• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Нужен ли харькову храм за струей?

Сабж. Кердобкину очень хочецо построить (см новости).
Я как воинствующий атеист не совсем понимаю замануху строительства. Вернее мое видение вопроса - кербопкин выпендриваецо. Короче опрос.
 
Непонятно! где там можно что либо cтроить? прямо в сквере что ли?
 
да прям в сквере :(
блин я конечно ничего против церви не имею, но сейчас их помоему уж очень много построили...и все еще строят.....
 
Ну церковь же легче построить чем метро...
 
я понять не могу, в сквере, это что в плотную к жилому дому? ну который на чернышевского, прямо за зерк. струей.
да.. вот людям повезет, выходишь на балкон, а тебе колоколом по башке.
 
в городе и так слишком мало мест где просто можно посидеть!
на весь центр скомеек 40 небось ! что это по сравнению с населением Харькова...
и тут алейку еще ампутируют... дурдом.
 
московскому патриархату итак принадлежат все храмы в городе (33 из 34-ёх), кроме храма Иоанна Богослова на Ивановке (УПЦ КП). Вообще-то прихожане должны строить церковь за свои пожертвования, а не за бюджетные деньги налогоплательщиков. На зеркальной струе даже парафии нет, прихожан нет, а уже огромный храм собрались строить. Пусть лучше помогут нам достроить храм Св. Николая Чудотворца УГКЦ на Салтовке (Гв. Широнинцев/50-летия влксм), ибо сказано в Св. писании "возлюби ближнего своего, как самого себя".
 
Так что самое ж любопытное, что собираются строить не просто небольшую церквушку. Там собираются строить 40-ка метровую "дуру" с подземным паркингом. И, здаётся мне- весь прикол именно к этом паркинге и будет...
 
Согласна что не нужен. Помоему этот небольшой и уютный скверик просто рай для отдыхающих, где можно скрыться в тени деревьев от солнца и посидеть возле прохлады фонтана. А если начнут строить там церковь, да еще и такую махину многоэтажную, то дай бог если Струя цела останется!
 
С одной стороны оно как бы и не плохо, для молодоженов, на фоне храма фоткаццо, да ещё и со струёй.
С другой, рядом ХАТОБ со своей "современной" архитектурой, а напротив храм со своей, фуфляк получаеццо. Да ещё и алея эта, погибших комсомольцев (а были ли они).
Тут многа этических и архитектурных разногласий. Однозначно ответить нужон или не нужон трудно.
 
А уж как жильцы дома рады такому соседству...

Мало того, что вырубили на Чернышевского огромное количество деревьев для стоянки МВД. Мало того, что по тротуару Совнаркомовской на участке от Мироносицкой до Сумской не пройдёшь из-за пидаров, которые вопреки знаку "запрет стоянки" и ПДД вообще полностью (!) его своими машинами перегородили. Так теперь ещё и эта парковка в сквере (на месте кладбища, походу).

Только скамейки поставили, только Струю наладили худо-бедно - и на тебе.

Хоть бы уже маленькую часовенку поставили - всё-равно место за стеллой пустует, туда только ссыкунцы время от времени бегают. Так нет же - надо громадину (9 куполов, хе-хе - нигде больше нет, давайте здесь забалабеним) надо отгрохать. Чтобы от одного из главных символов Харькова ничего не осталось.
 
любопытно, что храм/церквушка за зеркальной струей была когда-то очень давно. Даже кажись называлась Мироносицкой. Можете ругаться, но церковь за струей - это историческое наследие города.
 
любопытно, что храм/церквушка за зеркальной струей была когда-то очень давно. Даже кажись называлась Мироносицкой. Можете ругаться, но церковь за струей - это историческое наследие города.

Давайте и стену городскую восстановим в центре, снося все здания - тоже "историческое наследие".

Категорически против сторительства там церкви, нафига она там нужна. Церквей мало чтоли, или строить чтоль негде?
 
любопытно, что храм/церквушка за зеркальной струей была когда-то очень давно. Даже кажись называлась Мироносицкой. Можете ругаться, но церковь за струей - это историческое наследие города.

А может кладбище там восстановить? говрят там оно тоже было. фигли. наследие!
 
как будто вас ктото слушать будет.
власти убивают двух заёцев - в любом случае получают откат от МПЦ.
+ из-за резонанса, конешно стоить там не будут, но отвлекут внимание от др. проблем + добкин будет сугубо в белом, ибо изверги не дали построить храм... а церковь построят в др месте в любом случае, я думаю.

Никто тут никаких иллюзий по поводу "слушать" не питает. Просто так сказать толкуем.

У нас храмофилия такая не прокатит, нет такого как в России истерического оправославливания всего и вся, в этом смысле у нас государство более светское. Хотя и перегибы бывают - вот на бюджетные деньги собрались типа строить, нахуй надо. Верующим если надо - пусть сами собирают, строят. Ну это опять же - разговоры в пользу бедных, как захотят говнюки у власти сделать, так и будет. Ну разве что очень много криков будет против - а если начнут какие-то активные движения в сторону постройки там церкви - то они будут.
 
Назад
Зверху Знизу