки, но !по требованию основки обязательны!или я в чем то не прав?
с чего вы взяли, что остановки по требованию обязательны?! это если они не противоречат ПДД и маршрутному листу или какому либо другому документу...
 
с чего вы взяли, что остановки по требованию обязательны?! это если они не противоречат ПДД и маршрутному листу или какому либо другому документу...
в томто и дело что на остановке не противоречит ДПП, а там где он настаивал противоречит. Маршрутный лист у него есть, но он указвает именно маршрут.
К томуже марштуртки с буквой "Э" ввели специально, что бы они "не кланялись каждому столбу", и останавливались по требованию, к томуже у нас есть закон, который гласит - остановки только на остановках, а не среди поля.
 
Не, это 46 на Жихарь. :D Теперь буду знать, что мы не одни такие в городе.;)

да не, у нас там еще пара маршруток ходит, но в той которая 50 коп. стоит, принципиально не езжу, пенсионеры мозг выносят за пару остановок на раз...
 
и не ужеле вы хотите сказать что он имеет права отказать в остановке пассажиру?
к тому же у этого маршрута полный номер 119Э, а буков ка Э означает обязательную остановку по требованию, так как Экспресс, тоесть дейсвительно могут быть отмечены только отдельные остановки, но !по требованию основки обязательны!
или я в чем то не прав?
У нас люди совершенно не понимают слов "остановка по требованию". Все считают, что это остановка возле каждого столба, как я захочу. Нет. Остановка по требованию предусматривает, что водитель имеет право не остановиться на остановке, если там никто не выходит и маршрутка забитая. Трамваи и троллейбусы такого делать не имеют право. Поэтому нужно заранне просить остановку. Если остановка оборудованная, то водитель обязан остановить по просьбе пассажира. В описанной ТС ситуации водитель 100% не прав, а в маршрутном листе указываются только остановки, на которых маршрутка должа останавливаться обязательно, независимо от того, выходят на ней или нет. Остальные остановки по требованию и по желанию водителя. Я это знаю точно, потому что долго билась со своими водилами, не хотели останавливаться на остановке "Детский санаторий" тоже со словами, что такой остановки нет в маршрутном листе, а на ней дети в школу выходят. Звонок частнику и штраф водителю всё прояснил и теперь мы перед остановкой просим остановку и никаких проблем нет.:)
 
да не, у нас там еще пара маршруток ходит, но в той которая 50 коп. стоит, принципиально не езжу, пенсионеры мозг выносят за пару остановок на раз...
Везёт вам, а у нас только этот маршрут, другие останавливаются на 2 остановки раньше, нужно ещё пешком по лесу 30-40 мин чапать.
 
Назад
Зверху Знизу