Ремонт, кухня, ванна, окна

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Ремонт, кухня, ванна, окна

Подумываю о ремонте дома. В связи с ним есть несколько вопросов.

Что про пластиковые окна скажете? Ну, факи читал, просто может кто знает действительно хорошее место во всех отношениях с хорошим ассортиментом, лучше остальных на голову?

Что скажете о встраиваемой плите? У кого то есть стекло или стеклокерамика, как в реальности в эксплуатации? Есть ли смысл брать их, а не банальную эмаль? Есть ли сами железки на плите не чугунные, как они?

Что скажете о мойке встраиваемой? Тут я полный профан...

Где можно недорого заказать мастеру сделать по эскизам заказчика кухонную мебель?
 
Скажу коротко - ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить. :-)
 
гы))..а я вот закончила! тока 1 штору купить осталось.
про окна не знаю.
Про стеклокерамику - звиздец...у подруги потеряла вид через буквально год - пятна от сбежавшего молока..царапины от кастрюль - просто от того, что ты их туда ставишь...ну и часто все сбежавшее растекается по всей столешнице.
Про встраиваемую газовую - отлично! - у меня Занусси - эмаль - металлик, железки чугунные - по причине того, что металлические - через некоторое время обгорают - и теряют внешний вид...
Мойка врезная ты имеешь в виду? нормально..щаз вроде других не бывает...

По эскизам твоим?..будь готов к тому, что оин будут многократно переделываться с учетом многих нюансов. Для этого советую купить спецвыпуск Идеи Вашего Дома- "кухни" - там все подробно что и как. Недорого - относительное понятие...вообще мебельщики есть знакомые...
 
Марлочка, огромное спасибо!
 
На счет окон поищи на форуме, обсуждалось. Не забудь про такую важную деталь, как откосы. Тянут на себя нормально денег.
Теперь плита - стеклокерамику я бы не брала. Согласна с Марлой. Она быстро теряет вид. У мамы такая. Надо быть очень аккуратным с ней, но все равно царапается.
Мойки встраиваемые сейчас везде. Главное подбери себе то, что больше по дизайну нравится. Еще стоит уделить внимание глубине мойки. В мелких мойках очень неудобно мыть посуду, особенно если ее много, вода ляпается в разные стороны, ужас..
Кухни по эскизам делают сейчас очень многие и сами рисуют эскизы того, чего ты хочешь. Сама сейчас занимаюсь этим вопросом.
Вот все собираюсь позвонить мебельщикам от Марлы :) И тема посвященная кухням и вытяжке где-то тоже была :)
 
Как я понял, ты про газовые поверхности спрашиваешь? Дома стоит газовая поверхность Аристон, полированая нержевейка, чугунные железки, покрытые черной эмалью - более-менее ничего смотрится, все довольно легко моется, со временем эмаль на железках в местах контакта с пламенем стала отливать синевой. Еще окуратно мыть надо, можно оставить мелкие царапины. У родителей Ханза газовая, поверхность стеклокерамика - смотрится просто супер, правда до первой жарки или варки, в общем мыть ее надо постоянно. Уже 5 лет как, выглядит как новая. Минусы такие - если сильно потечет на нее, все будет на полу, т.к. бортиков нету. Нельзя ставить очень тяжелые кастрюли. И самое главное, не переносит точечных ударов! Менять потом эту стекляшку - дороже самой печки выйдет. Еще в мане написано про недотустимость разлития на нее сладкого компота:) , типа появляються несмываемые пятна, но с практики - вроде ничего.
 
Кухни по эскизам делают сейчас очень многие и сами рисуют эскизы того, чего ты хочешь. Сама сейчас занимаюсь этим вопросом.
Вот все собираюсь позвонить мебельщикам от Марлы :) И тема посвященная кухням и вытяжке где-то тоже была :)
ага, вытяжки читал.. если кто хочет могу дать (но не надолго на пару деньков) кучу журналов классных - идеи для вашего дома, кухни и пр...
 
Как я понял, ты про газовые поверхности спрашиваешь?
а как там царапины, следы от пальцев, и пр. на твоей нержавейке? и сколько лет стоит и как выглядит? насколько маркая зараза? меня напугали я к эмали пока склоняюсь...
 
Да ну...следы от пальцев..ты ж в нее пальцами тыкать не будешь...у меня уже почти год - как новенькая. Царапины- ну только если тереть металлической мочалкой..ну или жесткой стороной мочалки.
Маркая...не более чем эмаль - просто брызги жира - сразу видно...мою почти всегда после приготовления обеда....но моется очень легко!

п.с. ниче что я снова влезла?...еще жива в душе рана после ремонта))))
 
Останнє редагування:
Ни фига не понял. Моей керамической плите (электрической если ты про нее спрашивал) 5 лет полет нормальный если мыть ее же лопаткой как новая (плита - bosh). Кухня...главное к новичкам не попади. Окна..лучше не жлобись закажи в цуме на 1м этаже, вопросов не будет. Да, дороже на 3 комнаты на 200 баксов чем в дешевых местах зато не слышал ни одного нарекания. А ваще будут вопросы стучи в приват я как раз кухню добиваю.
 
Что скажете о встраиваемой плите? У кого то есть стекло или стеклокерамика, как в реальности в эксплуатации? Есть ли смысл брать их, а не банальную эмаль? Есть ли сами железки на плите не чугунные, как они?
Там уже написали про минусы стеклокерамики, могу дополнить, что если поставить нормальные чугунные "блины"- импортные с повышенной быстротой разогрева (они с красным пятном), то никакой керамики уже особо не надо, скорость прогрева просто радует.
 
"блины" это не к электрической плите относятся? а то у меня газ :)
 
скажите плиз по поводу газового счетчика. кто нибудь ставил себе? где его покупать и к кому лучше обращаться при установке? или все это делает только харгаз?
 
По пласт. окнам есть какая-то фирма в Харькове - ей уже слава богу лет 10. уточню название - напишу.
так вот одни знакомые заказывали у них окна - и все отлично.
правда не могу сказать что у тех кто заказывал в более молодых фирмах - были какие-то конкретные проблемы, но тем не менее уверенность в надежности все же стоит переплаты 5-10%
 
а как там царапины, следы от пальцев, и пр. на твоей нержавейке? и сколько лет стоит и как выглядит? насколько маркая зараза? меня напугали я к эмали пока склоняюсь...

Ей 1 год, царапин пока нет. Капли жира при жарке конечно видно, но не так сильно, как на керамике.
 
Насчёт окон- расскажу свой опыт. Поставил себе Экопласт(з-д Надия) окнами очень недоволен, плохо работает фургитура, мастера попались косорукие и.т.д. Я год проработал в строительной компании, и думаю что могу сложить своё мнение: Однозначно -КВЕ. Коммерлинк-говно, мы его брали на строящиеся дома только потому, что он дешевле. Но ещё хуже- турецкий профиль. Его ругают все.
 
Кстати, если кто знает толкового плиточника и где можно качественно и недорого заказать входную дверь- буду признателени. Аська 292227781 - (econ)
 
Про пластиковые окна я уже писал (см. Black List)...Недавно приобретал комплект: газовая варочная поверхность Аристон (черная) + духовой электрический шкаф Аристон (тоже черный, гриль, 5 программ и т.д.) За все отдал в Эльдорода 1580грн - тоже самое в МКС стоит на 250-280 грн дороже...По поводу кухонь - объехал многие фирмы в городе, но остановился на небольшой фирмочке которая находится в здании супермаркета СЛОН (ул.Клочковская) - там предложили огромный ассортимент кухонь + выбор фактуры + материала + УМЕРЕННАЯ ЦЕНА. Дешевле ничего не нашел. И что немаловажно - у них доставка по городу и установка кухни/встр.техники - БЕСПЛАТНАЯ (некоторые фирмы при большей стоимости кухни говорили про 500грн за доставку и установку), РЕШАТЬ ВАМ !
 
Garfild сказав(ла):
Я себе и родителям заказывал двери в фирме "Очаг", приятственая контора с приличным сервисом. Дверь весной обошлась ок.1300 грн.Ежели интересно, поищу дома телефон.
Мы тоже там заказывали, довольны.
Вот, кажись, их телефоны - 754-31-41 94-54-67
 
Назад
Зверху Знизу