• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

100 дней с Ющенко

Как вы оцениваете результаты 100 дней правления Ющенко?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2004
Повідом.: 203
100 дней с Ющенко

Вчера было 100 дней как Ющенко - президент.
Вобщем уже можно делать определенные выводы.
Что изменилось и в какую сторону? Вот это интересно.
 
Выводы делаются практически в каждом топике ветки Политики...
Думаю что дела идут из рук вон плохо...
ИМХО минусы власти:
1.многие решения принимаются не продумано, часто попросту непрофессионально;
2.многие властьимущие решают свои личные амбиции и дела в ущерб государственным;
3.давление на СМИ, бюрократия, непрозрачное подписание указов президентом остается как и при предыдущей власти;
4.несдерживаемый рост цен (ГСМ и бензин не в счет - такое обычно твориться весной постоянно) даже не смотря на укрепление гривни;
5.непрозрачное назначение на руководящие должности;
6.продолжение участия в войне (Ирак);
7.с 1 января з-п вообще не поднимали (для категорий, перечисленных в приказе №2288);
8.продолжается манипулирование законами в необходимую сторону (законы равны не для всех)

Плюсы:
1.Украина вроде определилась с внешней политикой;
2.Укрепилась гривня;
3.ужесточился контроль за границей (импорт-экспорт).
4.возбуждены уг.дела против Кушнарева и Щербаня (и т.д.)
Вспомню еще что-то - напишу...
 
отлично что госование открытое :)
 
А все таки хотелось бы услышать и аргументы сторон. Вот типа как Димас - плюсы и минусы. Другие топики это конечно хорошо, но там куча эмоций, а рациональное зерно из них выбирать тяжело, однако.

Я сам могу сказать свое мнение
Плюсы - потепление отношения с Европой. Я лично собираюсь в Прагу, а они сделали бесплатными визы. 45 евро можно потратить на пиво - приятно :)
Минусы - падение курса доллара и евро. У меня побольшей части доход в уях, поэтому неприятно было потерять на каждой сотне по 30 гривен.

Все остальное пока только декларативно - борьбы с корупцией как то не видно (особенно в Харькове). Цены как росли так и растут. Вобщем что-то там наверху шуршат, а толку с этого пока ноль :)
 
Харашо!

Минус:
1. Гурвиц
2. Цены
3. Дороги... еще херовее
4. Зарплата меньше стала (в пересчете цен)
5. поднялась вална Националистических действий
6. Демократии еще меньше стало
7. Бардака меньше не стало

Плюсы:
1. Слава Богу не началась ГВ (и то это не заслуга правительства)
2. Я жив :-)

Больше плюсов - нет!
 
Особо повторяться нехочется.
Плюсы
Посилання видалено
Минуси
Несогласованасть в действиях.
(в сумме пункт "Медленно, но уверенно ситуация улучшаеться")
 
neds сказав(ла):
Особо повторяться нехочется.
Плюсы
Посилання видалено

Рискну поспорить :) Все эти отчеты за первый квартал дело хорошее, но есть одно но? Реальные улучшения, а не отчеты? Они есть? или их нет? Я просто не в курсе. Я как человек, заботящийся о себе и своей семье, своих друзьях знакомых и пр.пр.пр. мало интересуюсь поступлениями в бюджет, увеличениями надоев в Nской области и тому подобное. Меня интересует мое субъективное мнение, а так же субъективное мнение других людей.

Вот например, насколько повысились пенсии за первый квартал, и сколько на эти повышенные пенсии можно купить молока (мяса) и сколько можно было на старые пенсии его же купить в декабре, например. Вот это реальное улучшение.
А бюджет у нас имеет "хорошую" традицию исчезать в неизвесном направлении :)

Вот например - фраза "здравоохранение (2632 млн. грн., что больше на 474,3 млн. грн.)" - круто, я рад! - но вот в поликлинике, как брали денушку так и продолжают брать, а следовательно мне с этих 2632 толку мало :(
 
2jezhard поэтому и выбрал пункт "Медленно, но уверенно ситуация улучшаеться" :)
Денежек в бюджет реально больше пошло чем год назад.
 
neds сказав(ла):
2jezhard поэтому и выбрал пункт "Медленно, но уверенно ситуация улучшаеться" :)
Денежек в бюджет реально больше пошло чем год назад.

Ну да!!! А жителям еще меньше :клас: логично! Стало лучше
 
Одесса сказав(ла):
Ну да!!! А жителям еще меньше :клас: логично! Стало лучше
Бизнес из тени начал выходить и обрезали контрабанду.
Значит жителям стало хуже.
Железная логика :клас:
 
neds сказав(ла):
Бизнес из тени начал выходить и обрезали контрабанду.
Значит жителям стало хуже.
Железная логика :клас:

Цены - взлетели, зарплаты теже.... Титаномагневая длогика :-)
 
neds сказав(ла):
2jezhard поэтому и выбрал пункт "Медленно, но уверенно ситуация улучшаеться" :) Денежек в бюджет реально больше пошло чем год назад.

Это я понял :)

Но все еще не понял - а что в этом хорошего вот для какого-нибудь Романа Петровича Сидоренко? Ему повысили зарплату? Причем так повысили, что это повышение было больше чем повышение цен на товары?

Неужели я так непонятно выражаюсь. Я хочу услышать реальные примеры улучшения (ухудшения) ситуации. Вот я например, могу привести реальное ухудшение - одна моя знакомая получает 300 долларов зарплату. То есть в марте месяце она могла купить где-то 55-60 кг мяса на эту зарплату. А вот в мае все го лишь 50-55. Ухудшение - да ухудшение.

Вот пример, улучшения - таже самая подруга ехала в марте в Чехию и заплатила за путевку 155 евро+45 за визу. Теперь в июне она едет туда и платит всего 155 евро. Круто - да круто лучше стало :)

Вот еще один пример, когда ничего не изменилось. В прошлом августе пошла подруга в поликлинику, потому как надо было делать ребенку прививку. Вот ей сказали - принисите с собой шприц, вату, пузырек (!!!!!) ну и прочее. В апреле такой же поход и те же результаты :)
 
neds сказав(ла):
Бизнес из тени начал выходить и обрезали контрабанду.

О, отличный аргумент. Бизнес из тени начал выходить - это хорошо.
Но вот я в Харькове, что-то этого не вижу. Как-то очень робкими шагами выход осуществляеться. Зарплату пока платят в конвертах. Бухгалтерию тоже как-то не очень начали по другому вести? Или что значит выходит из тени?

А на счет контрабанды - это сложно сказать хорошо это или плохо. Хорошо в долговременной перспективе - если прижмут корупцию на таможне (и крепко прижмут).
А пока это не так уж и хорошо - контрабанды нет, а оффициальный ввоз дорогой - цены выросли - что ж тут хорошего? :(
 
2jezhard Цени уронить не так и сложно, если ставить только это за цель.
Для этого достаточно только поставить таможенный сбор меньше 10% на дорогие товары.
Вот только к чему такое действие приведет с.х. думаю обьяснять не надо.
P.S.: Постараюсь более внятно выложить ближе к вечеру. Сейчас работа подошла.
 
А нам зарплату ваще еще с 1 января не поднимали хотя и работаю в госучереждении, цены поднялись и минимальная з-п выросла, тока о нас ваще забыли :( - вот хреново так хреново...
 
jezhard сказав(ла):
Это я понял :)

Но все еще не понял - а что в этом хорошего вот для какого-нибудь Романа Петровича Сидоренко? Ему повысили зарплату? Причем так повысили, что это повышение было больше чем повышение цен на товары?

Неужели я так непонятно выражаюсь. Я хочу услышать реальные примеры улучшения (ухудшения) ситуации. Вот я например, могу привести реальное ухудшение - одна моя знакомая получает 300 долларов зарплату. То есть в марте месяце она могла купить где-то 55-60 кг мяса на эту зарплату. А вот в мае все го лишь 50-55. Ухудшение - да ухудшение.

Вот пример, улучшения - таже самая подруга ехала в марте в Чехию и заплатила за путевку 155 евро+45 за визу. Теперь в июне она едет туда и платит всего 155 евро. Круто - да круто лучше стало :)

Вот еще один пример, когда ничего не изменилось. В прошлом августе пошла подруга в поликлинику, потому как надо было делать ребенку прививку. Вот ей сказали - принисите с собой шприц, вату, пузырек (!!!!!) ну и прочее. В апреле такой же поход и те же результаты :)

ТОесть плюс, это поездка без визы... мда, а если она не по карману??? То с уверенностью этот пунк - нах в урну! Остается два минуса!
 
Гм. А что кто-то всерьез полагал что за первые 100 дней можно сделать всем хорошо? :)
Высветили только общие направления. Больше за это время обыно никто не успевает сделать.
 
Назад
Зверху Знизу