Viva папа Франциск Первый!

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення

Evricon

E
Viva папа Франциск Первый!

ргентинець Хорхе Берголіо, обраний кардиналами після чотирьох турів голосування на конклаві 13 березня новим главою Католицької церкви, вперше звернувся до віруючих з балкона у Ватикані.

Таким чином, понтифіком вперше став кардинал з Латинської Америки, більше того - вперше кардинал не з Європи.

266-тий Папа Римський обрав собі ім'я Франциск, на честь Святого Франциска Ассізького.

А если кто-то спросит причем здесь политика, так я скажу:
Корреспонденты Би-би-си отмечают, что кардинал Бергольо ведет крайне умеренный образ жизни: ездит на автобусе, сам себе готовит. Считается, что его сильная сторона - все что связано с социальной справедливостью.
 
Тепер газ по чому буде? ;)
 
Корреспонденты Би-би-си отмечают, что кардинал Бергольо ведет крайне умеренный образ жизни: ездит на автобусе, сам себе готовит. Считается, что его сильная сторона - все что связано с социальной справедливостью.
Короче, лошара аргентинский. Пусть срочно пообщается с кем-нибудь из адекватных украинских коллег
Также сообщалось, что владыка Павел в 2011 году отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь" и получил в подарок крутой "Мерседес", стоимостью свыше 100 тысяч долларов. Кроме того наместник Лавры имеет роскошный особняк
...
В ответ на вопрос ведущего, откуда же все-таки у священнослужителей столько дорогих вещей, Владыка Павел парировал: "Будьте вы людьми и у вас будет. Я же не спрашиваю, сколько вы берете за заказные материалы". На что ведущие заключили, что все те, кто живет не в роскоши — не люди.
Короче - папе до человека еще расти и расти. :увага:
 
Х.Бергольо народився 17 грудня 1936 року в Буенос-Айресі в родині італійського емігранта, робітника залізниці. Молодший з п'яти дітей. Отримав диплом техніка-хіміка. Навчався в семінарії Вілья-Девото в Буенос-Айресі. Вступив до ордену єзуїтів 11 березня 1958. Викладав літературу, філософію і теологію в трьох католицьких коледжах Буенос-Айреса. Вільно говорить італійською та німецькою мовами.

13 грудня 1969 Х.Бергольо був посвячений в священики. Призначений професором теологічного факультету в коледжі Сан-Мігель в аргентинській столиці. У 1970-і роки займав різні пости в єзуїтському ордені Аргентини.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Короче, лошара аргентинский. Пусть срочно пообщается с кем-нибудь из адекватных украинских коллег

Я не представляю, что сможет Русский мир противопоставить этим проискам злобного Запада..

А что теперь будет верещать наш бедный Заяц в защиту веры православной?? :(:confused: Не могу даже и придумать..
 
Я не представляю, что сможет Русский мир противопоставить этим проискам злобного Запада..

А что теперь будет верещать наш бедный Заяц в защиту веры православной?? :(:confused: Не могу даже и придумать..

Та Боже мой... Зая такой в последнее время нечеловечески предсказуемый шопиздец...
Будет как обычно верещать про гомосятину и католиков-педофилов, ка будто я его не знаю... :D

говорят -это последний папа...а на беду нынешний-стар...

Дальше пойдут мамы? :D
 
13 грудня 1969 Х.Бергольо був посвячений в священики. Призначений професором теологічного факультету в коледжі Сан-Мігель в аргентинській столиці. У 1970-і роки займав різні пости в єзуїтському ордені Аргентини.
Иизуит - это антоним порядочности, со всеми вытекающими последствиями.
 
от вас не ожидала...чесслово-обидно...:(

Напрасно, я по части астрологии и пр хх всегда высказывался предельно резко и сразу посылал к психиатру и дальше , бл...:нах::нах::нах::диявол::диявол::диявол:

Иизуит - это антоним порядочности, со всеми вытекающими последствиями.

Это в православных сказках, а вот реальные нынешние иезуиты ездили на служение в автобусе.. Ну, конечно же это иезуитские происки, враки, или он так специально ездил, чтобы опозорить наших попов толстопузых, подвести их под православный монастырь..
 
Напрасно, я по части астрологии и пр хх всегда высказывался предельно резко и сразу посылал к психиатру и дальше , бл...:нах::нах::нах::диявол::диявол::диявол:
.
ну и??? тема Ура папе-означает восхваление католической церкви??? мне подумалось, что гораздо интереснее обсудить возраст и потенциал нового папы(а что если он последний) а вы начинаете сравнивать с православием..-это как сравнивать Иоанна Павла второго с Алексием вторым-зачем описывать описанное???
 
ну и??? тема Ура папе-означает восхваление католической церкви??? мне подумалось, что гораздо интереснее обсудить возраст и потенциал нового папы(а что если он последний) а вы начинаете сравнивать с православием..-это как сравнивать Иоанна Павла второго с Алексием вторым-зачем описывать описанное???

А зачем обсуждать? Пройдет время и увидим. И о предсказаниях лучше не упоминать, диагноз сразу напрашивается, честно..

Православные сказки тут не причём. Вот очень сухой факт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это не факт, а заметка в Википедии. Не позорься.
 
Назад
Зверху Знизу