Памяти Сергея Александровича Короткова

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2009
Повідом.: 3122
Памяти Сергея Александровича Короткова

31 января годовщина смерти Сергея Александровича Короткова, известного музыковеда, критика, публициста.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коротков,_Сергей_Александрович

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Светлая ему память.
После себя Сергей Александрович оставил книгу "История современной музыки", которая сейчас готовится к переизданию к годовщине смерти автора. Редактор - его близкий друг и практически соавтор - Юрий Шварц.
Первая глава здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Счет для пожертвований на памятник С.А.Короткову.
р\с 2620001139252
МФО 320984
ОКПУ 1700801221
в АТ"Прокредитбанк", г. Киев
Владелец: Короткова Алла Федоровна
 
Останнє редагування:
Душевный был чилавег,видел много раз его на сосалтовке,постоянно кто то к нему приставал с всякими распросами
Терпение необьятное
Светлая память
 
Спасибо за ссылку.
Помню его передачу "Драйв" на харьковском областном телевидении. А возле памятника Ленину у него были встречи с ребятами музыкантами, довольно большая толпа собиралась. Человек очень любил и знал музыку и людей. Светлая память ему.
 
Светлая память.
По Гамарника часто ходил...
 
Жалко старика! Ушла харьковская легенда! Весьма колоритная личность он был,за километр можна узнать было!
 
До сих пор помню его авторские передачи и его интересные рассказы о музыке и группах, не относящейся к мейнстриму. RIP.
 
Cветлая память. Смотрел его передачу, пару раз видел возле гост.Харьков.
 
Светлая память.
 
Светлая память....
 
Это был 1990 год. Мы - группа молодых ребят, делающих свои первые шаги в музыке. Как-то едем все вместе в автобусе с репетиции (были тогда такие большие и оранжевые, Икарусы) и вдруг он становится чуть поодаль. Подошли, разговорились, познакомились. Очень оказался умный человек, знающий. Тогда только начинал свою работу Тонис и я был приятно удивлён, увидев как-то своего знакомого бородача на ТV... Все его передачи смотрел с большим интересом. Впоследствии, сам не раз обращался за консультацией по музыке к нему. А, однажды, он посетил выступление моей группы, это было в 2005 году. В последний раз я с ним встретился летом в 2008 году на концерте группы Ботаника в дк Связи. Почему я так хорошо запомнил эти даты? Незнаю. R.I.P, Сергей Александрович.
 
Светлая память.
Лично знаком не был,
но несколько раз пересекались
в одном вагоне метро.
Легендарная личность.
 
Светлая ему память!
предлагаю 31января сьездить на могилу, и почтить память великого человека!
 
Прекрасный был человек, надеюсь в данной теме не появятся люди с негативным настроением...
Коротков и Сэр--два чела,которых слушал и впитывал!оба умерли,обоим светлая память!
 
Почему-то запомнилось, как он возражал Юре Шевчуку по ходу пресс-конференции того. Упрямо так и спокойно. Шевчук даже вспылил по-мелкому, не ожидая такой настырности .))) Во власть бы таких людей. Светлая память.
 
не знал. но если столько людей пишут что он был человеком, значит так и было. Земля пухом.
 
светлая память.
Он много дал мне. Музыка которую он слушал и рассказывал я слушал и впитывал. Правда когдато я задавал ему вопрос при встрече по поводу одной группы которую перепели другая група про которую он рассказывал в программе , он еще спросил откуда я её знаю... Мировой дядбка был. Много знал. он меня подсадил на jethro tull and oth. А книгу имею и читаю. Пдф на рабочем даже есть.
 
Есть возможность познакомится с первым изданием здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Книга очень интересная. Особенно для меломанов.
Конечно же второе издание будет ОЧЕНЬ отличаться от первого, но и первое издание весьма подходит для ознакомления.
Второе издание поступит в продажу 31.01.2011.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу