• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Погорельцы

tatyanna.ard

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 8
Погорельцы

Всем здравствуйте! У меня сгорела квартира в частном доме на 3 хозяев. Выгорело все. Рухнула крыша, никакой мебели, вещей в комнатах не осталось. Пожар возник у соседки алкашки, которая пила уже 5 день. Произошло это в Харьковском районе. Обратилась в милицию, но заявление принимать отказались, дали справку о том, что дело рассматривается. Написали с пострадавшими соседями ( не алкашкой, а тоже сгоревшими по вине алкашки) в сельском совете на материальную помощь.
В квартире прописана я (вдова воспитываю дочь 8 лет), дочь, брат, дочь брата (11 лет). Брат безработный и, кажется, готов плюнуть на дом и уехать. Дом еще не переоформлен после смерти мамы, только ездили к нотариусу до 6 месяцев - писали на вступление в наследство. Я сама не смогу его отстроить. Подскажите куда и к Кому обращаться? Харьковский район, с. Стрелечье
 
В пожарке должны акт о пожаре составлять в таких случаях. Туда обращались?
 
Конечно, в причине пожара неосторожное обращение с огнем Высочиной О.В. и короткое замыкание.
Ездила в милицию, заявление у меня не приняли, дали справку о том, что мое дело зарегистрировано под номером и выясняются причины пожара.
 
в причине пожара неосторожное обращение с огнем Высочиной О.В. и короткое замыкание.
Это две разные причины.
мое дело зарегистрировано под номером и выясняются причины пожара.
Нужна "окончательная" (одна) причина возникновения возгорания, из которой будет видно "виновного".
возник у соседки алкашки
Если все же будет виновата она, то, наврядли, у нее есть чем возместить ущерб, кроме самой квартиры (если надлежащим образом оформлена)
Дом еще не переоформлен после смерти мамы, только ездили к нотариусу до 6 месяцев - писали на вступление в наследство.
Если мать была зарегистрирована с Вами, то Вы с братом фактически приняли наследство, но не "оформили", что до вероятного суда желательно сделась.
 
Конечно будем делать, мама проживала и біла прописана с нами.
А есть вероятность, что мі таки сможем забрать ее двор 9ее квартира вігорела полностью)?
 
При условии наличия "оформленности" квартиры и земельного участка, если это единственное ее жилье, то сумма ущерба не должна быть меньше 10 минимальных зарплат.
 
Назад
Зверху Знизу