• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

в Україні є реальна загроза збільшення інфекційних захворювань через масову відмову від щеплень дітей

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 133
в Україні є реальна загроза збільшення інфекційних захворювань через масову відмову від щеплень дітей

Сегодня вопрос стал актуальным - Посилання видалено

Вакцинация детей, ЗА или ПРОТИВ.

У кого какие мысли???
 
И почему это "немцев2, стали "хохлы" интересовать? Тихий соц опрос вражьих маркетологов, причем на ХФ и на шару? Брысь нечистый...:)
 
Мое мнение делится надвое, с одной строны- неплохо, и я вакцинировалось, и мой ребенок - никогда не было проблем, но сейчас - только включи телек, то там умер, то там. Наверно надо начинать не родителей спрашивать, а контролировать производство вакцины.
По-этому опрос надо отправить в министерство здравоохранения нашей могучей (долбучей) Украины
 
let the holywar begin! или как тама правильно?:)
 
Ща тут появиццо Букер и всем открутит головы, назовет безответственными противопрививочниками и заклеймит сомневающихся каленым железом.
А вообще, тема не раз поднимается и в главном, и в детском пара тем висит.
 
В нашей стране детям надо делать прививки от бедности,глупости,произвола чиновников.
 
Как показывает скорбная практика, прямой вред от прививок тоже имеет место, мягко говоря.
 
Прививки надо делать выборочно - вот от столбняка, например, прививка нужная. Но десять прививок в первый год жизни ребёнка - это тупо и вредительством попахивает.
Кстати, перестала делать ребёнку пробу Манту - лет восемь уже бронхиты нас не посещают, а до того замаялась: каждая инфекция выливалась в бронхит, часто абструктивный. А только перестала Манту колоть - всё, как отрезало. И на фига надо было?
 
прививки нельзя делать в том количестве, в котором они идут согласно календаря. это могу сказать, как врач. своим детям не буду делать. если ребенок в детстве переболеет той же инфекцией, типа краснухи, кори и т. д., то у него будет пожизненные иммунитет, чего не скажешь о прививках (только временный). ну а на счет летелього исхода...чего повторяться, сами все слышали, знаете, с каждым годом все больше и больше
 
Это просто на войну похоже. Какое то вредительство.
У меня знакомая врач родила пацана недавно. Не делает ему прививок.
 
Возможно оно и раньше было, просто в газете "Правда" о таком писать было не принято
В СССР использовали вакцину собственного производства, а мы индийскую, сорок миллионов доз которой было использованно в В Албании, Киргизстане, Молдове, Таджикистане, Азербайджане, Иране и Украине
Какая вакцина, в таких странах ее и использовали.

Как вообще могло случиться, что индийская вакцина в Украине не была зарегистрирована, и все же принято решение об ее использовании?:confused:
 
Страшно это все. Но вот АКДС покупаем и делаем, вот 8-го 3-ю пойдем делать, а про остальные очень сильно буду думать
 
я против прививок. в роддоме дочке успели одну сделать, без моего предупреждения. устроила разнос. мол какого хера? я согласие не давала. написала письменный отказ от прививок и тьфу-тьфу-тьфу за почти 3 года у нас только недавно был первый кашель, и то, потому что перекупалась. и не собираюсь делать... хотя хз, когда в школу пойдет надо будет решать что делать дальше. вроде бы как манту и еще какая-то хрень обязательны
 
я против прививок. в роддоме дочке успели одну сделать, без моего предупреждения. устроила разнос. мол какого хера? я согласие не давала. написала письменный отказ от прививок и тьфу-тьфу-тьфу за почти 3 года у нас только недавно был первый кашель, и то, потому что перекупалась. и не собираюсь делать... хотя хз, когда в школу пойдет надо будет решать что делать дальше. вроде бы как манту и еще какая-то хрень обязательны

Ну денег, ИМХО, всегда можно небольшое количество дать, чтоб проставили прививки в справке и карточке
 
Назад
Зверху Знизу