Ударили по правой-ответил по левой?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Ударили по правой-ответил по левой?

Желание разместить эту тему навеяло прочтение ветки "Как сделать человеку гадость?" А интересно мнение народа, как вы отвечаете на пакость-на мелкую, на крупную и т..д.?
 
око за око зуб за зуб :)

вообще пытаюсь поговорить почему он это сделал...
если не получается, то земля она ведь круглая :)
 
tihon сказав(ла):
око за око зуб за зуб

вообще пытаюсь поговорить почему он это сделал...
если не получается, то земля она ведь круглая
Первый умный человек ответил, а какие ещё мнения?
Ведь верно сказал дай Бог памяти Лао-Цзы про ожидание проплывающего трупа врага по течению реки... Так стоит ли размениваться по мелочам, если обида не серьёзная а ущерб незначительный?
 
В основном прекращаю общение с данным человеком, иногда бывает беседа + пиво помогают решить возникшие проблемы.
а вообще-то я не злопамятный, я просто злой и у меня хорошая память :-) Шутка. Я действительно не злопамятный, мелкие пакости и свое отношение к виновнику обычно быстро забываю, не люблю зацикливаться на негативе
 
Люблю потом наблюдать как с обидчиком кто-то поступит точно так же. Сама не обижаю, чтобы потом кто-то за мной не наблюдал:)
 
Все рассудительные, мудрые люди-приятно читать, сам бы лучше не ответил. Непонятно одно-почесу столько "добрых советов" в соседней ветке и не одного совета разобраться в причинах того, почему человек сделал эту пакость? Надеюсь, что просто у многих развито чувство юмора. Сам признаюсь, что классе в 5-6 брал с друзьями телефонный справочник и по смешным фамилиям людей придумывал разные задрочки. Но это же детство(хотя щас вспомню-иногда ржунимагу:))
 
Желание разместить эту тему навеяло прочтение ветки "Как сделать человеку гадость?" А интересно мнение народа, как вы отвечаете на пакость-на мелкую, на крупную и т..д.?

Если пакость мелкая - то нет смысла тратить свои бесценные нервы, которые не восстанавливаются!!! Лучше пропустить и сделать вид, что ничего не было;) Это человека на какое-то время обескураживает....

Если пакость большая, то простите, но это уже не подпадает под классификацию пакость!!!! И с этим надобно что-то делать....
К каждой такой ситуации индивидульный подход нужен...

А вообще: "Мстят только слабые, сильные умеют прощать!!!!"
 
Непонятно одно-почесу столько "добрых советов" в соседней ветке и не одного совета разобраться в причинах того, почему человек сделал эту пакость?

А че тут думать??? Гадов хватает. Просто нравится издеваться над более слабыми. Но на всякую силу найдется другая сила;)
 
Первый умный человек ответил, а какие ещё мнения?
Ведь верно сказал дай Бог памяти Лао-Цзы про ожидание проплывающего трупа врага по течению реки... Так стоит ли размениваться по мелочам, если обида не серьёзная а ущерб незначительный?

А если так и не дождешься...
 
Первый умный человек ответил, а какие ещё мнения?
Ведь верно сказал дай Бог памяти Лао-Цзы про ожидание проплывающего трупа врага по течению реки... Так стоит ли размениваться по мелочам, если обида не серьёзная а ущерб незначительный?

я сама очень люблю этот афоризм!
Еще есть фраза о том, что месть - это то болюдо, которое надо употреблять охложденным.
А я вообще - очень быстро отхожу. Я не умею долго обижаться, очень часто сама на себя за это злюсь. Есть вещи - на которые не стоит даже внимание обращать. А если дейсвительно задело - надо отойти в сторону. Земля круглая!!!:)
 
Невже і клятих москалів пробачити зможеж?:)
 
Вступаю в словесную баталию с обидчиком, употребляя при этом стёб и злые шутки! А вообще НЕНАВИЖУ подлость! Подкол из-за спины вызывает ужасную агрессию! Отсюда и агрессивный пацифист...
 
+1как пацифист пацифисту:)
 
к сожелению, те несколько пакостей которые мне пришлость пержить. я не смог простить. и так досих пор и необщаюсь с теми людьми.....
 
Если вам наносят удар по правой щеке, то надо пригнуться и левым хуком в печень!

по жизни, стараюсь избегать конфликтов
 
LionHeart сказав(ла):
Если вам наносят удар по правой щеке, то надо пригнуться и левым хуком в печень!

по жизни, стараюсь избегать конфликтов
Ну, коль на то пошло-то лучше айкидо ничего не придумали:)
Пы.сы. Макс, ты ж Миротворец... Или миротворческие миссии в горячих точках действуют также?:)
 
+1 за честность:)
 
я очень импульсивный и очень изза этого страдаю.сходу борода-печень. но если не кинусь первых десять минут, то потом довольно быстро отхожу.и зла не держу.удары в спину считаю ниже своего достоинства.
 
Назад
Зверху Знизу