Максимальная мера наказания. Суд вынес приговор Артему Дериглазову

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34895
Подозреваемый в убийстве сержанта Евлахова причастен к ограблению банков и психически ненормален?

Артём Дериглазов, задержанный за убийство милиционера, признался в причастности к ограблению банков. Правоохранители сомневаются в его психической нормальности. Оба уголовных дела, возбуждённых областной прокуратурой по Артёму Дериглазову (одно по факту убийства милиционера, второе - ранения двух милиционеров и сопротивления при задержании) - объединены в одно и находятся в стадии расследования, сообщил сегодня Олег Анпилогов, зам.прокурора Харьковской области. Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «Он дал в присутствии своего адвоката показания о том, что он причастен с гражданином Российской Федерации, с коим поддерживал близкие, дружеские отношения, в том числе и через интернет-связь, об ограблении отделений банков». Сейчас эти показания проверяют, насколько они правдивы - ещё неизвестно. В доме Дериглазова милиционеры обнаружили целый арсенал - макеты пистолетов, револьверы, переделанные автоматы. Анпилогов добавляет ранее не упоминавшиеся правоохранителями подробности: среди прочего, была и амуниция спецслужб США и различных европейских государств (впрочем, амуниция не засекреченная - такую можно купить в магазинах с соответствующими лицензиями). Также у Дериглазова хранились методички по тактической боевой стрельбе - он, как выяснилось, серьёзно увлекался ей, участвовал во всеукраинских соревнованиях. Но зачем ему было нужно столько оружия, и зачем нужно было переделывать его в автоматическое - следствие ещё не установило. Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «Лично у меня он вызывает вопросы, в том числе и в аспекте полноценности его психической деятельности. Применять оружие в отношении работника милиции, который находится перед тобой в форме, с табельным оружием, который чётко и ясно, для того же Дериглазова очевидным было, с какой целью он пришёл, выполнять свои служебные обязанности. И в безапелляционной форме моментально производить стрельбу на поражение - это всё-таки говорит о какой-то степени неполноценной, ну, психики человека». Куда шёл Дериглазов, когда его попытались остановить милиционеры на Алексеевке - в прокуратуре знают, но не разглашают: тайна следствия. Но, замечает Анпилогов, действия милиционеров были совершенно верны - их можно назвать профилактикой преступления. Когда дело будет передано в суд, Анпилогов уверенно сказать не может, но считает, что это будет сделано в кратчайшие сроки. По сути, говорит зам.прокурора, дело уже раскрыто, сложности в расследовании оно не представляет. Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «В большей степени, скажем так, в деле сейчас необходимо посвятить работу проверке всех выдвинутых версий о возможных переделках данного оружия и его... незаконному обороту, так скажу». Ранее отец Дериглазова, которого задерживали и допрашивали как свидетеля и участника событий, обращался в прокуратуру области и заявлял, что в райотделе его избили. По словам Анпилогова, проверка его показания не подтвердила. Объективных доказательства, что мужчина участвовал в изготовлении, хранении или применении оружия, тоже не было, и его отпустили. Однако позднее он попытался не дать повторно задержать себя. Суд признал его виновным в сопротивлении работникам милиции. Ранее Александр Баранник, начальник горотдела милиции, уверенно заявлял: именно отец Артёма Дериглазова переделывал оружие в автоматическое. Однако Анпилогов говорит об участии отца в переделке оружия - только как о версии, которая ещё проверяется. Напомним, вечером 7 июля на Алексеевке неизвестный убил милиционера Сергея Евлахова - сотрудника патрульно-постовой службы. Подозреваемого, Артёма Дериглазова, задержали уже на следующий день. При задержании он ранил еще двоих сотрудников МВД.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объявят невменяемым психом и отправят на дуру, не видать ему теплой тюряги.
 
Вряд ли он протянет долго, на дурке его быстро отправят на тот свет.
 
- ...на развалинах церкви 13-века...
- а что, церковь тоже я? (с) Шурик.
 
Судя по тому, что он заявлет что ездил в РФ по обмену опытом к скинам, то с головой у него явно не все хорошо.
 
Судя по тому, что он заявлет что ездил в РФ по обмену опытом к скинам, то с головой у него явно не все хорошо.

Он сейчас подписывает всё, что ему суют. Думаю, его бьют так, что он уже не соображает, где он и кто он.
 
Такова судьба, натворил делов сам, нехай отвечает.
 
Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «Лично у меня он вызывает вопросы, в том числе и в аспекте полноценности его психической деятельности. Применять оружие в отношении работника милиции, который находится перед тобой в форме, с табельным оружием, который чётко и ясно, для того же Дериглазова очевидным было, с какой целью он пришёл, выполнять свои служебные обязанности. И в безапелляционной форме моментально производить стрельбу на поражение - это всё-таки говорит о какой-то степени неполноценной, ну, психики человека».
может, это Олега Анпилогова психику надо б проверить?.. точнее, уровень интеллекта. он на полном серьёзе считает что сотрудника милиции, пришедшего задержать преступника, последний должен встретить хлебом-солью, упасть в ноги одновременно сделав три раза "ку"?..
 
Да, инкассаторов наверно тоже Артём Дериглазов несколько лет мочил.
 
Так это повод вешать на него всех собак?
 
сука... мы ему припомним 11 сентября.....
 
Да, покрутят его хорошо и проверят на все, что не раскрыто до сих пор. Ему ж все равно, если не дурка, то пожизненное светит, поэтому примет пару грешков лишних. Но резонансные, типа убийств инкассаторов, вешать зазря никто не станет, это не бытовуха.
 
Падла, он еще Леннона завалил..
 
Слабо мыслите.
Итог расследования-предотвращение покушения на президента, вспомните бухаря с ржавым пугачем в луганской обл. Камеди-клаб бля.
 
Игорь Дериглазов: Под пытками меня заставили взять на себя организацию теракта

Отец Артема Дериглазова, подозреваемого в убийстве харьковского милиционера, Игорь Дериглазов сегодня впервые общался с журналистами. Он заявил, что его сын уже отказался от трех адвокатов, которые «попали под влияние сотрудников милиции»

По его словам, Артем Дериглазов месяц лежал в тюремной больнице, прикованный наручниками к кровати, к нему не пускали родителей и не разрешали приносить передачи. Виновным в преступлении Игорь Дериглазов сына не считает.Игорь Дериглазов отец Артема Дериглазова, подозреваемого в убийстве харьковского милиционераУбийство милиционера - это трагическое стечение обстоятельств. Виновен мой сын или нет, решит суд[/INDENT]
Игорь Дериглазов уверяет: работники милиции угрожали его жене и дочери. А его самого пытали 2 суток в Дзержинском райотделе милиции, заставляя сознаться в преступлениях, которые он не совершал.Игорь Дериглазов отец Артема Дериглазова, подозреваемого в убийстве харьковского милиционераМилиционеры во время моего задержания в райотделе пытками заставили меня признаться в том, что я планировал террористический акт в отношении Президента России. Я был доведен до такого состояния, что лежал на полу, видел открытое окно и планировал выпрыгнуть из него. Я уже просчитал, как я запрыгиваю на стул, потом стол и вылетаю с пятого этажа. Меня остановило то, что я присмотрелся более пристально и увидел решетки на окне. Как потом мне рассказали: из этого окна уже выпрыгнули двое, вот решетки и установили[/INDENT]
Напомним, вечером 7 июля на пр. Людвига Свободы сотрудники милиции попытались проверить документы у молодого мужчины, который показался им подозрительным, но тот стал убегать и отстреливаться. В результате от огнестрельного ранения на месте происшествия скончался сотрудник милиции Сергей Евлахов. Его напарник был ранен.
Подозреваемого в убийстве милиционера задержали уже на следующий день. 21-летний Артем Дериглазов, по информации милиции, оказал сопротивление – вместе с отцом они ранили еще 2 правоохранителей. Ранение получил и сам задержанный. Сейчас он в СИЗО.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Игорь Дериглазов: «С семьей Евлаховых не встречался»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу